Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих 2015г

Place/Line и жмите шифт+ пробел, пока не выйдет в режим рисования под произвольным углом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос- пытаюсь импортировать файл brd , открываю визард, а он пустой, вообще нет ни одной опции.

Как поступить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dxp/Extation and update/Installed/Configure выбрать все или только ваш импортер и доустановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

альтиум не может импортировать аллегро .brd

Чтобы это сделать надо чтобы на компютере был полный allegro.

В алтиуме в \System у вас есть Allegro2Altium.bat, который завязан на Allegro*View.txt в той же папке.

Входите в command mode, запускаете

Allegro2Altium.bat <имя платы *.brd>

и получаете *.alg файл. Его альтиум открывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность кусок графики перенести на другой слой(Move to layer), это на механических слоях, там графика состоят из множества примитивов, и переносить каждый по отдельности не хочется, можно ли как-нибудь выделить и переместить всё сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность кусок графики перенести на другой слой(Move to layer), это на механических слоях, там графика состоят из множества примитивов, и переносить каждый по отдельности не хочется, можно ли как-нибудь выделить и переместить всё сразу?

Выделяете окном, FSO, ставите птицу Selected, меняете слой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделяете окном, FSO, ставите птицу Selected, меняете слой.

Забыли добавить про галочку "Run Inspector"

Или самому его открыть по кнопке [F11]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Не знаю как сделать глухое металлизированное отверстие. Оно будет использоваться как "мама" для POGO PIN.

Сейчас делаю его как via не спрятанное под маской. Но у via нет поля designator. И я не могу создать цельный компонент для библиотеки.

Как можно сделать глухое отверстие и как использовать его в библиотеке для создания цельного разъема,

Может можно превратить Pad в глухое отверстие?

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя.

Наложите на Via Pad (Top Layer)

Спасибо

Наложить Pad не сквозной и сделать его размеры = 0?

Не повлияет ли это на изготовление? или altium просто проигнорирует этот элемент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры Pad лучше как Via/ Будет лучше различать. А вот Hole Pad можно и 0 поставить. Хотя это не главное. Главное что Pad должен быть на Top слое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры Pad лучше как Via/ Будет лучше различать. А вот Hole Pad можно и 0 поставить. Хотя это не главное. Главное что Pad должен быть на Top слое

 

Мне немного не понятно зачем плоский Pad помещать на Top слой. Ведь тогда плоский Pad закроет необходимое отверстие сверху. Поясните пожалуйста.

Я схемотично нарисовал свой вариант представления. Я поместил плоский Pad вниз. Таким образом Via образует стенки отверстия, а плоский pad его дно.

На моем рисунке DPS = Top Layer

 

post-82701-1428510262_thumb.png

 

Спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pad имеет Designator и только по этой причине нужен. Соответсвенно он и Via плдключит к нужной цепи.

На вашей картинке он нужен на слое TOP только по той причине, что слой всегда присутствует в LayerStack и принадлежит PogoPin. У вас на картинке слой обозван DPS. плюс в таком выборе еще и то, что маска автоматом вскроется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Имеется проект FPGA в Квартусе с присвоенной распиновкой вводов-выводов.

Хочется импортировать в AD пины из Квартуса на этапе создания УГО FPGA принципиальной схемы.

Вопрос: Возможно это сделать и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Имеется символ сделанный в сетке с метрической системой- есть ли способ расставить пины по сетке в имперской системе максимально быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...