Jump to content

Sign in to follow this  
flamehowk

Ищем в команду разработчиков материнской платы.

Recommended Posts

Только что выложил в русском чате чистый код ядра без всего лишнего...

Только что, shodan_x сказал:

Вы не слишком адекватно ее подаете, я-бы даже сказал-бы совсем не адекватно.

Если сможете написать новый топик более адекватно, чем его написал я и все согласятся, что у меня прям - ничего не понятно, а у Вас прям все по полочкам - получите 100 токенов нашего проекта.
Покажите мастер класс.

1 минуту назад, shodan_x сказал:

Вы хотели внимания - вы его получили, а теперь когда не можете адекватно пояснить гоните?

Не судите других по себе - я четко написал за чем я пришел. Не за вниманием, а за разработчиком, который сможет влиться в наш дружный коллектив на долгие годы успешного созидательного труда. А Вы пока продолжаете себя вести так, как себя обычно ведут тролли по всему интернету. Совершенно очевидно, что разработчиком в нашей команде Вы УЖЕ не можете стать, потому Ваше участие в данном топике становится абсолютно безсмысленным. Разве что Вам больше некуда излить очередную порцию вечернего яда...

3 minutes ago, flamehowk said:

Только что выложил в русском чате чистый код ядра без всего лишнего...

Я тоже только-что выложил материал на одном русском сайте, найдете?

@flamehowk, Вы не торопитесь гореть от местных постов умников и критиканов, как и пытаться им все объяснить(не имеет будущего эта попытка)- однако позвольте реально важный и интересный вопрос. Постараюсь задать как можно более корректно: насколько видно по Вашему сайту, Вы и Ваши коллеги являетесь гражданами Украины- никогда не имел и не имею ничего против украинцев, но нет ли какой-либо связи между этим проектом и определенными агрессивными "идейными движениями" в Вашей стране и их источниками, в т.ч. в "системе"? Не использую названия, т.к. "политика" запрещена, но думаю понятно о ком/о чем речь.

1 минуту назад, EvilWrecker сказал:

но нет ли какой-либо связи между этим проектом и определенными агрессивными "идейными движениями" в Вашей стране и их источниками, в т.ч. в "системе"? Не использую названия, т.к. "политика" запрещена, но думаю понятно о ком/о чем речь.

Честно сказать - не совсем понятно... Но попытаюсь ответить как смогу.
Проект МОЙ. Личный.
В 2004-ом году у меня родилось одно маленькое изобретение в области процессоро-строения, которое по объективным причинам очень долго пылилось в шкафу вместе с остальными моими изобретениями и разработками. Когда появились майнеры мне стало очевидно, что я могу применить это изобретение в области майнеростроения и заработать на этом на реализацию других своих проектов. Вот и пошло дело.
В проекте есть еще 2 соучредителя - это мои друзья. Они дали первые и самые важные инвестиции в этом проекте в первый год разработки. Я его не учитываю, ибо этот год ушел на изучение биткойна, криптовалютной темы, технологий шифрования, хэширования и вообще прочих вещей. По сути они в проекте ничего не делают - просто числятся как соучредители плюс Рос еще помогает мне с соцсетями и все такое. В остальном весь проект - полностью личное дело моих рук, ума и глупости, если кому так более угодно - от сайта до последней картинки в вайтпейпере.

Я сам - бывший полит-заключенный. Мое отношение к каким-то группам... не совсем понятно. Если что, мои идеи в политическом плане имеются на моем канале в ютуб. Но вряд ли это имеет отношение к проекту.
Все. Больше этот проект ни с чем и ни с кем не связан.
Мои же убеждения агрессивной природы не носят, и вообще я с 94-го года вегетарианец. Хотя, конечно, какие-то негативные качества своего личного характера еще не изжил, и вообще я еще довольно молод - мне только 41 и над собой и своими слабостями и пороками еще бороться и бороться.

Что касаемо будущего проекта, то как только это станет физически возможным мы планируем переезжать в Минск на постоянное место обитания. Здесь мы просто потому, что у нас нет в данный момент финансовой возможности выехать из этого рая безумия. Если что я не правильно понял - уточняйте вопрос или напишите его более конкретно в личку.

20 minutes ago, flamehowk said:

Совершенно очевидно, что разработчиком в нашей команде Вы УЖЕ не можете стать

Очень жаль, я бы мог вам помочь.

Если вы столь резко избавляетесь от разработчиков, могу только посочувствовать тем кто еще там остался... если остался...

5 minutes ago, flamehowk said:

Я сам - бывший полит-заключенный.

Тоесть одна судимость как минимум всетаки есть?

Edited by shodan_x

3 минуты назад, shodan_x сказал:

Очень жаль, я бы мог вам помочь.

Ваше стремление помочь было видно с самого начала. Мы будем горевать о том, что Вас потеряли. Всего Вам доброго.

ЗА 2 года проекта вложено всего 5000$????   и ничего не сделано!!!!!

Тогда у вас архидорогой проект.

ИБД  имитация бурной деятельности

2 minutes ago, flamehowk said:

Ваше стремление помочь было видно с самого начала.

Конечно, именно по тому я и спросил про исходные коды которые были обещаны как опенсорс.

7 minutes ago, flamehowk said:

Мы будем горевать о том, что Вас потеряли.

Не стоит, я предпочитаю работодателей без судимости.

9 минут назад, Александр Мылов сказал:

ЗА 2 года проекта вложено всего 5000$????

Вложено намного больше. 4800 - это деньги инвесторов, которые мы привлекали, когда закончились свои.

и ничего не сделано!!!!!

Разработана уникальная, самая быстрая и самая компактная архитектура ядра для ASIC-чипа. Если Вы считаете, что это "ничего" - разработайте лучше. Пока кроме нас с этой задаче никто не справился во всем мире.

Тогда у вас архидорогой проект.

ОН АРХИ- дорогой. Такие разработки во всем мире стоят миллионы долларов, а мы вложились в несколько тысяч.
Честно говоря, не совсем понятно, как Вы представляете жить 2 года на меньшие деньги? Даже интересно, если Вы считаете, что это очень дорого, может Вы нам материнку разработаете за каких-то пару сотен долларов?

ИБД  имитация бурной деятельности

ГОД мы молчали и тихонько сидели занимались разработкой - в чем тут "имитация бурной деятельности"?
Вы завидуете, что ли? Дак не завидуйте, чтобы на этом заработать нужно еще очень многое сделать и мы еще миллонами свои карманы не греем. Пока завидовать нечему.

Как же тяжело жить в мире, где даже в, казалось бы, интеллегентной профессии столько не интеллегентных людей...

Edited by flamehowk

6000 транзисторов, о которых вы пишете в презентации, наталкивает на мысль о полностью свернутой архитектуре для одного канала:

[6{транзисторов на ff} x 32{reg width} x (16{msg scheduler} + 8{sha compressor} ) + {арифметические операции}] х {оптимизм}.

Эта архитектура является априори проигрышной с точки зрения как динамического потребления, так и площади (статического потребления), удельных к вычислительной производительности. 

ну и конечно инвестировать в биткойн в 2019 году "в условиях современного глубокого и затяжного кризиса в криптовалютной индустрии..."  - это большая отвага.

1 hour ago, flamehowk said:

Как же тяжело жить в мире ...

4 минуты назад, Fat Robot сказал:

6000 транзисторов, о которых вы пишете в презентации, наталкивает на мысль о полностью свернутой архитектуре для одного канала:

Нет, нет, я же написал, что это старый вайтпейпер - тогда у нас еще не было ядра, это было лишь предварительное мое представление. Но когда мы все собрали - получилось больше. Точные данные сейчас пока выложены только у нас на канале в телеграм. Там 19664 транзистора. Вернее даже не транзистора, а затвора, так как 7 нм делают по технологии FinFET, а у них на каждый затвор идет по 2-3 транзистора.

7 минут назад, Fat Robot сказал:

[6{транзисторов на ff} x 32{reg width} x (16{msg scheduler} + 8{sha compressor} ) + {арифметические операции}] х {оптимизм}.

Здесь вообще не понятно о чем Вы пишете... :) Ну, вернее - половину то я понимаю, но к чему это - нет.
Наша архитектура - последовательная. Вся обработка данных идет по 1 битному каналу. Ядро состоит из 122 микроядер, в каждом из которых 19664 транзистора и все они вместе одновременно считают 244 хэша.

9 минут назад, Fat Robot сказал:

Эта архитектура является априори проигрышной с точки зрения как динамического потребления, так и площади (статического потребления), удельных к вычислительной производительности.

Опять не совсем понятно - площади или таки статического потребления? При чем площадь к потреблению тока?
Наша архитектура в 2.77 раза меньше архитектур конкурентов по занимаемой площади и в 2-3 раза быстрее по быстродействию... а потребление у нее аналогичное, так как это зависит только от самого техпроцесса (7нм) и напряжения питания, которым Вы его запитаете. Ну, ясное дело, что там еще есть другие нюансы, но они не дают значительного вклада в конечное потребление.
Так что кроме Ваших слов я пока не вижу никаких объективных причин считать, что наша архитектура - проиграшная.

11 минут назад, Fat Robot сказал:

ну и конечно инвестировать в биткойн в 2019 году "в условиях современного глубокого и затяжного кризиса в криптовалютной индустрии..."  - это большая отвага.

Этот топик не об инвестициях, я уже об этом говорил. В любом случае действует правило - кто не рискует, тот не выигрывает. А риски каждый считает для себя сам.

2 hours ago, flamehowk said:

Этот топик не об инвестициях

Именно об инвестициях, только не денег, а личного времени. Имхо, обсуждения подобных топиков возможны либо в стиле  критики/защиты/развитии собственно идей, либо в стиле набора "единомышленников" в очередную религиозную секту.

1 час назад, Leka сказал:

обсуждения подобных топиков возможны либо в стиле  критики/защиты/развитии собственно идей

Хотите покритиковать мою идею? Начинайте...

Все ждут инвестиции в свой труд.

Ваш лозунг:

Нам солнце не надо- Нам партия светит !!!!!

Нам хлеба не надо- работу давай !!!!!!!!!!!!!      Банза-а-а-а-а-й!!!!!!!!!!!!

Какую партию вы предпочитаете?

Комсомолом пахнет!

Давайте пожертвуем товарищи своими жизнями во имя светлого будущего биткоина

7 hours ago, flamehowk said:

Хотите покритиковать мою идею?

Нечего пока критиковать, тк нет конкретики. Сам подход, наверно, правильный: "искусство в том, чтобы, зная решение, 
найти подходящую задачу". А вот частности... Если это попытка внедрить новую процессорную архитектуру, то майнинг, имхо, неподходящая задача. Но спорить тут я не буду, тк майнинг лично мне совершенно неинтересен. А если речь не о новой процессорной архитектуре, значит я ничего не понял.      

6 hours ago, Александр Мылов said:

Давайте пожертвуем товарищи своими жизнями во имя светлого будущего

Вон Макс 200тыщ нашел, готовых к полету на Марс в один конец.