Перейти к содержанию
    

alex5

Участник
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alex5


  1. Есть Olimex - LPC-2378STK, может подойдет ?
  2. Есть Olimex - LPC-2378STK, может подойдет
  3. Можно почитать Гук М. Энциклопедия. Шины PCI, USB и FireWire.
  4. atmel jtagice2

    Продаю фирменный в упаковке ATJTAGICE2 почти не юзанный. сайт производителя цена 7000 р отладочная плата AT32UC3L0-XPLD Atmel® UC3-L0 Xplained evaluation kit цена 1500 р в комплекте 8000 р емайл [email protected]
  5. STM32L Stop Mode

    Какая модель микроконтроллера? например в ерате на STM32L162xD/C/C-A
  6. STM32L Stop Mode

    Для отладки в STOP режиме нужно биты в служебном регистре выставить, о чем ранее писалось. Используйте поиск по форуму. #if defined(DEBUG) DBGMCU_Config(DBGMCU_STOP, ENABLE); #endif
  7. STM32L Stop Mode

    Что бы выйти из STOP нужно сгенерить определенное прерывание. Проверьте настройки RTC таймера, если он настроен на однократный режим нужно снова взвести курок в обработчике его прерывания.
  8. stm32 stop mode

    Чтобы отладчик работал со спящими режимами нужно специальные биты выставить #if defined(DEBUG) DBGMCU_Config(DBGMCU_SLEEP, ENABLE); DBGMCU_Config(DBGMCU_STOP, ENABLE); DBGMCU_Config(DBGMCU_STANDBY, ENABLE); #endif
  9. Интересно в чем проблема? И за чем лечить? Можно написать так для одного блока можно можно по абсолютному адресу
  10. Это была шутка? IAR C/C++ Development Guide
  11. UART5 + DMA2 в STM32 VL HD

    Возможно не включено тактирование DMA. Также проверить тот ли канал DMA по референсу UART5_TX на 1, UART5_RX на 4.
  12. Наверно вы имеете ввиду это Все равно спасибо за быстрый точный ответ)
  13. KEIL и BKP 4 килобайта

    В некоторых STM32 например STM32F205xx бонус дополнительно 4K backup SRAM
  14. KEIL и BKP 4 килобайта

    В иаре так можно получить адрес начала секции потом инициализировать указатели типа структура, по размеру рассчитать смещения. #pragma section = "BKP" void *GetBkpAddr(void) { /* Return start address of section BKP. */ return __section_begin("BKP"); } думаю в Кейле подобно
  15. WRDI попробуйте записать первой командой после рестарта. В самую точку. Но вопросы остались, не нашел в доках на Flash что команда разрешения записи запрещает команды чтения ID. Это типичное поведение или недокументированная функция конкретного производителя?
  16. STM32F205x и SPI FLASH SST25VF032B сбой

    Сбоит обмен с SPI Flash после сброса МК по кнопке или дебаггером. Не отвечает на чтение JEDEC ID восстанавливается по сбросу питания. МК STM32F205Vx SPI1 speed 15MHz. SPI Flash SST25VF032B. Обмен чтение запись AAI Software End-of-Write Detection идет нормально. После подачи сброса на nRST и перезапуска МК не отвечает на команду чтения ID. Манипуляции с встроенными подтяжками портов МК и внешними резисторами не помогают. Запаралеливание HOLD и nRST не помогает. Манипуляции с режимаим SPI снижение скорости обмена не помогает. Повторяемость не 100%. Кто нибудь сталкивался с чем нибудь подобным?
  17. Сопровождение программного обеспечения — процесс улучшения, оптимизации и устранения дефектов программного обеспечения (ПО) после передачи в эксплуатацию. Сопровождение ПО — это одна из фаз жизненного цикла программного обеспечения, СЛЕДУЮЩАЯ за фазой передачи ПО в эксплуатацию. В ходе сопровождения в программу вносятся изменения, с тем, чтобы исправить обнаруженные в процессе использования дефекты и недоработки, а также для добавления новой функциональности, с целью повысить удобство использования. Тестирование сырого железа на этапе серийного производства не относиться к сопровождению ПО.
  18. Я предположу что для надежности эту вакансию надо разбить на две. Специалист по сопровождению кто рулит документацией и общается с заинтересованными сторонами и программист стажер который сидит рядом с авторами и правит код под их руководством. Опыт мне подсказывает что специалистов совмещающих эти навыки придется поискать.
  19. Прошу расписать обязанности специалиста по сопровождению ПО. По вашему описанию это инженер-програмист(разработчик). По моему скромному мнению системный софт для вашей области примения должен быть разработан, протестирован и сдан комиссии с принятием решения о серийном производстве. В серийном производстве производится прошивка образа ПО в готовое устройство. Если что не так и требуется по вашим понятием "сопровождение", то принимается решение об остановке серийного производства и производиться откат на предудущий этап.
  20. Зачем специалисту по сопровождению ПО пункты: 2. Программировать на языках С, Ассемблер. 3. Разбираться в чужом коде. Я полагаю он должен общаться с заказчиками и документировать их проблеммы для передачи программистам-разработчикам.
  21. При передаче прерывания могут не использоваться, применяется опрос флагов. В коде стоит заглушка. С приемом сложнее хотя бы первый байт целесообразно ловить прерыванием, а то придеться висеть на приеме. Если задача позволяет то могли так сделать, хотя "некрасиво", но работоспособно.
  22. Вот ссылка на платные курсы дистанционно курсы
  23. em250

    Проект на EM250 для ОПС датчики. В режиме сна до 7мкА. Потребление контроллера без включения радиочасти 8 мА. В режиме приема 40 мА. В режиме передачи 3 дб 50 мА.
×
×
  • Создать...