Перейти к содержанию
    

Не открывается библиотека символов

Не удается открыть некоторые библиотеки символов созданные в версии 9, пример такой библиотеки во вложении. Выдается сообщение "GenericError". Пробовал открывать её в версиях 13, 14, 15 - результат один и тот же. Другие библиотеки сделанные примерно в то же время, что и "кривая" открываются нормально.

В версии 9 библиотека открывается нормально.

Интегрированная библиотека, сделанная из "кривой" работает нормально, если же из нее извлечь библиотеку символов и попытаться ее открыть для редктирования - опять косяк.

INDUCTORS_1008_MAS.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все открывается.

Буквально вчера на это жаловались. Оказалось, если библиотека на локалке-- все открывается.

Если в сети--- то в зависимости от компа.

Локализовать не удалось, и доступа нет (хотя можно получить) и желания.

Так как я сторонник работы только с локалкой, а на сервере синхронизовать через SVN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все открывается.

Буквально вчера на это жаловались. Оказалось, если библиотека на локалке-- все открывается.

Если в сети--- то в зависимости от компа.

Локализовать не удалось, и доступа нет (хотя можно получить) и желания.

Так как я сторонник работы только с локалкой, а на сервере синхронизовать через SVN

 

Библиотека на локалке. Увы!

Еще раз обращаю внимание - другие библиотеки созданные в той же версии и в то же время ОТКРЫВАЮТСЯ нормально. Все библиотеки (и "кривые" и "прямые") лежат в одном месте.

Пробовали переносить в другие места на диске, в сети, на другие машины - результат тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека на локалке. Увы!

Еще раз обращаю внимание - другие библиотеки созданные в той же версии и в то же время ОТКРЫВАЮТСЯ нормально. Все библиотеки (и "кривые" и "прямые") лежат в одном месте.

Пробовали переносить в другие места на диске, в сети, на другие машины - результат тот же.

Ну я же открыл и просмотрел все ваши индуктивности. все открылись без такого сообщения.

 

то что я видел у других подобное сообщения--- меня это не удивило.

то что у вас на локалке и те же проблемы--- тут уж ничем помочь не могу. У меня нет проблем с вашей библиотекой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же открыл и просмотрел все ваши индуктивности. все открылись без такого сообщения.

 

В какой версии Вы это сделали? Могу я Вас попросить сделать "Save As" и прислать мне на onpc1(собака)rambler.ru сохранённую в Вашей версии Altium библиотеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет проблем. версия алтия в названии файла.

 

Вопрос в том, что такая ошибка возникает. и ее как-то надо локализовать, дабы ее порешали.

 

вот файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет проблем. версия алтия в названии файла.

 

Вопрос в том, что такая ошибка возникает. и ее как-то надо локализовать, дабы ее порешали.

 

вот файл

 

Спасибо за библиотеку.

Однако и Ваш вариант у нас тоже НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ... Загадка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за библиотеку.

Однако и Ваш вариант у нас тоже НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ... Загадка...

Я скажу более того.

в другой библиотеке (она открывалась) была половина компонентов, которые не открывались.

Однако их можно было через кнопку Place поставить на схему.

На схеме скопировать этот компонент и копи пасте вставить в библиотеку.

Вроде бы должен был читаться--- ан нет--- фик с маком-- тоже ваше сообщение.

 

мне все кажется это использования процентов, слэшей и прочей гадости в наказании компонентов.

Ну привыкните, только английские большие + цифры, ну знак подчеркивания и все--

Не будете ловить дребедени.

 

Отвыкли уже что только 6 символов в названии и три в расширении, да и только в на английском раньше было.

Всем предложениями писать хочется. Сдерживать себя нужно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все открывается- алтиум последней генерации, никаких ошибок нет. Библиотека конечно ведется криво, но специальные символы влиять не должны, это не аллегро- да и похуже библиотеки видал. Другой вопрос что все это дело выглядит импортированным, часом не из пикада ли? Никогда в пикаде не работал,но видел как выглядят вещи вытянутые из него поэтому точно судить не берусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все открывается- алтиум последней генерации, никаких ошибок нет. Библиотека конечно ведется криво, но специальные символы влиять не должны, это не аллегро- да и похуже библиотеки видал. Другой вопрос что все это дело выглядит импортированным, часом не из пикада ли? Никогда в пикаде не работал,но видел как выглядят вещи вытянутые из него поэтому точно судить не берусь.

 

Есть версия, что проблемы появились после очередного обновления виндов... тут еще будем проверять. Если это так, то кто-то еще наверняка нарвётся на это, хотя и не сразу - к старым библиотекам иногда годами не возвращаются, как это произошло у нас.

Листы схем, где стоят эти индуктивности тоже ведут себя странно, хотя и не так фатально, как библиотека...

 

Насчет "кривого" ведения библиотеки - я бы на Вашем месте воздержался от подобных комментариев, ибо как известно на вкус и цвет товарища нет. К тому же есть специфика, под которую эти библиотеки были сделаны и которой Вы не знаете.

 

По поводу пикада - да, символ был когда-то импортирован оттуда. Хорошо ли это? Не уверен. Но тогда это было оправдано из-за жестких лимитов времени.

Символ был импортирован, как и десятки других, которые работают нормально. Хотя импорт из пикада я тоже держу на подозрении...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "кривого" ведения библиотеки - я бы на Вашем месте воздержался от подобных комментариев, ибо как известно на вкус и цвет товарища нет. К тому же есть специфика, под которую эти библиотеки были сделаны и которой Вы не знаете.

 

А что-тут воздерживаться- субъективизма моего нет, библиотеки объективно очень и очень так себе. Согласен с Владимиром

по поводу:

 

мне все кажется это использования процентов, слэшей и прочей гадости в наказании компонентов.

Ну привыкните, только английские большие + цифры, ну знак подчеркивания и все--

Не будете ловить дребедени.

 

Отвыкли уже что только 6 символов в названии и три в расширении, да и только в на английском раньше было.

Всем предложениями писать хочется. Сдерживать себя нужно

 

Видно что методологии нет, компоненты взяты откуда то "оттуда" и к ним приделали свои костыли которые назвали специфическими требованиями, именуются они криво - ну и факт импорта конкретно из пикада ничего хорошего не добавляет. Это не выпад в Вашу сторону или нравоучение- это просто технический факт, не более того, без каких-либо окрасок и подтекстов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пикада - да, символ был когда-то импортирован оттуда. Хорошо ли это? Не уверен. Но тогда это было оправдано из-за жестких лимитов времени.

Символ был импортирован, как и десятки других, которые работают нормально. Хотя импорт из пикада я тоже держу на подозрении...

Возможно. В другом (точнее в первом ) случае, у меня не то что подозрение, а уверенность , что была импортирована из Pcad

 

2 камня в воронке-- это уже куча.

 

Возможно туда надо копать.

При импорте куча элементов, которые не видны, править невозможно и их не видно, но они обрабатываются.

 

Вот обработка и дает может это.

 

Придет Сабунин, может он прояснит

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что-тут воздерживаться- субъективизма моего нет, библиотеки объективно очень и очень так себе. Согласен с Владимимром

по поводу:

 

 

 

Видно что методологии нет, компоненты взяты откуда то "оттуда" и к ним приделали свои костыли которые назвали специфическими требованиями, именуются они криво - ну и факт импорта конкретно из пикада ничего хорошего не добавляет. Это не выпад в Вашу сторону или нравоучение- это просто технический факт, не более того, без каких-либо окрасок и подтекстов.

 

Предлагаю Вам, EvilWrecker, в качестве примера выложить пару-тройку своих "правильных" библиотек, чтобы все кто не разбирается в предмете и страдает отсутствием методологии могли поучиться у настоящих гуру. Там ведь возможно действительно есть чему поучиться - так не скрывайте такую силу от людей.

 

И я по прежнему ожидаю откликов людей, которые столкнулись с подобными проблемами старых библиотек или могут подкинуть какие-либо идеи.

Библиотеки конечно вычищаются по мере надобности, но есть риск, что это вылезет где-то ещё и по хорошему надобы докопаться до причины явления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время потрудился и перерисовал все библиотеки с нуля, хоть и были огромные наработки в пикаде.

Про возможные ошибки импорта именно пикад-альтиум не знал.

Чисто опыт. Любой импорт - зло.

Нужно только для оперативных действий. Для работы, тем более билиотеки, необходимо сделать с нуля в родной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой импорт - зло.

+1

Нужно только для оперативных действий.

Я бы сказал чтобы только посмотреть, и стянуть чего нибудь полезного.

Для работы, тем более билиотеки, необходимо сделать с нуля в родной системе.

ой, наверное в среднем раз 3-5 лет с нуля

Даже тут иногда что-то.

вот последнее это пот требования Vault

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...