Jump to content

Sign in to follow this  
DASM

Beaglebone black

Recommended Posts

AndrejM, после игрищ с жэтагом пробовали обратно ставить линух через сд карту в eMMC, работает?

линукс не сносил , пока нужды не было , приложение гружу с sd карты (для удобства кнопку с подтяжки sysboot на лицевую панель устройства вывел).

линукс не сносил , пока нужды не было , приложение гружу с sd карты (для удобства кнопку с подтяжки sysboot на лицевую панель устройства вывел).

А в таком режиме позволяет дебажить через жэтаг: там точки останова, пошагово и т.п?

А в таком режиме позволяет дебажить через жэтаг: там точки останова, пошагово и т.п?

при загрузке с sd я ничего не дебажу , это уже типа рабочий режим , заливаю готовый image и пользую прибор.

для отладки через jtag приложение загружается прямо в ddr , перед загрузкой исполняется скрипт (для iar это mac , для css это gel) который через тот же jtag инициализирует ddr , клоки и прочее , дальше полный фарш по отладке.

при загрузке с sd я ничего не дебажу , это уже типа рабочий режим , заливаю готовый image и пользую прибор.

для отладки через jtag приложение загружается прямо в ddr , перед загрузкой исполняется скрипт (для iar это mac , для css это gel) который через тот же jtag инициализирует ddr , клоки и прочее , дальше полный фарш по отладке.

То есть при отладке eMMC не портится и можно смело запускать из под иара?

Я не думаю, что вам понадобится Жтаг для работы с этой платой. Мне он был реально нужен, когда я из X-loader делал тестовую апликацию и по ексепшену программа подвисала из-за отсутствия обработчика ексепшена. Я использовал Код Композер:

http://engineering.unt.edu/electrical/site...Studio%20V5.pdf

Обычно если линукс бежит,то можно gdb/ddd использовать.

я вот как раз закончил , в первом приближении , с написанием приложения под боню , на все ушло 3 месяца примерно по часу в день. Основа embOS + ucGUI + FatFs.

В какой среде разработки писали?

Я не думаю, что вам понадобится Жтаг для работы с этой платой. Мне он был реально нужен, когда я из X-loader делал тестовую апликацию и по ексепшену программа подвисала из-за отсутствия обработчика ексепшена. Я использовал Код Композер:

http://engineering.unt.edu/electrical/site...Studio%20V5.pdf

Обычно если линукс бежит,то можно gdb/ddd использовать.

Пардоньте, думаю тут я! Вы всего контекста видимо не прочитали. Разговор идет как раз не о линуксе, а о посути голом мк без оси.

И что это? Демонстрация умения искать в гугле, и ориентироваться на сайте TI?

это свежая информация по теме BBB.

если лень смотреть то вот резюме:

"Бесплатный комплект для разработки ПО (SDK) Linux от компании TI позволяет быстро и легко оценить программное обеспечение Linux на базе ядра 3.12.10 для процессоров Sitara AM335x и компьютеров BeagleBone Black на базе процессоров AM335x.

Благодаря этому новому предложению стержневой ветви встроенные конструкторы, использующие процессоры Sitara, смогут в полной мере воспользоваться поддержкой новейших устройств, функций и исправлений в новых версиях ядра Linux. Эти улучшения будут предлагаться с регулярным интервалом, так что со временем вы сможете почувствовать пользу от растущей стабильности, надежности и качества стержневой ветви Linux. Новейший Sitara Linux SDK 7.0 для процессоров AM335x "