Перейти к содержанию
    

bookd

Свой
  • Постов

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bookd


  1. Я мог бы конечно рассказать как исправить ситуацию, но похоже клиент ответ и сам знает, только он ему не нравится.
  2. А разве это не одно и то же. Ставите три тена. Последовательно, на каждом падает 70V которые определяют ток в 5А. Если Вы ограничите ток на тен до 5А, фактически будет тоже самое. На Вашем одном тене будет падать те же 70V и работать он будет в 9 раз слабее. Ограничивая ток в 3 раза, Вы снизите мощность на тене в 9 раз. Вопрос только в том, что коробочка должна оставшуюся мощность не рассеивать на себе. Схем полно. И кстати, далеко не факт что "тен будет греть дольше". Время нагрева при работе в 1/9 мощности может улететь в бесконечность, потому что спираль или нагревательный элемент тупо будет греться сам не выше 25С, а о помещении можно забыть :)
  3. Скачайте схемы мобильников и "подсмотрите" как делается эффективноая ESD защита в массовых устройствах. Думаю круче схем чем в мобильниках нету. Потому что они эксплуатируются в сверх тяжелых условиях (синтетические сумочки круглые сутки) плюс неслабое собственное ВЧ излучение, которое не облегчает задачу, может наводиться на собственные же аудио входы, если скажем шнур обмотан у антенны мобильника.
  4. Я считаю Вы тут развели бодягу ну просто из за ничего. Правило простое, отослал письмо, отзвонись менеджеру пускай голосом подтвердит, что да, письмо к нему пришло. В конце концов, Вам шашечки и пальцы веером, или качество изготовления нужны? PCBTech работают качественно, не раз убеждался, а косяки с письмами особенно с левых адресов это стандартные заморочки у всех без исключения. Вы что по 100 плат в 100 фирм ежедневно заказываете, и Вам влом им отзвониться? Если нет, так позаботьтесь о себе сами и перестаньте выклянчивать подгузники у исполнителя. Они ж Вас прямо послать не могут. Чего Вы их нервируете, у них заказы на потоке, нервотрепка скажется на качестве. Останьте от них и начните отслеживать собственные телодвижения. Это несложно.
  5. Тоже кстати собирались применить Vicor в очень дорогом и ответственном проекте, руководство не дало только по соображениям цены, решили рискнуть задницей. А вообще лично общался с буржуинским менеджером, ну и так по поддержке. Очень и очень компетентные ребята. И продукция у них железобетонная. Но скажу честно в живом проекте не применял. Не дали :)
  6. Сегодня меня нигерийцы попробовали развести. Разместил объяву на одном из ресурсов о продаже планшетника. Выходит по мылу дама, спрашивает сколько будет в евро. Потом пишет, "я мол океанограф, сейчас не дома, хочу дочке в подарок планшетник купить, бла бла бла, PayPal, VISA, EMS". Пишу, ну да все нормально, в EMS сказали что если дешевле 12 тысяч рублей, заполнишь бланк и все нормально должно прокатить от частного лица к частному лицу. Через полчаса присылают мне письмо "поздравляем на вашу карту были зарезервированы деньги, получите после отгрузки по адресу и предоставления накладной об отгрузке". Посмотрел адрес доставки "Нигерия". Я вот только одного не понимаю, там война, пираты и в заложники берут каждый день. Вот чего там океанограф забыл? Послал я их.
  7. А я поставил 7.9.3 и просто опупел сколько там глюков, снес нафиг. 7.9.4 не пробовал. Могу сказать ответственно 7.9.2 исключительно надежная версия. Как я над ней не измывался ни одного глюка. Просто вещь.
  8. Я не буду отговаривать Вас от маразма под названием "умный дом". Построите, попользуетесь и все сами поймете :) По поводу соединения этой толпы. Никаких земель и прочей фигни. Питание автономное, гальванически развязанное для каждого МК, передача точно также гальваника. Сейчас есть очень хорошие микросхемы Maxim RS485 со встроенной в микросхему гальванической развязкой, сам удивился, добавляется сверху пара деталей и получаем полностью развязанные как по оптике(там не оптика но полная изоляция). Ну и все, останется только сигнальные шины через мегаомные резисторы на заземление зафигачить, чтобы статику сливать на землю. И получаете надежную систему.
  9. Для меня про строки кода совсем неочевидно. Если программист не разрабатывает новый алгоритм, а кодирует, то вполне можно посчитать число строк кода в день по предыдущим проектам и заложить их в стоимость. Придумывание новых алгоритмов работа действительно трудно нормируемая, так как в нее входит изучение неопределенного количества документации. Невозможно предсказать, сколько документов придется перелопатить данному человеку если он пытается придумать новый алгоритм в новой для данного инженера области знаний. Полагаю таких новшеств в ПЛК нет, есть стандартные алгоритмы управления, и как я понимаю речь идет о СКАДА системе, судя по наличию ПЛК и экранных форм. То есть Вы имеете дело с сильно формализованной средой, и задача программистов сделать дружественный интерфейс и запрограммировать ПЛК так, чтобы дружественный интерфейс был еще и действующим :) Вполне можно считать строки кода. С экранными формами тоже самое. Можно считать сколько точек ввода и вывода есть в форме, и опираясь на опыт прошлых проектов посчитать сколько занимает в конечном итоге одна точка ввода/вывода (ну там кнопочка или цифровой индикатор или числовой параметр). С МК все тоже самое. Единственное чего не рекомендуется делать с МК это слушать грамотеев, которые будут убеждать Вас работать на языке ассемблера. Как только позволите, все туши свет, станете рабом этого грамотея. Потому что только он разберется в том коде, который этот грамотей наворотил. А если в МК умеренной сложности алгоритм на семафорах, почему нет. Все точно также нормируется. Надо только один раз этот стояк создать, по которому крутится основной цикл и дальше останется только добавлять, убавлять ветви с конкретными задачами. Экранные формы. На первый взгляд создать удобную форму задача для дизайнера. На самом деле нет. Надо только найти человека, который может быстро размещать параметры по окну так, чтобы ими было удобно пользоваться. Одним это дано, другим нет. Иной гуру такое на экране наворотит, убить мало, но нельзя, гуру же, с глубочайшими познаниями. Вот и отправить его туда...к знаниям. А на формы посадить человека который может. Искать такого надо среди тех, кто по жизни все упрощает и старается простым языком объяснять сложные вещи. Такие кадры и форму сделают такую, что неграмотные тетки враз начнуть доменными печами рулить. Но вроде все. Не усложняйте. Труд программиста неоценимый ... это миф. Надо только иметь в наличии отчеты по прошлым проектам. Если таких отчетов нет, возьмите текущий проект в системе контроля версий, и проанализируйте чего делал данный индивид с проектом каждый день. Работа муторная, но после того как Вы загоните результаты простых подсчетов в Excel за хотя бы месяц, удивитесь насколько люди работают монотонно, в том смысле, что объем кода ежедневно в среднем один и тот же. Независимо ни от чего.
  10. Все что нужно сделать это отделить микроконтроллер от реле по питанию через LC фильтр. L какой нибудь ferrite bead BLM на 1kohm и ток 200ma BLM15AG102SN1 и конденсаторы на 10uF параллельно 0.1uF. Никакое реле после этого микроконтроллер с толку не собъет.
  11. Создать для дочерних плат свои форматки с другими именами атрибутов, а все атрибуты прописать в borders.ini Тогда каждая плата возьмет из файла атрибутов свои данные
  12. Я вам честно скажу Вы занимаетесь фигней или собираете маркетинговую информацию. Тут все просто. Ментор более удобный, Аллегро более продвинутый. Чего тут еще выяснять? Плату в 14 слоев можно сделать качественно и на том и на другом пакете. Разница в возможностях пакетов для Вас лично проявится лет через 12, именно столько Вам придется попахать, чтобы набрать скорость разработки такую, чтобы уже пакет Вас тормозил. То что тут писали про авторутинг, чушь конечно. Разводить авторутером сложные платы это безусловно жесть. Камень преткновения в разводке сейчас не в том, что там можно или нельзя быстро переставить пины или чего то там поменять. А больше я Вам не скажу. Идите к ... мануалам.
  13. Можно создать копию библиотеки, удалить в ней все детали, после чего отредактировать все символы как душе угодно. Затем импортировать их обратно в основную библиотеку. Правда что при этом будет с деталями уже на Вашей совести :)
  14. Я все время полагал что PlaneAhead это потомок FPGA Editor, и является составной частью среды проектирования. Чего то специально в него переводить не надо. По поводу смешанного проекта, вообще проблем не вижу. Поставьте левый Modelsim, он берет смешанные проекты, и начинайте поблочно переписывать проект. Никаких проблем быть не должно. Лично гонял проекты написанные на VHDL, у которых контроллер DDR был на Verilog. И ничего все работало и моделировалось.
  15. Либо в Вашей организации работают исключительно неграмотные спецы, либо появились новые технологии преобразования аналога в цифру минуя стандартное преобразование. Но если делать то, что Вы хотите стандартным способом, то есть оцифровать и сразу отдать на GPU Вам потребуется ADC. Карты GPU если и имеют на входе ADC, полоса этих ADC до 500 MHz. А Вам нужен ADC который будет захватывать сигнал на частоте 8.4GHz и преобразовывать его в отсчеты, которые затем будет отрабатывать карта GPU. Я не говорю о стоимости такого оборудования. Активный дифференциальный щуп на 16GHz стоит один полмиллиона рублей, и это только для того, чтобы доставить сигнал с платы на вход ADC. Сами ADC в данном случае многоканальные работающие в параллель. И это только предположение. В любом случае оцифровка "напрямую" в Вашем случае означает огромные деньги. Нечто в районе 5..7 миллионов рублей. Как вариант купить спутниковый приемник и осциллограф на 10GHz, распотрошить, подключить к цифровой части GPU и получится приемник с прямой конверсией на GPU. Вот ссылочка на ADC который должен стоять между Вашим сигналом в 8.4GHz и GPU http://nanophotonics.labs.masdar.ac.ae/pdf..._ADC-CLEO11.pdf И тогда Вы сможете анализировать сигнал при помощи GPU. PS: Само по себе GPU не способен работать с аналоговым сигналом в принципе. Карта GPU как правило содержит ADC и GPU, и если на плате есть SMA разъемы (навинчивающиеся как в осциллографах), это означает что на борту платы есть ADC. Сами микросхемы GPU имеют только один интерфейс PCIExpress. Например NVidia Kepler имеет интерфейс PCI Express 3.0 16 lanes. Это цифровой интерфейс, Ваши 8.4GHz туда подключать некуда. Если конечно мы говорим об аналоговом сигнале со спутниковых приемников, уровень которого микровольты.
  16. Только карты GPU в этом деле Вам не помогут. GPU это цифровые многоядерные процессоры, для своей работы им нужны две вещи. 1. Цифровые сигналы 2. Исходные данные 3. Специальный софт по загрузке и выгрузке данных, которые GPU будет перемалывать. Оцифровка сигнала это перевод коротких кусков аналогового сигнала в цифровые значения амплитуды. Короткий кусочек в Вашем случае означает аналоговый сигнал продолжительностью максимум длиной 59.5 fs (femto 10^-15 сек) А поток таких оцифрованных значений будет 16.8GS в секунду. И вот когда мы имеем этот самый поток в 16.8GS (S = sample цифровое слово длиной 8, 16, 32 бита) в секунду можно подумать о том, чем его сжимать или анализировать. Подойдут и GPU, правда вопрос как его упаковать в пакеты и раздать разным GPU, а затем как собрать обработанные данные и где всю эту ораву хранить. Но это отдельные вопросы. Поэтому Ваша задача применения GPU для обработки аналогового сигнала разбивается на две большие подзадачи 1. Оцифровка аналогового сигнала и превращение его в поток 16.8GS/s если каждая выборка оцифровывается 16 битами, значит получаем поток даннх 33.6GB/s или 33.6 гигабайт в секунду 2. Распараллеливание потока 33.6 гигабайт в секунду на несколько, может быть 10, а может 100 GPU ускорителей. Тут есть еще один вопрос, который позволит резко снизить сложность задачи. 8400MHz это полоса сигнала или частота, а полоса может быть 100MHz? Если второе, то можно Ваш сигнал опустить на нулевую частоту и оцифровать любым стандартным АЦП, а уже потом отдать его GPU на обработку.
  17. Я рассматривал, только не карточку метро, а карту проездного автобуса, которую прикладывают. Размочил в воде и скатыванием убрал бумагу. Осталась пластиковая пленка внутри которой закатан чип и спиральная плоская антенна. Как оказалось довольно сложная конструкция. Положил сушиться и... потерялась, придется новую раскатывать :)
  18. 25 тысяч рублей. И вы получите классный код.
  19. Моя вина, я не расшифровал что имелось ввиду под словом "обеспечить продажи". Тут на полстраницы расшифровывать, лень писать. Скажу кратко, менеджер который принимает деньги от покупателя это розница. Менеджер по продвижению это самый оптовый опт из всех оптов.
  20. Не все так просто. Работа менеджера по продвижению продукта не может быть измерена "в листочках". Он должен обеспечить продажи.
×
×
  • Создать...