Перейти к содержанию
    

ded2016

Участник
  • Постов

    285
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

Информация о ded2016

  • Звание
    Местный
    Местный

Посетители профиля

3 361 просмотр профиля
  1. Так и что в этом неясного. Rэпс состоит из активного сопротивления (небольшой величины) и импенданса индуктивности, чем выше частота тем ниже сопротивление индуктивности, а в свою очередь чем выше паразитная индуктивность, тем больше падение Rэпс с увеличением частоты. У электролиов паразитная индуктивность у всех высокая. Ну это грубая модель 🙂 Не вижу ошибок в доках бывает и больше, чем ... Это только параметр паразитной L данной серии
  2. Всегда надо начинать с баланса энергии И даже тут вам не хватает данных. Каковы режимы работы? Сколько времени работают ваши лампы? Их суммарная мощность: 8х16=128 Вт, если им нужно светить круглосуточно, то никогда 50Вт панель (вам уже указали, что она не 50, а 33 Вт) не сможет обеспечить вас энергией. Если светить несколько часов, то возможно, вот только сколько? АКБ явна избыточна для такой солнечной панели (ну или панель маловата), вам тут тоже указали, что заряжать ее в идеальных условиях она будут несколько суток... Если посчитать очень приближенно, то от полностью заряженной батареи, с энергией 3,2х4х25=320Вт*ч Ваша нагрузка сможет проработать 2,5 часа. У вас такие короткие ночи? Вот надо ответить для себя на все поставленные вопросы, добавить сюда все КПД, и только после этого...
  3. Да пожалуйста, покритикую. Конечно же не туда смотрите . Смотреть в первую очередь надо на энергетику. Wнач=(0,5*10(exp-6)*700^2)/2=0.1225 Дж Wкон=(0,5*10(exp-6)*1500^2)/2=0.5625 Дж Wтреб=Wкон-Wнач=0,5625-0,1225=0,44 Дж Тут мне лень высчитывать точно, но скважность у вас почти единичная и частота 1кГц (реально 1/1,0031exp-3). Получается 1000 раз в секунду вы отдаете по 0,44 Дж Pнагр=0,44*1000=440Вт Как то не бьется с вашим же: Конденсаторная нагрузка она такая обманчивая 😪. Вам тут много что хорошего насоветовали, только теперь получается что мощности стоит умножить примерно на 10... Если добавить к тому что я рассчитал выше КПД заряда и КПД вашего источника, то из батареи вы потребите около 1 кВт😞 Потянет ваша батарейка? Ну или начальные условия явно ошибочны. .
  4. Вы, во-первых не поняли прочитанного 😃, но самое интересное, что такой режим не только "издевается" над батареей, но и улучшает ее характеристики (личный опыт), а в литературе описаны случаи, когда после подобного заряда батарея отдавала энергии сильно больше номинала
  5. Ну я не был бы столь категоричным, на сколько мне известно системы энергоснабжения на солнечных батареях сейчас активно используют LiFeO4, а там как раз буферный режим (хотя день-заряд, ночь-разряд в основном), хотя я еще раз говорю с этой химией опыта нет (от слова совсем). Сомнительные аргументы, хотя и по бытовому понятны - но не технически. Ведь у вас у всех под капотами тоже аккумуляторы стоят - берите тогда свинец 😁 О! 😃 как это знакомо: "Слющай сам ношу уже 5 лет, вся семья моя носит, вещи этой сносу 100 лет не будет. Мамой клянусь! Покупай быстрее, я тебе еще скидку сделаю!!!", - вам так не показалось? Не поленился сходить на их сайт (не плохой с точки зрения информационной наполненности), взял первый попавшийся NiCd (специально не выбирал) Видите, тут особо нормируется такой режим. Для вашей банки ничего подобного нет. Либо делать заряд циклами - как вам тут советуют, либо менять химию (а может и у литий- феррумов есть заточенные под капельный непрерывный длительный заряд, но это будет скорее всего не обычная попсовая банка с ближайшего рынка)
  6. На счет вашей химии ничего не скажу, но точно знаю, что под длительный заряд есть специально заточенный никель-кадмий.
  7. Транзисторы скорее всего тоже готовы, драйвер-контроллер - как повезет, но лучше тоже готовить замену. Осциллографа такого нет, но вот блок питания (такой?) спокойно гуглится и даже на Алике находится, ценник не маленький, но по сравнению с ценой самого осциллографа, совсем не:
  8. А вы уверены, что потяните такой проект? Ваших знаний достаточно, что бы хотя бы обойтись без пожара? Увеличение напряжения конечно даст пару десятков процентов увеличения тока, но сила света как сильно изменится? А надежность очень сильно снизится. Охлаждение у лент предусмотрено? Обычно там рассчитано все в притирочку и лично я рекомендую наоборот снижать питающее напряжение ниже 12В (11,2..11,8). Сила света в этом случае (при необходимости) добирается количеством (лент, диодов на см, более мощными диодами), но и радиаторы... А еще, выбирая: у которых по определению процентов 30 энергии расходуется в тепло вам точно нужен: ???
  9. На котором написано 220 - 22мкГн, а тот который на колечке больше похож на трансформатор тока (может еще и Холл в зазоре)
  10. А расскажите, пожалуйста, подробнее, что это за выставка роботов?
  11. Посмотрел на плату (с планарами) на последнем фото. Мое личное мнение не изменилось - стоит все пропаять. Ну я не настаиваю - меняя по очереди элементы вы рано или поздно непропай все-равно устраните 🙃
  12. А Вы там зарегистрированы? Стоит оно того? Там действительно есть: Или только чуть и все остальное по запросу?
  13. Конечно не выпускается на дворе давно уже 21 век и существуют различные замены натуральному шелку, например стекловолокно или пленка, и где-то можно даже заказать цвет, вплоть до православного синего. 🤩Да много кто производит и (до санкций) была не плохая экспортная статья
  14. ОГО!!!🤘 Прям как в старой шутке: "Работаем с 00:00 до 24:00"
  15. Текстолит, по вашему, в духовом шкафу больше никто поджарить не способен? Авария, брызги, Вам ничего не сказали и..🤫
×
×
  • Создать...