Перейти к содержанию
    

Выбор cpu модуля для встраиваемой системы

Добрый день!

Когда то, достаточно давно, я разрабатывал оборудование с модулем cpu. Тогда я использовал mini8600b на базе arm процессора от ti (am3358). 

Эти модули уже давно устарели. Хотелось бы узнать, что в моде сейчас, какие процессорные модули с возможностью запуска на них линукса вы используйте в разработке? И какие являются наименее глюкнутыми?

П.с. нужен именно модуль, который через разъем подключается к базовой плате. Смотрел в сторону rpi computer module, но закрались сомнения по его поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую Orange pi zero, доволен.

Rpi уже вышли из моды, да и цена как-то велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Arlleex said:

Посмотрите в сторону SOM-модулей, например, от компании Variscite.

Мы в свое время не договорились с этой конторой по нормальной цене и в итоге выбрали модуль smart4418. Сначала на али брали, потом на алибабе нашли поставщика и напрямую с ним работали.

В принципе можно подобрать модуль по желаемым характеристикам и брать из поднебесной. Дешевле чем там мы не находили. По качеству - работают, проблем в общем не создавали. По условиям эксплуатации был commercial.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, RadiatoR сказал:

Мы в свое время не договорились с этой конторой по нормальной цене и в итоге выбрали модуль smart4418. Сначала на али брали, потом на алибабе нашли поставщика и напрямую с ним работали.

В принципе можно подобрать модуль по желаемым характеристикам и брать из поднебесной. Дешевле чем там мы не находили. По качеству - работают, проблем в общем не создавали. По условиям эксплуатации был commercial.

Спасибо!

Вы написали и я вспомнил что это называется SoM. Veriscite выглядит привлекательно. Smart4418 тоже учту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, v_crys said:

Smart4418 тоже учту

Только учтите, что он относительно "старенький", хотя оценивать надо по требуемым ресурсам.

Его я привел как пример того, что алик и алибаба предлагают хорошие варианты. В общем нынче выбрать есть из чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...