Перейти к содержанию
    

Резонанс

Привет вам. 

Задался таким вопросом. Если необходимо получить на выходе большую мощьность ВА на выходе схемы. Нужен резонанс!? т.е. Преобразование Напряжения на трансформаторе и выпрямителе мощность никак не увеличат. Пассивные компоненты также не приведут к увеличению мощности, конденсатор и дроссель на выход с трансформатора. Нужно наложение напряжения для увеличения мощности на выходе от первого источника! или через развязку от другого! Как это реализовать?  Разделять напряжение трансформаторами? мощность будет на первичную обмотку налегять, плявить провод, вилку и розетку. В частности если есть только сетевое напряжение 220в. один источник переменки! Как можно схему сделать, чтобы был на выходе мощный сигнал, силовой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для бытовой однофазной электросети предел 3 кВт. Следовательно, больше мощность получить можно, но кратковременно, предварительно накопив энергию в чём-нибудь, вроде конденсатора, но средняя всё равно будет 3 кВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то так. И это я прикинул без обратной саязи, помоему здесь главное без нее. 

P00501-095057.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого, требуемая мощность по-прежнему неизвестна.

 

Повторяю, от бытовой розетки больше 3 кВт не взять, и если требуется больше 300 Вт, то без ККМ этого сделать не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Plain said:

Повторяю, от бытовой розетки больше 3 кВт не взять, и если требуется больше 300 Вт, то без ККМ этого сделать не получится.

Сначала упоминали сеть, потом розетку.
Вы уж определитесь где и чего нельзя взять. 
Я вот тут в умном доме имею дело с розетками на 4 КВт - https://katalog.gira.de/en/datenblatt.html?ean=4010337188018
Опять же применяем однофазные инвертеры на 4 КВт без ККМ! ( на самом деле они берут 5 КВт при максимальной нагрузке) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexandrY сказал:

Я вот тут в умном доме имею дело с розетками на 4 КВт - https://katalog.gira.de/en/datenblatt.html?ean=4010337188018
 

А я использую 7805 на 2.2 ампера и 36 В. в ПДФ-ке разрешено ведь..:-)

А еще у нас есть забор и на нем написано такоеее, аж жуть.. а на самом деле- там мусорка..

Plain правильно пишет, нельзя взять больше того что к вам поступает. Кратковременно можно, если сделать небольшой запас.  И никакой резонанс вам не поможет.

Нельзя выпить 2 бутылки водки, если у вас всего одна, ни лежа, ни стоя, ни вниз головой, ни с другом, ни в резонансе.   

С праздником всех !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, wla сказал:

Нельзя выпить 2 бутылки водки, если у вас всего одна, ни лежа, ни стоя, ни вниз головой, ни с другом, ни в резонансе.   

С праздником всех !!

будем дальше жить без динамомашины! Тему можно прикрыть... 

Да спасибо, за поздравление. Присоединяюсь. всех с праздником! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый мощный известный мне однофазный стабилизатор переменного напряжения имеет мощность 10кВА

Разумеется, не от розетки.

Разумеется, по согласованию со снабжающей организацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...