Перейти к содержанию
    

Вопрос про полигоны

Столкнулся еще вот с этим. Почему, когда я заливаю полигоном без свойств, он заливается нормально. А мне нужно делать так, чтобы полигон был подключен к земле. Но когда я подключаю полигон к земле он выдает ошибку. Почему? Может там в правилах нужно дополнительно что-то указать?

Полигон 2.jpg

Полигон 1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Джоконда said:

Столкнулся еще вот с этим. Почему, когда я заливаю полигоном без свойств, он заливается нормально. А мне нужно делать так, чтобы полигон был подключен к земле. Но когда я подключаю полигон к земле он выдает ошибку. Почему? Может там в правилах нужно дополнительно что-то указать?

Перезаливать полигон после подключения пробовали? Выделить полигон->ПКМ ->Polugon Action->Repour Selected.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, moon333 сказал:

Перезаливать полигон после подключения пробовали? Выделить полигон->ПКМ ->Polugon Action->Repour Selected.

Спасибо. Вроде получилось. А там можно сделать так, чтобы полигон залился по всей плате? А то я нашел в видеоуроке, как рисовать полигон. А вдруг контур платы сложной формы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Джоконда said:

А там можно сделать так, чтобы полигон залился по всей плате? А вдруг контур платы сложной формы?

В нужном слое рисуете замкнуты контур нужной вам формы.

Выделяете его.

Далее Tools->Convert->Create Polygon from Selected  Primitives

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у меня плата двусторонняя. Вернее, компоненты на ней расположены на одной стороне, а дороги проведены на двух сторонах. Получается нужно тогда два полигона рисовать? И как тогда нарисовать один полигон, а потом по подобию создать такой же полигон на другом слое? И как сделать так, чтобы они связывались с друг другом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, Джоконда said:

Получается нужно тогда два полигона рисовать? И как тогда нарисовать один полигон, а потом по подобию создать такой же полигон на другом слое? 

Copy-Paste. Потом в свойствах второго меняете слой.

17 minutes ago, Джоконда said:

 И как сделать так, чтобы они связывались с друг другом? 

переходнушками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А если сделать два полигона на плате? Допустим я прямоугольником выделил первый полигон. Оранжевый прямоугольник. Залил. Все вокруг правой части этого полигона у меня должно принадлежать другому полигону, другой цепи. Я выделил все вокруг правой части и перезалил все другим полигоном. У меня тогда получится так, как на картинке снизу справа, или вся правая часть первого полигона переименуется в другой полигон? (Картинка снизу)

Полигоны.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Джоконда said:

 А если сделать два полигона на плате? .......

Ничего не понятно (((

Но могу предположить, что вам нужен Tools->Polygon Pours->Polygon Manager.

В нем можно менять порядок заливки,  чтобы один полигон не заливался поверх другого полигона, а обтекал его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, dimka76 сказал:

В нем можно менять порядок заливки,  чтобы один полигон не заливался поверх другого полигона, а обтекал его.

Ну мне это и нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот окошко правил. Вроде по нему расстояние между полигонами равно 0.254, хотя у меня получается 0.1 мм. Может я не там смотрю?

Правила полигоны.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 minutes ago, Джоконда said:

Может я не там смотрю?

Изучение продукта путем "тотального опроса форума" вместо попыток почитать хоть самые основы :-(

Конечно не там, достаточно почитать названия пунктов правил - между какими элементами топологии зазоры на приведенной картинке. Расстояние между полигонами (как и все основные зазоры)  - в разделе Clearance.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...