Перейти к содержанию
    

dimetikon

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. +1 к вопросу автора. Волновой канал на 433 мгц будет немалых размеров, а нужна некая портативность. Есть ли смысл сделать ферритовую антенну на этот диапазон? Все немагнитные антенны, как я понимаю, привязаны по размеру минимум к четверти длины волны, то есть 17 см для 433 мгц; а магнитная антенна будет и направленная, и поменьше. Где можно почитать про расчёты и конструирование такой штуки?
  2. Оказывается, у меня личка не работает :) Я вам примерную цену озвучил, хочу посмотреть на чертёж, поэтому и просил. Если там что-то уж очень простое то скинем конечно. khaemn закорючка gmail точка ком.
  3. цена 3 цента за точку пайки. Если устраивает, пришлите мне в личку пожалуйста сборочный чертёж вашей платы, посмотрим.
  4. Привет. Если интересно заняться разработкой несложных электронных устройств с нестрогими требованиями и за небольшие деньги, напиши мне в аську 328054426. Володя, Киев.
  5. Спасибо, за прошивкой обращусь, насчёт симки проверю! Заменил сим карту в модуле на свою родную из мобильника, начало звонить и соединяться с гпрс сетью. Карточки одинаковые, лайф, та, что нерабочая, куплена пару месяцев назад. Та что стояла в мобильнике очень старая, но с ней вроде бы всё поднялось как надо :) Огромное спасибо всем за помощь!
  6. эээ теперь он чего-то стал отвечать NO CARRIER вместо диалтона. at+creg? +CREG: 0,1 OK ATD+380637542607; OK NO CARRIER ATH OK ATD0637542607; OK NO CARRIER ATD0637542607 BUSY //тут был совершён тот самый дата колл, и я на мобильнике сбросил Да, модем сам отвечает на входящий звонок, если установить ATS0=1. ATS0=1 OK RING NO CARRIER после первого ринга модем берёт трубку, потом я на мобильнике её вешаю и соотв. происходит но кэрриер. Где читать? ВРоде как по документам квиктела всё правильно делаю... Ещё у меня GPRS не заводится, но это отдельная тема. Версия прошивки модуля at+gmr Revision: M10R05A06M32_SST Купил в Гранд Электрониксе в Киеве пару месяцев назад. Проблема с GPRS состоит в том что модуль не регистрируется в сети как нужно: at+cgreg? +CGREG: 0,3 тройка означает "Registration denied". Пробовал соединяться по даташиту квиктела (http://grandelectronic.com/images/stories/pdf/wireless/GSM/Quectel/M10/GPRS_Startup_UGD_V101.pdf), имя точки доступа поставил как у лайфа "internet". Но увы.
  7. Ага, спасибо! Я попробовал с ; дать команду, модем отвечает сначала ОК, а после трёх-четырёх секунд NO DIALTONE. Ну и не звонит, естественно. Хотя если звоню с мобильника на модуль, он трубку берёт, то есть и сеть есть, и голосовая связь проходит. Что это может быть?
  8. Друзья! Не могу понять, это глюк модуля или у меня руки кривые. Подключил к компьютеру через мах232, отправляю команду ATD063(ну и там номер до конца)<CR> <CR> разумеется, байтом 0x0D а не символами :) В общем оно звонит, но на телефоне я вижу Incoming data call, т.е. не голосовой звонок. Подскажите пожалуйста, что не так? з.ы. Когда звоню на модуль с телефона и ввожу АТА<CR> то модуль берёт трубу и всё в порядке, подымается голосвая связь. Карточка Life, питание импульсник 3А на 4.0В, на МС34063, кондёры всё как положено, антенна купленная за 35 грн какая-то GSM на липучке.
  9. Здравствуйте! Нужен программист для написания прошивки. Требуется соединить мегу с интернетом через gprs-модем. Коротко: Мега опрашивает датчики, по срабатыванию посылает на установленный ип-адрес в интернете SNMP-трапы. GSM-GPRS модем вроде М10 или SIM900, процессор ATMega16 или 128. Датчики: АЦП меги, внешние датчики с выходом "замкнуто-разомкнуто", и далласовские термодатчики 1-wire. Конфигурирование системы с помощью SMS или через telnet-соединение. Разовая работа. Только для жителей Украины. ICQ 328054426, Владимир. Большая просьба, на форум не отвечайте, могу не прочитать.
×
×
  • Создать...