Перейти к содержанию
    

да еще проблема в том, что открыв файл, тормозов, скорее всего, не будет. Они постепенно проявляются.

через пару часов работы приходится перезагружаться.

По мне так, если бы они отключили гребанный совершенно ненужный при проектировании антиалиасинг текста, то весь вывод графики ускорился бы намного!

Т.к. ускорение графики очень заметно, когда этот текст отключаешь полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В PCB именно когда начинаешь работать, со временем тормозов все больше, прямо как из детских снов, когда пытаешься убежать от кого то, а не можешь,

как будто какая то сила тебя держит. А в схематике, ставлю самопальную микросхему из 144 пинов, все, при панарамировании зажатым колесиком лист

масштабируется как бы ступенчато с задержками. При этом смотрю загрузку процессора, показывает 25%, что в 9 версии было так, что в 13. И на ноуте

та же история. Если бы они вернули механизм вывода графики как на 9 версии, то это облегчило бы жизнь как легалам, так и нелегалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В PCB именно когда начинаешь работать, со временем тормозов все больше, прямо как из детских снов, когда пытаешься убежать от кого то, а не можешь,

как будто какая то сила тебя держит. А в схематике, ставлю самопальную микросхему из 144 пинов, все, при панарамировании зажатым колесиком лист

масштабируется как бы ступенчато с задержками. При этом смотрю загрузку процессора, показывает 25%, что в 9 версии было так, что в 13. И на ноуте

та же история. Если бы они вернули механизм вывода графики как на 9 версии, то это облегчило бы жизнь как легалам, так и нелегалам.

Какая 144 или 244, это тут ни причем. Проблема где-то есть, но где -- это гадание на кофейной гуще без проблемного файла.

Остальное мишура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая 144 или 244, это тут ни причем. Проблема где-то есть, но где -- это гадание на кофейной гуще без проблемного файла.

Остальное мишура.

Попробуйте лист схематика в 13 и 9 версии.

UPR.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте лист схематика в 13 и 9 версии.

в 13 версии абсолютно никаких тормозов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня рассылку от Родника.

"К наиболее интересным новым возможностям стоит отнести:

...Спецсимволы питания и земли. В новой версии доступны условные обозначения земли и питания в электрических схемах в соответствии с нормативами ГОСТ;"

Не могу найти где это спрятано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте лист схематика в 13 и 9 версии.

Из-под винды работаете?

Чип на видеоплате какой стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня рассылку от Родника.

"К наиболее интересным новым возможностям стоит отнести:

...Спецсимволы питания и земли. В новой версии доступны условные обозначения земли и питания в электрических схемах в соответствии с нормативами ГОСТ;"

Не могу найти где это спрятано.

это мы немного поспешили! будет в релизе 13.3, в ближайшее время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте лист схематика в 13 и 9 версии.

 

Подтверждаю, тормоза есть

 

в 13 версии абсолютно никаких тормозов

 

у вас постепенно глаз замылился. если откроете в 6-ой версии тогда поймете, что 13 тормозит реально

 

Из-под винды работаете?

Чип на видеоплате какой стоит?

 

у меня, например, GTX480. Какой еще нужен то? 690 чтоли? это 2Д!, летать должно и на GT220...

 

http://youtu.be/nP7sjGxGxMQ

сперва АД6, после перелючения в середине ролика АД13

если кто-то в упор не видит тормозов, покажу еще схему с большим количеством NetLabel.

 

да, съеммка на мобильник 320х240, надо какие то проги использовать, я фиг знает.. короче, качество не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня, например, GTX480. Какой еще нужен то? 690 чтоли? это 2Д!, летать должно и на GT220...

Я пробовал на рабочем GTX550, AD13.2: тормозов не увидел.

Вечером, дома, попробую на графике послабее.

 

C AD6 не сравинивал - пока нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас постепенно глаз замылился. если откроете в 6-ой версии тогда поймете, что 13 тормозит реально

Нет не замылился, все меняется настолько быстро, что глаз даже успевает отмечать изменения. То бишь ни какой задержки даже на десятую секунды (это глаз различает), на своем компе не вижу

 

Чистите реестр, и все, где 13 версия чего нибудь наставило. Я думаю проблема только на Вашем компе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня видео GTX550, также всевозможные чистки и т.п. у меня в правилах. Также никаких лишних программ в загрузках. На ноуте такие же тормоза,

поэтому там 9 версия, в принципе 10 тоже потянет.

Я поэтому написал открыть лист в 9версии и потом в 13, и делать панаромирование нажав на колесико мыши, именно так наблюдаются подтормаживание.

AD9.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не замылился, все меняется настолько быстро, что глаз даже успевает отмечать изменения. То бишь ни какой задержки даже на десятую секунды (это глаз различает), на своем компе не вижу

 

Чистите реестр, и все, где 13 версия чего нибудь наставило. Я думаю проблема только на Вашем компе

 

с аленкой все сладко да гладко...

 

Владимир, я Вам скидываю файл (причем очень простой) USB_Host.zip и попрошу сделать следующие операции:

В режиме single layer gray (транспарент отключен) выполните place/diff pair

начните трассировать диффпару и в это время зажмите правую клавишу (иил какая у Вас настроена) и начните панорамировать

и видео, пожалуйста, в студию

 

вот что у меня происходит

http://youtu.be/ldz__qWPBmc

По картинке самой трассировки сложно понять, но видно по курсору.

Посмотрите, где рука от панорамирования и где перекрестье

 

 

а заявления типа почистить реестр относятся к 1998 году. это раньше так проблемы решались.

в то же время я не отрицаю, что возможно проблема только у меня, т.к. ощущение, что альтиум не видит видеокарты, или не может ее использовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помниться была проблема с Nvidia и ATI картами. Может эти тормоза из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паранимируется Бесконечно быстро. С такой частотой кино не пишется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...