Перейти к содержанию
    

Устройство подзаряда аккумуляторов с "5" приемкой

А как узнают, что он деградировал? Ну, есть "экспресс-методы" измерения внутреннего сопротивления, но это все ненадежно.

Надежный способ - разряд-заряд.

Каким образом деградирует? Химия процесса такой деградации в чём?

В общем, как я понимаю, Вы собираетесь стартерный аккумулятор держать в режиме плавающего подзаряда?

Стартерный аккумулятор не предназначен для таких целей. По хорошему должен быть тяговый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнают наверное когда он не сможет работать.
Это ж как надо было бюджет попилить, что уже и ТЗ радиолюбители пишут.

 

Неужели у нас такиеивещи не востребованы? Много же применений где акк в резерве стоит
Отчего ж нет - на коммерческом рынке их полно. С приемкой (если это только зарядка, а не часть чего-то большого) не очень хотят связываться - возни много, а денег там не заработаешь.

 

Каким образом деградирует? Химия процесса такой деградации в чём?
Сульфатация.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет не встречал, но задачи такой нет поэтому найти хотя бы то что в названии темы. Если деградирует его выкинут

Если не используется, но в резерве - периодически раз 3-4 месяца надо проводить полный цикл разряд-заряд.

И с постоянным током подзаряда есть своя засада, там фактически требуется компенсация саморазряда, превысишь - вода уйдёт в воздух, занизишь - разрядится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сульфатация.

я думал деградация, в данном случае, это когда вода "выкипает" при не правильном заряде. Сульфатация как раз от разряда.

 

И с постоянным током подзаряда есть своя засада, там фактически требуется компенсация саморазряда, превысишь - вода уйдёт в воздух, занизишь - разрядится.

Стандартная практика держать напряжение заряда до 13.5V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал деградация, в данном случае, это когда вода "выкипает" при не правильном заряде. Сульфатация как раз от разряда.
В любом случае, деградация - это потеря емкости. Вменяемые заказчики говорят, что им не так важен срок службы аккумулятора (в разумных пределах), как оценка его состояния.

Т.е. упала емкость, например, до 80 % от номинальной - зажигается лампочка "Замените аккумулятор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде бы ничего сложного зарядил до порога отключил измеряешь до нижнего порога.

 

 

Наверное им проще акк менять. Сколько лет потребуется что бы емкость упала до критического предела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное им проще акк менять. Сколько лет потребуется что бы емкость упала до критического предела?

Много. Знаю что у нового аккума токи саморазряда единицы мА. Чем больше циклов с глубоким разрядом и чем глубже разряд, тем быстрей выйдет из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акк стартерный. Контроль его состояние не нужен. Кто пишет ТЗ я не в курсе.

Вот и запускают спутники, с электроникой 5 приемки, но с разряженным аккумулятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...