Jump to content

AlexandrY

Модераторы
  • Content Count

7204
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About AlexandrY

• Rank
    Ally

Контакты

• Сайт
    http://geektimes.com/users/indemsys/posts/

Recent Profile Visitors

44539 profile views
  1. Я знаю три способа: по увеличению сопротивления катушки, по изменению индуктивности катушки и по изменению емкости катушки.
  2. 2-х достаточно. И прижимать не платой, а текстолитовой полоской с нанесенной на нее печатной катушкой. Эта катушка будет служить сенсором вздутия аккумулятора. Поскольку аккумулятор видимо тоже будет из самых дешевых, то вздутие у них частый признак назревающей неприятности. Получаем два в одном.
  3. В каталоге Würth Elektronik их есть любых сортов. Вот например: https://katalog.we-online.de/en/em/WP-SMBU_THROUGH-HOLE
  4. Эт правильно. На этот случай есть готовые решения. Вот, например схема. Рассчитана как раз на заряд нагрузки с емкостью до 300 мкф, после чего включается защита по перегрузке на 20 А. При этом схема еще и и сигнал перегрузки выдает и периодически сама тестирует на возможность возобновления подачи питания.
  5. Проблема с KV10Z

Эт вам повезло. Я MKE18F и в IAR-е не могу нормально запрограммировать. Там какое-то шаманство происходит на старте в битах конфигурации загрузчика и защиты прошивки. Вернее все указывает на то, что встроенный в ROM загрузчик мешает скриптам IDE, и как-то восстанавливает конфигурацию по умолчанию. SWD эти манипуляции перехватить не может. Но J-Flash однако успешно программирует. Советую забить и запускать J-Flash перед каждой отладкой.
  6. FreeRTOS и спецы ST

Гугл говорит что это CMSIS-RTOS API Стартующая функция не является задачей. И она не удаляется поскольку удалять нечего. Остается стек, но он будет использован прерываниями и память используемая ядром.
  7. А сколько вам надо? Мы разрабатываем встраиваемые актуаторы. Вот например для распашных. Управляется по шине CAN, по USB и по Bluetooth
  8. Ищите софт под названием Biricha WDS. Там все будет. Если есть больше времени, то компенсаторы в Z-области можно оптимизировать в Microcap ( этот вообще бесплатно) или наиболее круто в Matlab-е
  9. Ethernet 100 Mbit/s

Wi-Fi тоже работает без проблем, а там даже проводников нет. Деградация канала связи в большинстве случаев не рассматривается как проблема. К счастью TCP/IP умеет запрашивать повторы пакетов и работать на линиях с потерями пакетов. Поэтому надо говорить не "проблем нет", а "проблемы можно игнорировать". Но есть применения где проблемы нельзя игнорировать, скаже в EtherCAT.
  10. Можно надеяться на точность +-2 мкс, но для этого нужен WiFi. Вот недавно рассматривал такое решение - http://www.streamunlimited.com/products/wifiaudiocape.html Синхронизацию поддерживают сами WiFi чипы.
  11. Если по честному, то и "до 1 ГГц с дифференциальными LVDS" на штыревых разъемах похоже на фэйк. Либо это уже совсем не те штыревые разъемы.
  12. Вот такую ремарочку не забудьте в своей цитате - "до 1 ГГц с дифференциальными LVDS" А все остальное в топку, работать не будет и до 200 МГц.
  13. CubeMX и User code

Че альцгеймер? Иль вы плагиатили когда тут постили снипеты типа как написанные вами?
  14. Никакие пункты не помогут если на экране артефакты.
  15. CubeMX и User code

Почему же по себе. Я по вашему коду сужу тоже. Дайте еще, только прямо на код.