Перейти к содержанию
    

Хочу попробовать SI-моделирование. Какой CAD выбрать?

Приветствую!

Собственно, вопрос в названии. Дорос до моделирования. Хочу, что называется, "в руках повертеть", посмотреть, что это такое. Хочется оценить правильность выполнения высокоскоростных линий передач, посмотреть в 3D на return path-токи, глянуть, а нормально ли будут работать мои декапы (с учетом их набора и емкости/типа диэлектрика). Что еще там можно оценить... Глазковую диаграмму если в таких программах можно приблизительно глянуть - супер. Хочу посмотреть, что же такое антипады и как их отсутствие или наличие влияет на целостность сигналов. Короче, много чего хочется посмотреть. Давно с завистью смотрю на тех, кто тут все свои модельки приводит, выглядит круто. Да и в целом подход к проектированию более профессиональным становится. Как обычно, современных инструментов пруд пруди и новичку сложно понять, что для чего. Вот есть некий HyperLynx, вот есть ADS от Keysight, есть что-то там от Sigrity, вроде. Да много чего еще есть. Что из этого максимально удобное, проще в освоении для моих выше озвученных хотелок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всего с Hyperlynx будет начать. В меру интуитивный и достаточно возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Arlleex said:

Давно с завистью смотрю на тех, кто тут все свои модельки приводит, выглядит круто

Quote

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@peshkoff, я тоже много анекдотов знаю:wink: В глобальном плане чего сказать-то хотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, Arlleex said:

В глобальном плане чего сказать-то хотели?

ну хотел предложить почитать чего...

но видимо у вас свой план. глобальный. поэтому передумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, peshkoff сказал:

но видимо у вас свой план. глобальный. поэтому передумал.

Вы вместо дельного совета начали с насмешливой прибаутки. Что я, по-Вашему, должен был Вам ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

06.09.2021 в 17:02, Arlleex сказал:

Вот есть некий HyperLynx, вот есть ADS от Keysight, есть что-то там от Sigrity, вроде.

Добрый день

Все определяется точностью и скоростью расчета S- параметров, удобство сервиса.

Я использую Ansys (Siwave).

Нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...