Перейти к содержанию
    

Dmitry Dubrovenko

Участник
  • Постов

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dmitry Dubrovenko


  1. А разве она должна быть установлена "по умолчанию"? :rolleyes:
  2. Нужно диодный мост поставить. :rolleyes: А смысл? Как он его потом будет в однополярное АЦП заводить?
  3. Оптронами I2C? Что-то не соображу как? UART реализовывал, но с трансформатором проще, ИМХО.
  4. Да нужна не структурная (хотя это - тоже хорошо), а принципиальная схема. Практически всегда там, между обмотками трансформатора, стоИт конденсатор.
  5. Первым делом надо выяснить схемотехнику менвэловского БП. Может конечно и произойдёт чудо, и он будет гальванически развязан, но как правило подобные БП таки имеют гальваническую связь первичной и вторичной сторон. В общем маломощный трансформатор 1:1 будет очень кстати.
  6. А с диодным мостом он куда девается? Я бы не стал убирать мост совсем по другой причине: так можно детектировать переход через ноль, соответственно измерять ещё и частоту. Соответственно конденсаторы убрать надо. А для защиты использовал бы какой-нибудь TVS. Кстати, а как организовано питание МК?
  7. А от других не читаете что ли? :rolleyes: Продублировал.
  8. Я именно так и делал (например, вот здесь). Мелодиями это, конечно, назвать трудно, и большим разнообразием не блещет, но для озвучки основных событий вполне хватает. А в играх там по-другому. Там реально частота нот задавалась (в основном отдельными таймерами).
  9. В приведённом примере обе дорожки диффпары идут "меандром". Коллега спрашивает: "Для чего?" Ибо что бы выровнять длины достаточно только одну дорожку удлинить "меандром". Присоединяюсь к вопросу. Или там выравниваются одновременно несколько диффпар? Выставил в свойствах экспорта размещение "абсолютное" вместо "относительного", вопрос пропал. Кто всё-таки может поподробнее рассказать про данные настройки и сообщения?
  10. При экспорте в гербер файла сверловки, выскакивает окно, что файл слишком большой, не желаете ли изменить масштаб? По умолчанию предлагают 0,1. На что влияет данное изменение, надо ли его вообще изменять?
  11. Сорри за оффтоп, но разве AD может с такими правами работать?
  12. Ну, вроде периодические зависания AD признаны "как само собой разумеющееся" и на них просто внимания не обращают. Лично я, для подстраховки, перезагружаюсь и продолжаю работу. :)
  13. А другой проект пробовали? У меня зависания происходили регулярно (но не всегда), да и вообще авторазводка как-то не шибко понравилась (возможно просто досконально не разобрался), поэтому никогда ей не пользуюсь. :)
  14. Я конечно, дика ызвыняюсь, но по-моему, цивилизованный способ - один OUT на схеме. Два-то зачем? А далее, как выше говорили, на ПСБ хоть десять пинов с одним десигнатором. Насколько помню, я так и делал. :rolleyes:
  15. Сами-то читали? Человек хочет 485-й. А вообще, не очень понятно. Если ТС занимается разработкой, так что мешает как-раз малость подправить в консерватории, т.е. в протоколе? А если он не занимается разработкой, так что он вообще сможет исправить?
  16. Ребяты, вы о чём?! Какие третьи провода и токовые петли в 485-м? А сверхзадача такая легко решается нормальным протоколом. :)
  17. Канэшна дико ызвыняюсь, но что-то ерунда какая-то. Обмен в системе должен идти гораздо чаще, чем раз в сутки, даже при условии отсутствия какой-либо "полезной" информации.
  18. Комплексного у меня нет, но Вы можете задать вопрос автору статьи.
  19. Чё-ж Вас так заклинило-то? Ещё раз говорю: нет у UART'а никаких "стандартных" скоростей. :rolleyes: А Вы попробуйте поумножайте 31250 на 2 в различной степени, а потом 38400. :)
  20. Во многих случаях это технически лучше, по различным причинам. Например, меньшая погрешность частоты, при делении клока тактового генератора. Вообще-то, когда я разрабатываю какую-либо систему, то сперва думаю, что и куда будет подключаться. А что Вы скажете по поводу всей "электронно-музыкальной" общественности, активно использующей протокол MIDI, с "нестандартной" скоростью 31250? :rolleyes:
  21. Каждый ком-порт UART, но не каждый UART ком-порт. Так что это Вы ошибаетесь. :) Относительно PC-юка, скорее всего (хотя и не обязательно, см. ниже), но существует масса других полезных устройств, работающих без компа. И тут Вы глубоко заблуждаетесь. Виртуальные порты тем и хороши, что настраиваются на любую скорость (не из настроек Винды, разумеется), достаточно только поменять коэффициент делителя. Например, знаменитая FT232, делает это "с пол завода".
×
×
  • Создать...