Перейти к содержанию
    

На чём сделать приборную панель?

Требуется создать приборную панель, на которой есть простенький графический (или текстовый) дисплейчик и несколько кнопок управления менюшкой.

Пита такого: https://ru.aliexpress.com/item/Digital-Signal-Generator-Dual-channel-DDS-Arbitrary-waveform-generator-Function-signal-generator-25MHz-MHS-5200P-50/32688658661.html

Меню простенькое: всего несколько пунктов. Вопрос - на чём сделать? По себестоимости не ограничен никак. Очень хочется иметь максимально готовое решение с минимальными приседаниями.Может быть есть специализированные встроенные ПК под эту задачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдайте на аутсорс. приседаний минимум, решение 100% под вас, возможность неограниченной себестоимости использована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jartsev сказал:

на которой есть простенький графический (или текстовый) дисплейчик и несколько кнопок управления менюшкой.

Берете дисплей типа такого https://riverdi.com/product-category/eve/page/2/

и делаете что вам надо, простенький микроконтроллер прицепить конечно придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, jartsev сказал:

Меню простенькое: всего несколько пунктов. Вопрос - на чём сделать? По себестоимости не ограничен никак. Очень хочется иметь максимально готовое решение с минимальными приседаниями.Может быть есть специализированные встроенные ПК под эту задачу?

Какой интерфейс будет с этим дисплейчиком?

Так то можно купить что-то типа мини-осциллографа DSO - там и дисплей и кнопки в наличии, и программу можно скачать и под себя поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, jartsev said:

Может быть есть специализированные встроенные ПК под эту задачу?

А каков ваш уровень компетенции в разработки? Я имею в виду, что вы знаете и умеете применять? Скажем так, если не пугают слова TFT панель, контроллер LCD, режим 5-6-5, то можно взять дисплей + МК типа LPC1788. Готовую графическую библиотеку (например, uc/GUI). Либо, что по мне проще, взять одноплатник, раз вы в ресурсах не ограничены. Может быть вам готовые HMI модули подойдут от того же овна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, haker_fox said:

А каков ваш уровень компетенции в разработки? Я имею в виду, что вы знаете и умеете применять? Скажем так, если не пугают слова TFT панель, контроллер LCD, режим 5-6-5, то можно взять дисплей + МК типа LPC1788. Готовую графическую библиотеку (например, uc/GUI). Либо, что по мне проще, взять одноплатник, раз вы в ресурсах не ограничены. Может быть вам готовые HMI модули подойдут от того же овна.

Да кое какой опыть есть. Но связываться с МК пока нет желания. Дело в том, что эта менюшка от прибора к прибору может изменяться под разные требования заказчиков. Пока смотрю в сторону ПК типа Raspberry. Неужели вот таике приборы сделаны на МК ? https://www.chipdip.ru/product/akip-3304?from=rec_mnf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, jartsev said:

Неужели вот таике приборы сделаны на МК

А на чём?)))) Естественно. Мк разные бывают.

10 hours ago, jartsev said:

Пока смотрю в сторону ПК типа Raspberry

 

10 hours ago, jartsev said:

Но связываться с МК пока нет желания.

Так малинка тоже на МК сделана, только на нём линукс крутится, получается некая абстракция от железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержим отечественного производителя?

https://www.terraelectronica.ru/product/1125908

https://www.terraelectronica.ru/product/1088859

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, xvr сказал:

Поддержим отечественного производителя?

У них всё на месте, только где клавиатура? Только самому писать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, xvr said:

Поддержим отечественного производителя?

Я так понимаю "отечественность" заключается в продаже старья LPC2478?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, HardEgor said:

У них всё на месте, только где клавиатура? Только самому писать :)

ТС не нужна была клавиатура, только 'несколько кнопочек'. У этих штук есть тач скрин. У 2го девайса даже с готовыми экранными кнопочками :)

 

8 minutes ago, haker_fox said:

Я так понимаю "отечественность" заключается в продаже старья LPC2478?

Неа, 'старьё' как раз не отечественное, а вот вся конструкция в сборе - как раз отечественная (разработка Терры). Цены у них тоже отечественные :( Китай будет дешевле :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, xvr said:

Неа, 'старьё' как раз не отечественное

Ну меня несколько удивила продажа ARM7TDMI, хотя есть пин-ту-пин совместимые Cortex-M3 (Lpc1788).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, xvr said:

Поддержим отечественного производителя?

 

Во, уже теплее, спасибо!

13 hours ago, haker_fox said:

Так малинка тоже на МК сделана, только на нём линукс крутится, получается некая абстракция от железа.

Во во, мне как раз абстрагироваться хочется и от железа, и от ПО. Правда совсем всё на сторону отдавать не хочется, нужно быть  курсе как всё это оперативно подправить под нового заказчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, jartsev said:

нужно быть  курсе как всё это оперативно подправить под нового заказчика.

Может быть и вправду тогда линукс + QT. Приложение (графический интерфейс) вы делаете на обычном ПК (библиотека QT кросс-платформенна), налаживаете все необходимые связи и события в нём, затем портируете на малинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, haker_fox said:

Ну меня несколько удивила продажа ARM7TDMI, хотя есть пин-ту-пин совместимые Cortex-M3 (Lpc1788).

Они эту штуку сделали лет 10 назад (или около того). Продают до сих пор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...