Jump to content

grebenkoff

Свой
  • Content Count

78
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About grebenkoff

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 04/30/1980

Контакты

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

1533 profile views
  1. Принято, на счет ацетона согласен, лучше феном погреть. А вот ток пустить страшновато, вдруг вся катушка испарится. Хотя.... плавно поддавая, подобрать ток... пока будем феном греть.
  2. Приветствую уважаемые! Удаленная сдельная работа Намотка бескаркасных катушек 300 руб за катушку Москва или область grebenkoff(собака)list.ru Лучше всего, если отзовется человек, имеющий доступ к станку автоматической бескаркасной намотки, типа ВОТ ТАКОГО Описание: Термоспекаемым проводом ПЭВТЛД-0,05 намотать 1000 витков на диаметр 1,05 мм (сейчас мы используем хвостовик сверла 1,05мм). Длина обмотки 5мм. Мотаем 10 слоев по 100 витков в каждом слое. После намотки нагреть до температуры 170 градусов, чтобы витки слиплись. Катушка должна иметь выводы длиной не менее 50мм. В настоящее время мы мотаем на самодельном приспособлении и приходится каждый намотанный слой смачивать ацетоном, чтобы витки слиплись, даем высохнуть и мотаем дальше. Иначе катушка рассыпается, т.к. нет хорошей оправки. Затем, когда катушка высохла, сдергиваем и надеваем на сердечник из пермаллоя диаметром 1мм. Мотать сразу на сердечники нельзя т.к. они уже прошли термообработку и малейшие механические нагрузки испортят их свойства. Сейчас мы готовы заказать 100 штук. С большой долей вероятности, в дальнейшем эти заказы будут регулярно повторяться.
  3. значит я неправильно понял, ставка 0 звучит приятно, есть смысл копнуть эту тему
  4. как я понял, за патент нужно заранее предсказывать свой доход и платить налог... но это мы уже совсем вне русла данного раздела, как бы не наказали нас одмины ))))
  5. Теперь нечто похожее в группе 62... Очень признателен adnega и jcxz, помогли определиться, можно приступать к заполнению заявления на регистрацию. Все-таки, правильно я раздел выбрал ))))
  6. увы, изменилось, теперь таких кодов нет, будем использовать, как подсказали выше: 62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения - разработку, модернизацию, тестирование и поддержку программного обеспечения 72.19 Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие
  7. Ага, вот спасибо, направили меня в нужную сторону. Правда, к сожалению в новом ОКВЭД таких пунктов нет теперь что-то похожее в 72.19 Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие
  8. я сегодня около часа разглядывал этот справочник, причем, новую редакцию. Нашел только подходящее с некоторой натяжкой. А какой вы код использовали и для какой деятельности, если не секрет? согласен, но я решил, что тут на нее скорей откликнутся
  9. Как раз наоборот, чтобы разработчику доставалось больше... ну и еще есть нюансы, но это тонкости бухгалтерии в этой теме совсем лишние. по поводу места размещения данной темы думал-думал и решил все-таки сюда, если промахнулся, прошу прощения, перенесите куда считаете правильным
  10. Добрый день! Одна контора производит электронный блок измерительного устройства. Этот прибор сделан на базе МК STM32F4. ПО для этого контроллера писал разработчик, с конторой не связанный. Контора желает это ПО у разработчика покупать. Эл.блок устройства будет передаваться разработчику для прошивки. Также, в процессе эксплуатации в ПО нужно будет вносить непоправимые улучшения. Контора требует, чтобы разработчик зарегистрировал ИП. Какой код ОКВЭД выбрать разработчику при регистрации ИП? Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста.
  11. Доброго времени суток. Оговорюсь сразу, что ответа на ваши вопросы я не знаю. Но темой интересуюсь, т.к. потихоньку, разбираюсь с платой DE10-Nano. Если я правильно понимаю, то Device Tree Blob (DTB), в который в последствии должен конвертироваться .dts файл, читается при загрузке Linux различными модулями ядра (драйверами), причем, разные секции разными модулями, глядя по тому, какая информация об аппаратуре их интересует. Например про alt_vip_vfr_0 интересно знать графическим модулям, а про мост hps_0_bridges: bridge@0xc0000000, который вы добавляете, кто и что должен знать в системе? Кто будет его использовать? Мне кажется, от этого зависит что там должно быть. Прошу поправить, если я что-то не так понимаю.
  12. Доброго времени суток! Ищу проволоку из пермаллоя марки 79НМ диаметром 1мм, или около того. Нужно небольшое количество, от 1 до 20 метров. Также интересует лента из того же сплава.