Перейти к содержанию

AlexandrY

Модераторы
  • Публикаций

6 635
  • Посещение

0 Обычный

Информация о AlexandrY

• Звание
    Ally

Контакты

• Сайт
    http://geektimes.com/users/indemsys/posts/

Посетители профиля

43 574 просмотра профиля
  1. На моторе нет метки "интересное положение", как его идентифицировать? И кстати, чем оно интересно?
  2. Так нобелевку дают не за обнаружение, а за теоретическое объяснение. Так что шансы есть и у вас.
  3. + Hitachi не забудьте. Но мы что, серьезно обсуждаем разницу в пару баксов для одноразовой разработки?
  4. Не, прибор измеряет правильно. ESR остается одинаковым при любом повороте ротора. Соответственно добротность при маленькой индуктивности маленькая, при большой - большая (больше 1) Другими методами я конечно измерял, но там точно мне никто не поможет, потому что из-за нелинейности проницаемости и шумов график получается совсем не экспонециальный, и это даст еще больше поводов для обвинения несчастных китайских осциллографов во вранье.
  5. Так дешёвый найти не проблема. Зашел на Digi-Key и отсортировал по цене. TC уже так небось сотню раз сделал. Гораздо трудней понять что для чего предназначено. Для надежной работы в составе резервируемых систем сейчас самый писк - Renesas R7FS1JA Ядро новое - Cortex-M23 Программируется через UART. Корпус с ногами Все идеально под требования TC
  6. Ониж без кварца, мгновенно рассинхронизируются в связке. Предназначены для очень примитивных неответственных узлов типа отдельных релюшек, кнопок и микромоторчиков управляющих стрелками в приборах. Не имеют даже ECC.
  7. Ну так это просто перефразирование исходного вопроса, а не ответ. Могу спросить и так - почему погрешность измерения при повороте ротора возрастает на два порядка?
  8. Чес говоря этот апнот тему не раскрывает. Во-первых у меня изотропный материал и явных магнитов с другой проницаемостью на роторе нет. Во-вторых что с частотой? Там про частоту как бы даже не знают.
  9. Так не интересны идеи одним обоснованием для которых служит - "мне лично нравится" и в частности потому что мы вас лично не знаем. Поэтому я моделирую вашу личность чтобы хоть как-то придать смысл обсуждению.
  10. Так делитесь опытом. Тока здесь все опытные, не забывайте. Не в детском саду. Но когда вы рассказываете о довольно кривых и наивных практиках, уж извините я не могу удержаться от комментариев. Ничего личного.
  11. Частота оборотов до 80 об в сек, Kv=200 4 пары на роторе, 3-и пары на статоре. LCR измеряет на 120 Гц , там почти также как на 100 Гц. На 1000 Гц показал. Еще есть 10 кГц и 100 кГц, но там уже мне не интересно.
  12. IAR подсветка строк

У Renesas-а Synergy можно скачать абсолютно бесплатный и полностью полный IAR. Правда он будет только под Synergy, но они стоят того чтобы на них перейти.
  13. IAR подсветка строк

Там где свои.
  14. Почему все каждый раз все скатывается к "мне лично"? Не захламляйте тогда ветку перечислением своих личных пристрастий, а то еще кулинарные начнете тут перечислять. И заботьтесь о своем лице.