Jump to content

Sign in to follow this  
ovn

Откуда взять clk для логического анализатора ILA c Zynq?

Recommended Posts

5 минут назад, vitzap сказал:

Насколько я понимаю, никак. Да и работа PL части без инициализации проца в "реальной жизни" неосуществима - загрузкой PL занимается проц. Вы же не будете в реальном изделии грузить ПЛИС по JTAG?

Я так понимаю, что FSBL грузит PS потом PL, но сами регистры процессора не установлены и генерации нет. Наверняка как то можно. 

Edited by ovn

37 minutes ago, ovn said:

Откуда клок завести, если на плате один генератор для Zynq, на отдельную ножку со внешнего генератора, без проблем, но абсолютно не нужно. 

Что за плата? Если любая отладка, то к PL по-любому должен быть клок подведён.

8 минут назад, vitzap сказал:

Refesh Target

Я шью микросхему .bit +  указываю .ltx  после этого должно окно анализатора открыться. Но вместо этого ошибка. Refesh Target ничего не даёт. 

Edited by ovn

1 hour ago, vitzap said:

Refesh Target

Далеко не всегда срабатывает. Я тут наупражнялся, когда ILA был подключен к репрограммируемом клоку АЦП. Пришлось делать fifo и переводить на близкую постоянную частоту.

3 hours ago, ovn said:

Я шью микросхему .bit +  указываю .ltx  после этого должно окно анализатора открыться. Но вместо этого ошибка. Refesh Target ничего не даёт. 

Если вы про то сообщение об ошибке, которое в стартовом сообщении,- то похоже, в вашем бит-файле просто нет ILA составляющей (несмотря на наличие ltx-файла в результатах компиляции). А вот почему - внимательно посмотрите сообщения при сборке.

3 hours ago, ovn said:

Не должно. Откроется тогда, когда будет такт на ILA и вы нажмете Refresh Target. Скажу, что у меня тоже плата с Zynq без такта на PL, и я успешно работаю с логическим анализатором.

18.11.2020 в 19:21, vitzap сказал:

Не должно. Откроется тогда, когда будет такт на ILA и вы нажмете Refresh Target. Скажу, что у меня тоже плата с Zynq без такта на PL, и я успешно работаю с логическим анализатором.

Спасибо за ответ, запустил логический анализатор.