Перейти к содержанию
    

k0t

Свой
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент k0t


  1. Ага, сам их использую. Можно еще CDRH125 - она чуть дешевле.
  2. Есть еще один метод отпайки: Припаиваем по периметру микросхемы толстую медную проволоку (проволока замыкает все выводы, тут главное обеспечить хороший термо контакт). Долго ее греем мощным паяльником, потом снимаем всместе с микросхемой. Все :)
  3. Ну, можно AD8170 либо AD8174 использовать. Первый на два канала, второй на 4
  4. Я для похожих целей использовал ad8055. Одного хватает на 4 канала, год назад стоил около 50р за штуку.
  5. Зачем так сложно? Любая микросхема серии 74HCT подойдет. (Пороговое значение единицы при питании от 5v - 2.1v max) 3.3 в 5 тем более 74HCT подойдет. А обратно можно и на резисторах, если сигнал не высокочастотный.
  6. Есть одно но (как минимум). Пользователю нафиг не нужна ОС сама по себе. Нужны приложения, которых бог знает сколько и все они написаны под x86.
  7. Увы. Тогда только какие-нибудь герметичные разъемы (РС, 2РМГ, у Amphenol наверняка есть). Думаю, если поставить на прокладки, то герметиком можно не пользоваться. Мне бы не цвет, и не состав даже, а название :( У нас в качестве герметика используют используют флексан. Но это для совсем жестких применений.
  8. Нужно, чтобы изделие работало на улице в диапазонах температур от -40 до +55 и ничего ему не было. Конструкция корпуса у нас своя, определяется множеством наших мелких нюансов, готовые корпуса не подобрать, поэтому надо прикрутить герметичность к нашей конструкции. Тогда, наверное, можно и просто гермовводы прикрутить. Не сочтите за рекламу - _http://www.planar.spb.ru/info.php?eid=1571803 Про монтаж разъемов на корпус: Используем 2РМГ***, вроде ка к ним в комплекте идет резиновая прокладка (тор), в корпусе вокруг дырки под разъем делается небольшая выборка (1мм в глубину), куда эта прокладка и ставиться. Это если корпус заказной. Если не заказной - тогда просто на герметик.
  9. У нас ставят прокладки из какой-то резины, попробую завтра поточнее посмотреть. Еще видел, на герметик ставят, но это как-то не серьезно. А нужна именно герметичность в условиях погружения в жидкость, или чего попроще? Для уличных применений я использовал готовые корпуса с каким-то там IP (уже не помню) и гермовводы.
  10. 1. Кварц к ACEX (и практически ко всем ПЛИС) подключать нельзя. Можно осциллятор (генератор). Естественно лучше на 100 МГц и внутри умножить. 2. Чтобы 1К50 работала на 200 МГц, надо брать speed grade -1 (это до 250). И очень четко продумывать схемотехнику внутри ПЛИС. Но лучше взять Altera Cyclone II. Он быстрее и дешевле.
  11. ИМХО разглядывание схемы имеет смысл, когда идет оптимизация дизайна по скорости либо по количеству ячеек. Т.е. если, скажем, Квартус неоптимально реализовал - каую-то конструкцию - можно это увидеть и переписать так, чтобы он все правильно понял :)
  12. Есть она там. Очень подробно. Нашел. Максимальная тактовая для XP-5 - 400МГц. Оно там в большой таблице лежит, сразу и не заметишь.
  13. При беглом проглядывании дш на ХР серию не нашел информации по быстродействию. Может кто подскажет, как там с тактовыми? А так довольно вкусные кристаллы.
  14. А вы сами это качество видели? :) На 2 км - уверяю вас, все очень печально выглядит. Да, и нормальный передатчик с приемником и блоками питания стоят уж никак не 20$. Можно, конечно передать все в аналоговом виде, но прийдется особое внимание уделить типу кабеля. А хороший кабель - это большие деньги. :( 2Andy-L: 100% согласен 2Krys Думаю, что Ethernet не получиться - есть ограничение на время распространения сигнала, собственно из этого условия и выбирается максимальная длина сегмента сети. Для коаксиала это было (ИМХО) 200м.
  15. Вы осетра-то урежте :) 640*480*24*10 = 73.728.000 бит/с. И это голые данные - сомневаюсь, что через 100-Мбитную сетку пролезет. Хотелось бы поподробнее узнать о задаче - каков бюджет, кабель уже лежит или нет (и какой). Может вообще радиоканал сделать?
  16. Ну-ну. 1. Кабель - цепь с рапределенными параметрами, так что про последовательное соединение можно забыть. 2. Даже если б все было последовательно :) - вы себе представляете, какое напряжение нужно, чтобы прогнать требуемый ток через кабель на частоте 6МГц?
  17. Зажигание на AT90S2313

    Ногу сброса попробуй притянуть к питанию через RC. (R на питание, С на землю). Питание стабализарованное?
  18. А может просто в bios включить режим запуска компьютера при появлении питания? И никаких ионисторов :)
  19. Схему-то запость. А то не понятно ничего.
  20. Есть еще sg font editor. Много чего может. h__p://www.armag.newmail.ru/
  21. 2 otrog Диод с резистором не нужны, у авр Vih = 0.6 Vcc, т.е. 3 В. Иными словами преобразовать уровни надо только при передаче от 5 вольтовой микросхемы к 3.3 вольтовой
  22. Ну-ну. Схему в студию. И программу. :) Два резистора поставить, чего уж проще... Или даже один, ~300 Ом в разрыв линии. Но лучше DS-ку запустить. Все работает, проверено.
  23. Любой вариант подойдет, но лучше А. Только проводник между конденсаторами и ногой питания надо сделать максимально толстым.
×
×
  • Создать...