Перейти к содержанию
    

Herz

Модератор
  • Постов

    13 143
  • Зарегистрирован

Весь контент Herz


  1. Это всё понятно. Я имел в виду в этой области применения, силовой электронике. Казалось, оттуда уже всё вытеснили MOSFET-ы и IGBT.
  2. А что этому препятствует? Впрочем, ещё раз настойчиво прошу: давайте не будем обсуждать здесь ламповые усилители и их болячки.
  3. Для 100кГц, пожалуй, серьёзной проблемой. И не столько межобмоточная, сколько межслойная, ИМХО.
  4. Совершенно верно. Но видели ли Вы где-нибудь усилитель (особенно, относимый к классу HI-FI), в характеристиках которого было бы указан КНИ на 20Гц = 10% и более? Конечно, маркетинг - дело тонкое, и акцентируются лучшие показатели, но всё же... Интересная штука, не встречал раньше. Спасибо. Ну, это из другой оперы... Интересно, вся его "фишка" в том, что он normally-on?
  5. Да не то чтобы. Просто хотел обратить внимание, что трансформатор, рассчитанный на единицы-десятки килогерц, разумеется, на единицах-десятках герц будет работать... не столь же хорошо. Но так не делается, надеюсь, Вы понимаете. Выбирается такой запас, чтобы область линейности удовлетворяла требованиям. И это повод для того, чтобы объявить трансформатор главным нелинейным элементов в аудио? Ну, можно утрировать, конечно. Да и сам динамик - крайне нелинейная система, если на то пошло. Но, мы отклонились от темы. Чего не хотелось.
  6. Да ну? И как это ценители "тёплого лампового" не удавились все поголовно от горя? А бывают нехорошие? Интересно, почему на разных частотах у Вас столь разные токи намагничивания?
  7. Уже?! А Вы считаете его уместным в публичной дискуссии? Наряду с "чурками", "ниггерами", "укропами", "ватниками", "гейропейцами" и прочей человеконенавистнической дрянью? Нет, я понимаю: когда из ящика грозят ядерным пеплом, то оно - сама невинность и уместность. Однако рекомендую перечесть Правила и учесть: кроме редактирования будут оргвыводы. Спасибо. Я уверен, что если хорошо выбрать трансформатор, то ещё и не такие Кг можно получить.
  8. Это не Ваша заслуга, а наша недоработка... Если серьёзно, то не провоцируйте. Пост откорректировал.
  9. Хм, присмотревшись, я обнаружил, что плата БМС, несмотря на наличие термопредохранителя, какой-то м/с в soic-14 и ещё кучки деталей, - чистая бутафория. Выводы + и - батареи выведены на внешние ламели без всякой защиты. Третий контакт, к которому и подключен предохранитель, в гайковёрте не используется. Однако...
  10. Тут без флейма не получится. Ведь сначала нужно будет определиться, что именно такое "тёплый ламповый". А понятие это не КНИ определяется, а ощущениями... А они у каждого, как Вы понимаете... Так что давайте не будем это развивать.
  11. Трансформатор - нелинейный элемент? Это почему? Не слышал о таком.
  12. Хм, там странные параметры. В опциях выбора: 100 или 125мм. В спецификации указано: Grinding wheels - 125mm. Между тем, знаю стандартный размер диска - 4.5" (115мм). И внутренний диаметр обычно 22мм, а там говорится о 14мм. Я таких дисков не встречал, это стандартные?
  13. Ой, нет. Не стоит. У любителей "тёплого лампового" есть свои форумы по интересам. Здесь давайте только технические аспекты обсуждать.
  14. Так ведь никто не предлагает таскать это на проводках. Само собой, понадобится общий корпус. И всё равно получится наверняка полегче, чем Ваша конструкция с трансформатором.
  15. И насколько часто нужна такая автономная болгарка? Ну если конечно ее в криминальных целях, для спиливания замков или петель не использовать... Совершенно справедливо. Обычная болгарка у меня есть. Но не всюду есть сеть. А генератор с собой таскать - не выход. Кроме того, это фактор безопасности. Когда работать приходится, к примеру, стоя по колено в воде... И цели мои далеки от криминальных :) Почему Вы так считаете? Элементы вполне надёжные, оригинальные Samsung INR18650-30Q, с максимальным паспортным разрядным током 15А. С учётом того, что в батарее по два элемента запараллелены, для гайковёрта хватит.
  16. Нет, конечно. А зачем? Может, где-то и получается. В наших краях - нет. Ну, и элементы мне достались из неликвидов, так сказать...
  17. Разве на 30кГц или 32.768 кушать будет больше? Вопрос был о том, откуда такое конкретное значение - 31.
  18. Нет, батарея подходит к гайковёрту полностью, это я проверил в магазине инструментов, где собирался купить батарею. Балансир же, по моей версии, обязан быть в зарядном устройстве. Есть ли он там, в оригинальном - не знаю. Возможно, что в оригинальной батарее выведены все секции на разъём, и в оригинальном зарядном он используется для балансировки. Заряжать же мне всё равно предстоит кустарно, и я, скорее всего, буду использовать для этого iMax. По крайней мере, пока ко мне в руки не попадёт оригинальное зарядное с балансиром.
  19. Забавно, даташит я скачивал совсем недавно, но эта версия называлась DS40001923A, и в ней в соответствующем разделе было лишь: Сейчас скачал версию свежее, DS40001923B. Там графики есть. И если график 40-34 не врёт, то совсем неплохо.
  20. Как нет и вообще никакого, именно для LFINTOSC 31кГц, что настораживает. Такое впечатление, что это артефакты от какого-то другого документа. А в разделе OSCILLATOR MODULE (где он в первую очередь должен быть явно) не упоминается совсем. Как и на картинке из того же раздела, которую я приводил выше.
  21. Может, конечно. Даже скорее всего. Но ведь не только мне, и судя по роликам, такой вариант воспринимается родным зарядным устройством от Макиты. Хотя, по идее, не должен. Почему на разряд? Я как раз не вижу смысла встраивать балансир в батарею, он там только вредить будет. Хотя встречал мнения, что якобы в оригинальных батареях он есть. Сомневаюсь. Балансиру место в зарядном. Но нужен доступ к секциям батареи. А его, доступа, по факту, нет - на разъём отводы не выводятся. :) Это и удивляет.
  22. Нет, меня как раз практическая сторона интересует. Поскольку родной Макитовской зарядки у меня всё равно нет, а iMax таки есть, то тоже склоняюсь вывести разъём для балансировки на корпус батареи. Пока не прикидывал, что туда поместится. А японскую мысль просто хотелось бы понять. Вот зачем они тот жёлтый разъём поставили и не пользуются? То, что шуруповёрт при разряженной батарее перестанет крутить - другой аспект. Балансировка всё равно нужна, вне зависимости от своевременной зарядки.
  23. Я не видел, где говорится о таком разбросе. В паспорте конкретных цифр, почему-то, нет, но сказано: Вряд ли ±15% можно отнести к результату калибровки. Зато ещё одна загадка в даташите на это семейство (PIC16(L)F19155/56/75/76/85/86): Как видим, здесь ещё приводится частота некоего внутреннего генератора MFINTOSC, который в тексте не упоминается ни словом.
×
×
  • Создать...