Перейти к содержанию
    

А интересно знать, есть ли еще люди, которые этим интересуются??Хотелось бы найти схемку и попробовать сделать самому, какой-нибудь спектрум, не знаю зачем мне это надо, наверное просто потому что у меня детство связано с этой когда-то бывшей махиной. Вообщем, если есть у кого-нибудь, что интересное(можно даже про игровые приставки, имею ввиду схемы) присылайте интересно будет посмотреть)))

 

 

ЗЫ: Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть схемы "Пентагона-128", контроллера дисководов, муз.сопроцессора, ну и по мелочи - SounDrive, доработки вроде cpu 7 MHz, экрана 512*192 и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они на личной страничке?Тама я ничего не нашел.....Буду благодарен письму со схемой Пентагона, на mdi_omskсобакаmail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий_Мигачев

Дома, в бумажном виде. Есть возможность перефотографировать, правда, JPEG не самый удобный формат для принципиальных схем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если интересно Spectrum сбацать на плисине и добавить маленький TFT и Flash карту то можно получить весьма нехилую компактную игровую приставку с ОГРОМНОЙ кучей софта. Желает кто сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе-хе, было бы круто, записал на флешку, весь софт, который только для него придумали, и пользуйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно взять котроллер/плис, TFT, FLASH, RAM. Там организовать виртуальную машину JAVA, и качать игры для мобилок с инета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно знать, есть ли еще люди, которые этим интересуются??Хотелось бы найти схемку и попробовать сделать самому, какой-нибудь спектрум, не знаю зачем мне это надо, наверное просто потому что у меня детство связано с этой когда-то бывшей махиной. Вообщем, если есть у кого-нибудь, что интересное(можно даже про игровые приставки, имею ввиду схемы) присылайте интересно будет посмотреть)))

 

 

ЗЫ: Спасибо

 

 

 

У меня детство было связано с другой машиной - Денди.

Вот вам ссылка на хороший(с моей точки зрения) сайт о Денди - http://dendy.migera.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага народный проект помниться еще были пентагон атм

и куча разных версий

а что вас эмулятор на писюгане не устраивает?

 

http://www.worldofspectrum.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе-хе, было бы круто, записал на флешку, весь софт, который только для него придумали, и пользуйся

ага, 5gb и более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага народный проект помниться еще были пентагон атм

и куча разных версий

а что вас эмулятор на писюгане не устраивает?

 

http://www.worldofspectrum.org/

Эмулятор это уже нето.

А вот было бы действительно хорошо иметь такую штучку в виде карманного компьютера, но у самого опыта покамись в радиоэлектронике маловато, а так бы попробовать можно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага народный проект помниться еще были пентагон атм

и куча разных версий

а что вас эмулятор на писюгане не устраивает?

 

http://www.worldofspectrum.org/

Эмулятор это уже нето.

А вот было бы действительно хорошо иметь такую штучку в виде карманного компьютера, но у самого опыта покамись в радиоэлектронике маловато, а так бы попробовать можно было

может уже видили такое

z80

приделать lcd экран считывалку flash карты (sd например)

вот и усё :)

ну или заточить эмулятор спектрума под КПК, имхо даже проще будет сделать, лудить-паять не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно взять котроллер/плис, TFT, FLASH, RAM. Там организовать виртуальную машину JAVA, и качать игры для мобилок с инета :)

 

Я могу взятся за разработку открытого проекта на Blackfin+LCD для эмуляции ZX-Spectrum/MSX/GameBoy/Java2ME etc.

 

Разработать/Спаять/Написать софт (включая Mpeg1 Layer1-2-3 и видео) проблем нет,

для меня самое тяжелое приобретать за разумные деньги LCD-TFT.

Смотрел на NintendoDS в части разборки их на экраны - по $85 за экран получается...

 

В общем: если будет предложение где и за сколько брать TFTLcd, то разработаю консольку и могу выложить всю документацию на своём сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD небольших форматов можно купить у поставщиков комплектующих для мобилок. Цены приемленмые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...