Перейти к содержанию
    

ovik89

Участник
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ovik89


  1. По моему не AGND а ближайшая к ногам кварца ножка GND, по крайней мере я так сделал и HSE перестал сбоить при передаче GSM, причем на 4 слойку не переходил, возможно вам это тоже бы помогло и без перехода на 4-х слоку
  2. Здраствуйте! не уверен что правильно выбрал тему но вопрос следущий: если я разрабатываю радиопередающее остройство на основе импортного ВЧ модуля (в виде платы) я только обеспечиваю питание и логический интерфейс, в диапазоне 160 мгц мощность 1-12W то как мне потом его регистрировать в комиссии по радиочастотам и других органах? проще получить сертификаты на модуль и его регистрировать или модуль будут в данном случае радиоэлектронным компонентом и регистрировать нужно будет все устройство целиком? какой порядок разработки и регистрации радиопередающих устройств?
  3. Кто использовал GPS репитеры/ретрансляторы можете опытом поделиться работают ли они в помещениях с окнами
  4. 3G-радио

    есть поделка в европе продается http://www.dension.com/product/3G-USB-inte...ension-webradio
  5. могу оказать помощь по доставке радиодеталей с digikey farnell и др. в Санкт-Петербург и в Москву на Митино коэфицент цены от 1,7(и меньше) +1500 срочная доставка(1неделя) [email protected] оплата любая
  6. можно ли из активной gps антенны сделать репитер сигнала для помещения, и что можно использовать в качестве излучающей антенны?
  7. у меня есть л-2 76 там можно настраивать ток и напряжение, подойдет?
  8. Как можно проверить свч транзистор на работоспособность до установки в схему?
  9. Какую антенну лучше применить в устройстве высотой примерно 5 см, так что бы она обязательно распологалась внутри корпуса полосковую? сейчас стоит пружинка установленная горизонтально но что то плохо ловит, корпус из капролона.
  10. как прверить gsm антенну на работоспособность в условиях плохого приёма в городских условиях где сигнал везде хороший?
  11. как прочитать ответ на запрос в wismo218 ussd
  12. в китае стоит 20 баксов http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16514 поддерживает кириллицу по отзывам правда не знаю будет ли крутиться
  13. распаял eb-500 на самодельной плате прпаял активную антенну работает замечательно однако если эту антенну закрепить с обратной стороны платы перестает ловить - значит нельзя так закреплять антенну?
  14. если не слазит там где фоторезист ненужен сначит пересвечиваете пленочный фоторезист дублиться от ультрафиолета чем больше ультрафиолета тем сильнее задубливается есть хорошая рекомендация на кусочке текстолита покрытом фоторезистом проставить цифры от одного до 10 в начали все закрыть монетками и через каждую минуту снимать монетку потом проявить и таким образом поймете какое время экспонирование нужно я лично ультрафиолетовой лампой е27 30вт засвечиваю 10мин через коробчку от компакт диска также важен фотошаблон с максимальной интенсивностью черного цвета желательно на хорошем струйном принтере
  15. на том же месте copernicus на фабричной плате нормально ловит
  16. Взял EB-500 распаял на макете антенну припаял активную от lassen sq прямо на контактные площадки модуля. минут 10 находит первый спутник координаты так и не определяет что делать на платах он нормально работает?
  17. Здраствуйте. пытаюсь разобраться со встроеным tcp-ip в hilo nc. команда отправки данных AT+KTCPSND=1,91 где 91 количество байт после передачи которых модем должен перейти в командный режим. только передаю GET //device.php?id=2&lat=59.962898&lng=30.334185 HTTP/1.0 Host: www.gpstracking.net.ru и перехода в командный режим не происходит что может быть есть ли другие способы перевода в командный режим?
  18. Добрый день. Собираю GSM сигнализацию выбираю модуль GPS хочу взять EB-500 либо какой нибудь модуль со встроенной антенной, вопрос такой если я соберу макет eb-500 на соплях не будет ли он работать хуже чем менее чувствительный модуль (хороших со встроенной антенной не встречал если такие есть подскажите) но уже готовый со встроенной антенной.
  19. пробуйте китайские заменители может они лучше будут
  20. Надо что то вроде at+cipstart="tcp","АЙПИ","80" at+cipsend >GET www.mysite.ru/index.php / HTTP/ 1.1 <возврат каретки><перевод строки> Host:www.mysite.ru <возврат каретки><перевод строки><возврат каретки><перевод строки> ctrl+z
  21. Копать в сторону http://www.xakep.ru/post/48378/default.asp я реально определил с помощью карт яндекса с точность примерно 100-200 м яндекс карты на телефоне примерно с такой же точностью определял оператор теле2 город санкт-петербург
  22. P-cad 2006 под windows 7

    Как подружить? После установки пищет об ошибке какого то лицензионного файла
  23. скрытно под бампер куда нибудь засунуть также есть совмещенные антенны gsm-gps в форме плавника на крышу 2j antenaes делает
×
×
  • Создать...