Перейти к содержанию
    

Idle

Участник
  • Постов

    316
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Idle


  1. Ну функция внутри функции это нормально для gcc с trampolines, но у вас может лучше вынести и убрать лишнюю ; в конце.
  2. Я так понял, что доступны бинарные сборки, которые работают хорошо. Но те, кто собрал, не дают исходников этих сборок. А то, что можно собрать из доступных исходников работает плохо.
  3. Нет. Нарушение лицензии GPL не является нарушением законодательства. Вот обратное неверно. Нарушение законодательства может также быть нарушением GPL. А кто-нибудь когда-нибудь работал в российской компании, которая отдавала исходники? Я - нет. upd :) половина отписавшихся - т.н. Свои. Парни, у вас там взломанного софта на FTP уже на миллиарды долларов?
  4. Я понимаю, что для многоих проектов это маленькая сумма. А зачем им наши, или американские тоже тупят? Так а что Microsoft, отметить - отметили, а в в Microsoft Venture Program не пригласили?
  5. Грант Сколоково получен(сколько там, несколько миллиона долларов?) - все граждане РФ уже помогли, не так ли? http://community.sk.ru/net/1110069/ upd Нашёл один грант: 1,5 млн руб. всего http://community.sk.ru/press/m/wiki/4376.aspx
  6. Вроде такого: http://www.adafruit.com/category/65
  7. Это правильно! "суровые годы уходят в борьбе за свободу страны"
  8. Вейвформа - метод связи. PHY+MAC в терминах цифровой передачи данных. PHY здесь, грубо говоря, "модулятор-демодулятор". MAC - способ передачи голоса и данных, адресация станций, сигнализация. Это относительно толстый кусок софта - DSP часть и "протокольная" часть. Я думаю что стоимость такова, что не покупать, а писать самим нет смысла.
  9. Я так понял, что он не сами эсики хочет разрабатывать, а компоновать готовые в майнер на плате. Схемотехник и разводчик нужен, нет? А чем бодрит?
  10. Да чёрт с ним, с переводом - не суть. Ну и риски дальше, после покупки вейвформы (пусть будет Интегрит, неважно): 5. с купленной вейвформой что-то не так (не полностью соответствует спеке, нет какого-то режима, что-то работает не так раз в час|день) - сколько Интегрит запросит за доработки и как быстро он их произведёт? 6. не удалось договориться о доработке с Интегритом - продадут ли американцы спеки на вейвформу чтобы сделать доработки самим?
  11. Короче, если фейвформа покупная (всё DSP - готовое под конкретный cpu), и нет никаких вопросов по железу - 3-4 программиста, 2 года. По "железным" людям не скажу. upd А, ну вот и DMR продают: http://integrit.ru/products/108-integrit-dmr Интегрит грамотеи, блин :)
  12. Ок, а вейвформа, сам DMR? Ещё, наверное, сам RF тракт калибруется и надо откуда-то из прошивки выдернуть эти настройки?
  13. Я предполагаю - что есть желание съэкономить на разработке железа, т.е. перешивать покупную китайчатину и перепродавать.
  14. Да ну, вейвформу и кодек - покупать без вариантов. Тов. не с нуля разрабытывать собрался. Риски: 1. цос делается в связке cpu+fpga или cpu+asic, и заставить это работать без всей китайской IP на руках - невозможно. 2. китайцы не продадут документацию на чипы 3. американцы не продадут вейформу 4. американцы не продадут голосовой кодек
  15. 4x: 280 - это директорская зарплата(не доход владельца бизнеса, понятно) 2x: 140 - это уже начальник, для ведущего обычно многовато
  16. Ну а что с менеджментом, да нормально с ним всё. Если бизнес хочет устройство "сопоставимое с иностранным аналогом X" за миллион рублей и шесть месяцев - менеджер тут ничем не может помочь. Уволиться - может. Или речь про "слуг народа"?
  17. Да, ни юнит-тестирование, ни TDD не гарантируют отсутствие ошибок. Это один из возможных этапов тестирования. Обычно на юнит-уровне тестирует сам программист, а QA тестируют функционально. Я как программист убиваю двух зайцев: 1. проверяю что оно работает "в общем"- мне быстрее и проще это делать на юнит уровне чем функционально. 2. проверяю такие кейсы, которые QA-цы функционально никогда не протестируют.
  18. Согласен, редко кому надо. В самсунге и люксофте интересовались, а местным не до этого.
  19. Вообще-то да, не пишите тесты, не. Чем меньше рынок умеющих, тем дороже я это смогу продать :).
  20. Первая книжка про TDD, которую я прочитал и начал применять - именно "Test Driven Development for Embedded C". Тут больше желание/возможности работника и работодателя, чем область применения. А, вы не не про логику. Да, юнит тесты это про логику. Переполнения стека, утечки памяти - они не для этого.
  21. Вы про то, что программист может забыть написать обработку такого варианта? Да, если забыл один кейс, то сто других тестов на сто других кейсов тут не помогут. Не, ну как - на каждый нюанс поведения функции свой тест.
  22. Это один из моментов зачем нужен TDD. Тест может содержать ошибку. Для проверки что сам тест правильный, он выполняется два раза - до написания кода (тест должен вернуть ошибку), и после.
  23. ;) "...И мы знаем имя этого человека!""
×
×
  • Создать...