Перейти к содержанию
    

Ну а если я установлю 254, то при правильной работе платы пинговаться должна, если адрес не занят? Меня сама сеть смущает. Я же не знаю как и что у провайдера, какие адреса заняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3COM OfficeConnect Switch 8 на нем написано. 3С16794 возможно модель. Айпишники как я понимаю автомотически т.к. DHCP. Маску подсети менял на плате, как и шлюз как и айпи платы. Правда есть вероятность, что айпи платы уже был кем-то занят. Домашний интернет однако.

 

тогда хорошо бы чтобы и устройство по ДХЦП все свое получило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда хорошо бы чтобы и устройство по ДХЦП все свое получило.

Я уже думал об этом, но во первых не так уж я и подкован в этих вопросах, потому и взялся разбираться чтоб подучить это дело. Во вторых нужно выяснить точку зрения провайдера. Не факт, что мне можно более одной машины в той сети держать.

 

Пробежался по проекту от Терры. По видимому DHCP там не поддерживается. Во всяком случае упоминания не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже думал об этом, но во первых не так уж я и подкован в этих вопросах, потому и взялся разбираться чтоб подучить это дело. Во вторых нужно выяснить точку зрения провайдера. Не факт, что мне можно более одной машины в той сети держать.

 

Пробежался по проекту от Терры. По видимому DHCP там не поддерживается. Во всяком случае упоминания не нашел.

 

Я кто не дает добавить еще одну сеть (192.168.x.x или 10.x.x.x), которая точно не пересечется с сетью провайдера.

На компьютере убрать автоматическое получение адреса через DHCP, прописать IP адрес из сети провайдера руками

и добавить 2 IP адрес для сетевой картыт из сети 192.168.x.x.

А на железке прописать статический адрес из второй сети

Изменено пользователем antis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверю. Если после нескольких отключений / подключений айпи не поменяется, то может имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите будьте любезны где можно найти правильный пример обработки приема\передачи пакетов, у меня начинает глючить после приема примерно миллиарда пакетов

 

как лучше делать обработку поллингом или прерываниями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите будьте любезны где можно найти правильный пример обработки приема\передачи пакетов, у меня начинает глючить после приема примерно миллиарда пакетов

 

как лучше делать обработку поллингом или прерываниями?

А как глючит и откуда уверенность, что дело в числе пакетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока точно сказать не могу но есть предположение что криво обрабатываю прерывание, а количество - по времени работы до зависания и частоте запросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, можете поделиться примерами из кейл5?

Там визарт встроенный. А примеры поставляются вместе с кейлом. Там их куча.

http://www.keil.com/pack/doc/mw/Network/ht...create_app.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там визарт встроенный. А примеры поставляются вместе с кейлом. Там их куча.

http://www.keil.com/pack/doc/mw/Network/ht...create_app.html

Я так понимаю, что этот визард появился в 5 кейле, а ранее его небыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что этот визард появился в 5 кейле, а ранее его небыло?

Этот только в 5 появился. Хотя это только визард создания проэкта. Внутри проэкта всеравно появятся другие визады по настройке RTOS, Ethernet, ETH-PHY, протоколов и т.д.

Правда теперь кейловцы предлогают вариант не только со своей библиотекой, но и с lwip, хотя в примерах он у них и раньше был.

Лично я не пробывал 5 версию, пока все неплохо работает и с 4.72. Ниже лучше не ставить, поскольку там пару тройку не фатальных ошибок еще не исправлены.

Удачи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперимент показал, что айпи при перезагрузках стоит колом один и тотже. Как и что настроить чтоб можно было попинговать железо?

 

Теперь самое интересное. К проекту в кейл прикрутил драйвера ETH от ST. Настроил пины. Про вопрос относительно настройки физики в курсе. Можно ли с этим набором попробовать что-то передать или принять? Как мне теперь прикрутить lwip? Собственно хочу понять методологию взаимодействия этих программных модулей. Для начала хотябы простенькую задачку сделать. Поскольку буферизация 1500 байт, то вот массив такого размера передавать / принять как можно? Книги для прочтения есть, но на примерах яснее. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...