Перейти к содержанию
    

EvilWrecker

Свой
  • Постов

    3 014
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент EvilWrecker


  1. Подход, разумеется, понятный и нередкий- но в таком случае мне кажется тут недоработка на уровне архитектуры блока: опять же, как импортные решают этот вопрос? Если взять произвольную сферическую автомобильную банку в вакууме, например: То нельзя сказать что они какие-то супер дорогие(тем более для X8R)- больше склоняюсь к мысли, что, как бы помягче выразиться, на откуп разработчикам отдают больно много
  2. Если это так, то такие банки должны быть в составе модуля- а для целевого применения количество выходных банок(ripple post filtering) должно быть минимизировано с оглядкой на реализацию самого блока. Имхо конечно, но модульки которые еще к себе требуют кучу обвяза разрушают на корню саму идею модулька- т.е. прибора в который уже компактно интегрировано все необходимое. Нет, она крайне далека от какой-либо грамотности: - чтобы "вырезы" как тут начали "работать" именно так как вы говорите, это все должно быть, с точки зрения работы дивайса, distributed elements. Чтобы такое случилось надо чтобы рабочие частоты модуля улетели в RF область либо расстояния на плате увеличивать в 3-4 порядка. - ток будет "протекать" совершенно замечательно в первую очередь без этих вырезов, в т.ч. потому что основополагающий момент который определяет перфоманс конденсатора это индуктивность самого соединения и размер current loop в контексте mutual inductance. Здесь правильным вариантом может быть сугубо сплошной полигон, который и используется во всех нормальных дизайнах, включая мегагерцовые многофазные преобразователи на дохрена ампер. Никаких альтернатив из мира резки по землям тут нет и быть не может- точка Авторов этой картинки можно разве что пригласить посмотреть как уже давным давно разводят блоки во "внешнем мире", чтобы отбросить начисто все эти теории уровня торсионных полей. В данном случае речь шла как раз не за емкость- посмотрите картинки далее: у меня разумеется нет ни желания, ни мотивации подбивать кастомеров Аедона перестать использовать их продукцию в какой-либо степени, речь сугубо за данную конкретику обсуждающуюся в этой теме. Даташит очевидно содержит как спорные моменты, так и откровенный бред вроде той самой резки по землям.
  3. Да, я в целом о том же писал, хоть и не для всей группы.
  4. Представьте что поставили конденсатор кортярд к кортярду(бок о бок, ближе некуда), а далее измерили расстояние между соседними пинами: - если это расстояние равно шагу пинов разъема то Ваш способ сработает идеально - если нет, то он также сработает, но придется еще двигать чтобы отцентрировать(по тем же механическим привзякам) Если все равно криво объяснил, вечером сделаю скриншот на машине с аллегро
  5. Все так и есть- и я Вам больше скажу: в аллегро еще привязок много и работают они хорошо, в другом софте и этого не получится сделать Но вообще, сам по себе этот способ(привязки по дополнительной геометрии)является единственно применимым в реально плотных дизайнах, т.к. там в любом случае плейсмент будет с той же техникой что и в MCAD. Это если размеры "подходят"- иначе все равно дополнительные операции связанные с последующим сдвигом.
  6. Что вы- весь покой потерял от такого успеха, а как увидел банки с другой стороны даже про IPC забыл(нет)
  7. Лайтовая версия официальная вполне прокатит- она достаточно давно, не совсем лайтоваяДа и свежая версия.
  8. Дык, опыт есть в майнерах- отсюда и таймингиДа и в платках чето могу все еще
  9. Это типа вкл/выкл? Еще и с ущербным монтажем- но вообще конечно интересно, что именно вкл/выкл это топ метрика "работоспособности"(нет).
  10. @flamehowk, Вы не торопитесь гореть от местных постов умников и критиканов, как и пытаться им все объяснить(не имеет будущего эта попытка)- однако позвольте реально важный и интересный вопрос. Постараюсь задать как можно более корректно: насколько видно по Вашему сайту, Вы и Ваши коллеги являетесь гражданами Украины- никогда не имел и не имею ничего против украинцев, но нет ли какой-либо связи между этим проектом и определенными агрессивными "идейными движениями" в Вашей стране и их источниками, в т.ч. в "системе"? Не использую названия, т.к. "политика" запрещена, но думаю понятно о ком/о чем речь.
  11. Так весь мой пост и адресован критиканам- которые свой текст то уже и того , потерли в ноль. А сам сайт где можно посмотреть? Нашел
  12. "Мазерборда" под майнер, которая мне видится как: - N манящих чипов - K "коммутирующих" чипов под некое число майнящих(возможно) - логика контроля и интерфейс с внешним миром - возможно питание, если майнеры и коммутаторы питаются не напрямую с внешнего рейла Это не то что не полгода работы, и без киберспортсменов из мира псб дезигна, а самая что ни на есть простая доска Нужно максимум уметь нормально делать полигональную разводку. И нет там никаких миллионов, такие доски это несколько десятков тыс рублей за пару недель работы(менее 100к) Что касается условия участия в подобных проектах, то оно в паблике не обсуждается никогда- инфа 100% Но реально интересно, где можно прочитать про все опенсорцы и достижения?
  13. Пады так не считаются Откровенно слабые цифры- неужели нет альтернатив в плане заводов?
  14. Отнюдь- если в организации не тот софт, то можно ли продавить другой(аренду как минимум) либо сменить работодателя Во втором же варианте все не так просто- есть ли кастомеры под такой софт, требуется ли лицензия, как сам софт используется: думать надо в первую очередь о себе, все остальное опционально.
  15. Несмотря на то что под аллегро есть неплохая опция RF(именно что неплохая, ни больше ни меньше) нет смысла ради таких дизайнов покупать базу, а потом платные опции: альтиума и оркада хватит с головой. Смысла сравнивать симулятор из оркада и ансиса ноль- они из разных вселенных.
  16. Какие задачи решать собрались в аллегро? Что касается Siwave- это конечно золотой стандарт в мире симуляторов под платы, но если я помню правильно кайденс ломает или уже сломал к нему интерфейс что пропихнуть свой сигрити.
  17. Для такого корпуса(чип нордик семикондактора?) для любой плотности по IPC пады выходят 0.22мм шириной, откуда число 0.2? Что касается проблем со сплошным вскрытием маски, то они могут быть от кривой разводки- например от любви подводить трассу шире чем пад, или границы соседних полигонов лежат между падами за их краями(т.е. уменьшение итогового зазора по меди разводкой). А так, все зависит от сборщика: есть уникумы которые могут собрать неправильно даже 100% нормальные платы и таких немало. Но не вполне ясно, что за проблема с перешейком маски в 0.1мм и ниже- если срочное резонита/заводы псбтека то еще ладно, а если другое производство?
  18. Здравствуйте, Видео в самом деле интересное- по правде говоря, у меня с коллегами текущий прогресс в автоматизации HFSS сетапа пока застрял на схожем моментеХотим сделать даже не просто скрипт, а именно gui-based wizard в котором настройки именно стека и геометрии трасс/антипада это процентов 30% самого функционала: надо еще играться с подводами трасс и геометрией в антипаде, табами, более хитровыдуманными вырезами- плюс другие плюшки, типа импорта стека из полара и пр. Все руки не дойдут продолжить, летом думаем возобновить. За ссылку в любом случае спасибо, там и канал сам хороший
  19. Это не догма, а реальность и здравый подход- чтобы тепло "рассеивалось" его нужно сперва "передать" до того места где это произойдет: никоим образом в вашем случае это не будет более выигрышно чем в даташите, особенно с учетом виа идиотских размеров в exposed pad Вообще незачем, как и в других местах на вашей плате- об этом я и написал. Конечно покажет- но сможете ли вы это увидеть и тем более понять? И с чем сравнить будете?
  20. А "нет" потому что даже для наиболее веселых и находчивых в даташите сделана картинка до которой впрочем крайне легко додуматься и без бумаги в силу ее самоочевидности Если плата делается по желанию левой пятки то вопросов нет, но причем тут мазерборды для пк? Все декапы это предмет расчета, в вашим случае мазерборды тут вообще не при делах- в т.ч. потому что там сделано не по принципу "хочу/не хочу" Слева вижу микро/миниусб(?) с питанием без сигналов. Не бывает никаких "фильтровых выводов земли", а то что у вас это кривая пародия на реально корректное заземление- короткое, безиндуктивное, без via sharing. Это вопрос не вкуса а наличия или отсутствия разума и компетенций необходимых для выполнения даже таких простых задач. В вашем случае отчетливо видно что сделано даже не на авось, а на от-сь- хотя безусловно даже у коричневых тонов есть свои поклонники, и немало
  21. Неправильно сделано заземление камня- не должен exposed pad отрываться от полигона на топе. Нигде здесь не нужен vip, особенно так как это сделано для камня и для bulk caps, тем более не нужно такое via sharing. Все компоненты встают на топе без проблем и с крайне большой вероятностью такое количества банок тут не нужно. На каждом хидере с сигналами должен быть минимум один земляной пин, притом на каждые несколько сигнальных пинов и никогда на все сразу. Усб разведен неправильно- кроме того, неужто ни статика ни помехи его не тронут? Земля кварца и нагрузочных банок сделана неправильно. Ввод/вывод питания на лдо(?) сделан как минимум странно и неоптимально. Сам плейсмент и разъемов и микросхем неоптимальный- кроме того, почему все это уехало к верхней границе платы?
  22. Случаи бывают разные, делают и с той и с другой стороны- но как правило по согласованию. А как же
  23. В целом да, но часто еще как бывает: наиболее инновационные и динамичные граждане(далеко не только в Китае) занимают позицию заключающуюся в том что: - "ну мы короче заложим нормы и футпринты как в индийских боевиках"(неадекватный перебор любую сторону в смысле геометрии) - "ну а дальше мы будет самым убогим заводам которые только можно найти это все посылать" - "где выставят дешевле прайс, там и закажем" Остальное значения не имеет Ну то есть как такие умники описывают профит: главное чтобы было дешево и собиралось везде, в любой точке мира
  24. Вопрос хоть и не мне, но не могу не прокомментироватьВ большинстве случаев это более чем допустимая практика- как минимум в мире consumer electronics более чем распространена. Что касается второго, то видимо потому что плата китайская: там это дело(и не только) любят прикручивать абсолютно везде и всегда без оглядки на что-либо. Более того, нередко делается даже какой-нибудь скрипт или аддон, с кнопочкой типа "захреначить тиардропы на везде"(с мерзким шрифтом и убогим интерфейсом), силовым способом естессно
×
×
  • Создать...