Jump to content

Serg SP

Участник
  • Content Count

420
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Serg SP

• Rank
    Местный

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва, Щербинка
  1. Комплектующие в наличии, обращайтесь.
  2. Комплектующие в наличии, обращайтесь.
  3. Цитата(wim @ May 6 2018, 14:09) ПМСМ нужно найти подходящий по мощности преобразователь DC/DC с высоковольтным входом, и к нему присопливить выпрямитель с емкостным фильтром. wim, благодарю за совет. Беру тайм-аут.
  4. Plain, не нужно передёргивать фразы из разных постов. ИСН питается от двух фаз (из трёх); в силовой модуль, на плате которого и находится этот ИСН,подаются 3 фазы и земля. Четырёхпроводная схема. Нейтраль не задействована и я не могу потребовать от клиента, чтобы он переделывал электропроводку.
  5. Имел в виду под словом "рынок" "рынок электронных компонентов" Искать в "Чип и Дип", "Платан" и "Компэл" пробовал - есть только озвученный мной источник. Подождём, может быть, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и поделится опытом.
  6. Спасибо за предложение, коллега. Если всё было бы так просто... Вход 3 фазы + защитное заземление. Ставить трансформатор 380/220 нет возможности. Меня удивляет отсутствие подобных источников на рынке, одна бытовуха 220/ ...
  7. В промышленном источнике 5 кВт сгорел в пух и прах ИСН (источник собственных нужд) с питанием от двух фаз 380 VAC, при анализе схемы выяснил, что выход у источника один, 12 Вольт, потребляемый ток не более 3 Ампер, т.е. 50 Ватт - с запасом. Отремонтировать то, что осталось на плате, не представляется возможным. Напрашивается решение - поставить внешний ИИП. Поиск кроме WDR-120-12 ничего не дал, проблема одна - источник имеет слишком большие размеры и не влезает в корпус, кроме того, у него мощность 120 Вт (это во благо, т.к. есть надежда, что 50-ваттный будет точно меньше). Есть ли готовые решения для такого случая?
  8. Поздравляю всех с Днём Победы - великим праздником. Спасибо всем, кто сражался на фронтах или в тылу ковал победу, за мирное небо над головой.
  9. ПМСМ, без двойного преобразования не обойтись, оптимально, на мой взгляд, на входе бустер, повышающий до 650 Вольт (при входном 650 В этот преобразователь будет молчать и потери этого преобразователя будут лишь на диоде буста), далее - косой мост (или полумост, для такой мощности годится и он). Ключи в обоих преобразователях не менее 900 вольтовых, поэтому частоту возможно придётся снизить.
  10. Всех с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья и благополучия! И надёжной работы вашим конструкциям! Все комплектующие по прежнему в наличии. Пишите (power-electronica@yandex.ru), звоните (+79652505334), с уважением, Сергей.
  11. Комплектующие в наличии, отправка Почтой России по предоплате и наложенным платежом. Пишите, звоните, с уважением, Сергей.
  12. Комплектующие по прежнему в наличии, ассортимент увеличивается. Пишите (power-electronica@yandex.ru), звоните (+79652505334), с уважением, Сергей.
  13. Всех с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой! И надёжной работы вашим конструкциям! Миру - мир, войне - сортир! (мой опус) Все комплектующие по прежнему в наличии. Пишите (power-electronica@yandex.ru), звоните (+79652505334), с уважением, Сергей.
  14. Цитата(Serg SP @ Jun 7 2013, 09:25) Кольца Epcos R63*38*25 закончились и у меня их больше не будет. Never say never... Вновь появились кольца R 63*38*25 N87 B64290-L699-X87 производства фирмы Epcos AG. Цена 300 руб/шт. Добавил T 57,2*35,6*14 K52 (сердечник кольцевой, материал порошковое распылённое железо, смесь №52 Iron powder core) 130 руб/шт. Пишите, звоните, с уважением, Сергей.
  15. Встречал зазоры в трансформаторах буржуйских зарядников (по моему, 1700 Ватт), но величиной не более 0.1 мм, только для снижения остаточной индукции при одностороннем подмагничивании сердешного в двухтактном источнике. Там был полный мост (зачем? - ХЗ) без разделительного конденсатора.