Перейти к содержанию
    

Переносимость на embedded Linux

Я не постиг хода вашей мысли.

 

Это было доказательство ошибочности вашего предположения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.gnu.org/gnu/linux-and-gnu.html

 

Значит если я переставлю кернел от Убунту на Красную Шапку, то Красная Шапка превратится в Убунту?

почитайте по ссылке выше.

Красная шапочка и ubuntu это варианты систем GNU/Linux (часто называемых ”дистрибутивами”).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.gnu.org/gnu/linux-and-gnu.html

 

 

почитайте по ссылке выше.

Красная шапочка и ubuntu это варианты систем GNU/Linux (часто называемых ”дистрибутивами”).

 

Я могу найти много ссылок, где написано, что Линукс это операционная система. Мне интересно узнать что andrew_b имеет ввиду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было доказательство ошибочности вашего предположения
Не увидел никакого доказательства.

 

Я могу найти много ссылок, где написано, что Линукс это операционная система. Мне интересно узнать что andrew_b имеет ввиду.
Я имел в виду то, что написал. Буквально. Могу повторить. Linux -- это только ядро. Не больше и не меньше. Операционная система на этом ядре может называться по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linux -- это только ядро. Не больше и не меньше. Операционная система на этом ядре может называться по-другому.

Мешанина в головах, однако. Linux определенно операционная система (и весь мир вроде так считает). Но существует еще понятие операционной среды, которых в операционной системе, вообще говоря, может быть несколько. Так вот Android - это Java-oriented операционная среда, поддерживаемая в определенных сборках (специально на это заточенных) операционной системы Linux. Ну, или если угодно, то комбинация Linux и Android-специфической операционной среды (или сред, если native вариант считать за отдельную суб-среду). Как бишь они там точно называются?

 

Другой пример - в Windows95 поддерживалось несколько операционных сред: Win16, Win32, DOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешанина в головах, однако. Linux определенно операционная система (и весь мир вроде так считает).

 

Если английская ссылка не помогает - прочитайте что такое GNU и Linux по-русски "Что такое GNU?"

http://www.gnu.org/home.ru.html

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тобы помочь разобраться в том, что такое Линукс, я создал новую тему

 

"Построй свой Линукс сам"

 

 

А то мы ушли в оффтопик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...