Jump to content

AlexandrY

Модераторы
  • Content Count

7621
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About AlexandrY

• Rank
    Ally

Контакты

• Сайт
    http://geektimes.com/users/indemsys/posts/

Recent Profile Visitors

45632 profile views
  1. STM32 + графический интерфейс

Упс..., jpeg, png и gif на это как раз есть открытые библиотеки. Т.е. уже более 50% процентов ваших сорсов "с нуля" написаны на самом деле не вами. Значит много параметров в студии для редактирования говорите, ну-ну. Из этого только следует, что не осилили даже свою утилиту для создания экранов. Оконные формы-то создаете, только это не формы, а их имитация, ибо оконного менеджера у вас нет. Словом, я не то чтобы щас хвалю себя, а просто хочу разобраться что правда, а что вымысел в вашей эпической гуи, написанной с нуля в какие-то немыслимо короткие сроки. Потому что вы ее упоминаете не реже чем я свои ренесасы. Это типа сделал Renesas, а понты оказывается мои. Где логика? Да каждый может пойти на их сайт и иметь такие же понты. Прикол в том что мне до лампочки скачали вы или нет этот GUI и будете ли иметь дело с ренесасами. Поскольку я не их сотрудник, не их рекламщик и даже не общался с их представителями нигде и никогда. Найду что-то более подходящее и начну хвалить скажем PIC-и!
  2. STM32 + графический интерфейс

В студии вы максимум прямоугольнички рисуете и их координаты, но скажем шрифты нормально перенести не можете, сомневаюсь и насчет графических примитивов типа фигур или картинок (за исключением какого-нибудь bmp), про полупрозрачность , градиенты, меню, оконные менеджеры и антиалиасинг даже не слышали (если только не симулируете их опять в своих bmp). Думаете я в студии, в дельфях, в броузерах и даже мс офисе не рисовал такую же лабуду как и вы? Но помните - это еще не GUI! И при чем тут xml? У вас что, парсер xml свой с нуля написан? А че мешает сейчас сочинить что вы XAML прям таки в свой гуй грузите.
  3. STM32 + графический интерфейс

Тот, что "в рекламе", а вернее в моей демке не требует портирования. Работает из коробки. На освоение требуется один день, скорость турбирована 2D движком. Сами окна рисуются программой на PC - https://rtos.com/solutions/guix-studio/embedded-ui-design-tool/ Ну-ка покажите хотя бы кусочек вашей утилиты на PC для рисования окон.
  4. STM32 + графический интерфейс

Вопрос из разряда что входит в программирование. Скажите движок и я скажу что входит в его портирование.
  5. STM32 + графический интерфейс

Я портирую движки, а не пишу "с нуля" и не парю никому что это возможно за неделю или даже год!
  6. STM32 + графический интерфейс

Такие вопросы не задает тот кто написал собственное GUI.
  7. STM32 + графический интерфейс

Вы только неделю будете вникать в регистры 2D движка. Уж будьте уверены. Сомневаюсь даже что вы знаете собственно из чего состоит GUI.
  8. STM32 + графический интерфейс

Давайте не будем с больной головы на здоровую перекладывать. Во первых сейчас экзотики нет. Экономика дефицита как бы кончилась и теперь у нас экономика перепроизводства. Китайцы вам молча на любой комплектации сделают. Если не любите китайцев, то также сделают и европейцы. Если не знаете где, то я вам подскажу контрактного производителя. От меня в паре кварталов и они тож любую экзотику сами молча поставят и не будут звонить чтоб узнать где ее достать. Далее не забудьте сказать здесь новичкам, что свою неуловимую GUI вы упоминаете не первый год, но никто ее не видел. Так же вы якобы написали свой TCP стек с нуля и еще бог знает что. Но опять же никто этого не видел и на гитхабах вас нет. Т.е. виртуальнось в виртуальности. Я скажем больше бы доверился мнению Eddy_Em чем вашему, потому что Eddy имеет что показать, а вы нет.
  9. STM32 + графический интерфейс

Оу, ошибочка вышла. У контроллеров в моем посте 32-а бита на графику, а не 24-е. Видите ли, это не так чтобы реклама, а просто такие вопросы меня мотивируют поглубже разобраться с железом с которым работаю. Ну я и пишу здесь о своих маленьких открытиях. Советую и вам не стесняться, а шире раскрывать возможности знакомых вам платформ.
  10. STM32 + графический интерфейс

Эт у вас Xenia с непривычки, и видать вы еще программированием GUI не занимались. Сделать аппаратную часть к дисплею - раз плюнуть. Но адаптировать GUI к графической периферии микроконтроллера - вот это челлендж. Поэтому если находите GUI хорошо интегрированный с аппаратной частью микроконтроллера, то рвите его с руками не глядя какой интерфейс у дисплея.
  11. STM32 + графический интерфейс

Судя по бюджету ваших вариантов, Keil у вас тоже скорее всего не совсем доступный в некотором смысле. Поэтому я бы предложил посмотреть на другое семейство микроконтроллеров с более доступными инструментами. Вот например такая плата - К семейству этих микроконтроллеров идет бесплатный полнофункциональный компилятор IAR , и библиотека GUI не хуже чем emWIN, а даже лучше. Сами контроллеры поддерживают 24-х битный цвет, аппаратное JPEG раскодирование, 2D движок, каналы прозрачности, антиалиасинг и проч. Поддерживают разрешение до 1016 на 1020
  12. 1000 устройств CAN в сети

А стоило ли сюда постить если нет сил? Ну и объясните что такое "лапша" в вашем понимании. Насколько помниться неквалифицированный технический персонал называет "лапшой" некие анонимные двухжильные кабеля. Ну тогда на "лапше" стандартно работает индустриальный AS интерфейс до 300 м! Тут Тесла недавно запатентовала жесткую шину на плоских кабелях для коммуникаций в своих авто. С помощью своего изобретения собираются завалить всех конкурентов.
  13. 1000 устройств CAN в сети

Да ничего против, я ж за объективность.
  14. 1000 устройств CAN в сети

Ну сами репитеры ixxat я бы не брал, цены у них неадекватные, но вот трансиверы которые они применяют - MCP2562FD вещь хорошая. Ставить надо их. А вот бриджы у ixxat сделаны на SN65HVD251 , и это я бы не ставил. Смотрим что они сделаны на16-и битных Fujitsu MB90F543. Но это конечно же морально устарело. Я бы предложил Renesas Synergy (просьба всяких с ником x123-xxxx это не читать) , там есть два независимых CAN контроллера с 32 с майлбоксами в каждом.
  15. 1000 устройств CAN в сети

Ну какие это требования? Я так думаю что железный корпус и подвод надежного заземления будет самым суровым требованием, дальше мелочи. Там супрессоры и все такое - стандартно. Единственно монтаж и обслуживание облегчила бы возможность дистанционно включать и выключать терминаторы на узлах. Эт поднимет цену узлов существенно. Мы экономим на этом, но и монтажники не сразу догадываются на что они попали когда выясняется как надо бегать туда сюда чтобы переключить терминаторы во время ремонта узлов и изменения топологии шины.