Перейти к содержанию
    

что не так с этой схемой и почему у меня не открывается симистор

Подскажите что не так с этой схемой и почему у меня не открывается симистор или это multisim не хочет работать, или это я неправильно работаю с ним?

Когда я подключаю землю к правому выводу резистора R1, симистор должен открыться но этого не происходит.

В итоге мне нужно включать отключать светодиодный чип 10 Вт /220 вольт с помощью МК.

Симистор будет ещё меньше bt131, но так как его в мультисиме нет то временно стоит такой.

 

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, поменяйте обратно :)

В первой схеме попробуйте прямо соединить R1 с выводом C1, а не через знак земли.

Непонятно, почему через R1 не идет ток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал напрямую без земли всё равно не работает. И да, ток не идёт... странно... может я просто неправильно что-то делаю в multisim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, s_gary сказал:

Попробовал напрямую без земли всё равно не работает

Симуляторы работают лучше с заземленными источниками сигналов. Ну, хотя бы через мегаомные резисторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё проще — модели просто нет, в соответствующем поле пусто, да и симистор этот уже давно снят с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...