Перейти к содержанию
    

Подскажите пожалуйста, как обновить версию 9,2,3 до более новой, например 10,5 или 10,3? Облазил весь сайт разработчиков, можно заказать только демку, а обновить нельзя.

Ярлычёк в пуске "update" не к чему не приводит, вылетает сообщение что у меня самая новая версия программы. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если куплено у каденсе - вопрос к ним. Если нет, то где взять свежий дистриб в киосках поспрашивайте. На компе и две версии уживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У OrCADа обновления - это только патчи, которые меняют третью цифру в версии. Все остальное - ставите новую версию. (старую можете сносить, можете - нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как обновить версию 9,2,3 до более новой, например 10,5 или 10,3? Облазил весь сайт разработчиков, можно заказать только демку, а обновить нельзя.

Ярлычёк в пуске "update" не к чему не приводит, вылетает сообщение что у меня самая новая версия программы. :help:

 

Если нет дистрибутива на компакте, спокойно набираете посты, переходите в группу СВОИ, скачиваете нужную версию с FTP-сервера и ставите. Я недавно как раз заменил у себя 9.2 на 10.5. Все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлы Capture версии 10.x не открываются в 9.x. Да там, по большому счёту, и изменений-то - кот наплакал. Если задача - только схемы рисовать, то нет никакого смысла париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлы Capture версии 10.x не открываются в 9.x. Да там, по большому счёту, и изменений-то - кот наплакал. Если задача - только схемы рисовать, то нет никакого смысла париться.

 

Если нужно открыть файлы 10-го 9-м, то можно сохранить в формате 7-го и открыть. Полезные изменения все же имеются: это и unlimited undo/redo, cross-probing placement, reusable blocks...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлы Capture версии 10.x не открываются в 9.x. Да там, по большому счёту, и изменений-то - кот наплакал. Если задача - только схемы рисовать, то нет никакого смысла париться.

Значит у нас глюк: 9 открывает файлы 10.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у нас глюк: 9 открывает файлы 10.3

Аналогично, 10.5 - 9.1 - никаких проблем с совместимостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почему 9.x и 10.x несовместимы !?

 

Все спокойно открывается от 9.1 до 10.5.

Никаких проблем с совместимостью, кроме одной - проекты со spice моделированием действительно несовместимы. Но не по форматам файлов, а по структуре каталогов. Просто раньше Capture кидал все файлы в каталог проекта (9.x), а в 10-й версии они начали размещать файлы моделирования в подкаталогах. В принципе это можно поправить ручками, или перемоделировать проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм-м... Уже третий человек говорит... Я работаю в 10.5 из пакета SPB 15.5. Для всех остальных на работе приходится сохранять в 7.2. Значит, это мне "повезло", значит, у нас Оркад какой-то левый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, вы же знаете где брать нормальный ;) - в закромах. По крайней мере я брал оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужны ссылки, зарегестрируруйтесь на forum.ru-board.com, поищите там тему по Оркаду. Как говорят в Одессе - их есть там. Если живете в Харькове - пишите, поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...