Перейти к содержанию
    

Заказываю компоненты в двух магазинах: DigiKey и Mouser.

Сориентируйте, пожалуйста, по срокам доставки в текущей ситуации (после введения санкций и т.п.).

 

Сколько займет доставка из DigiKey?

Звонил в российское представительство Mouser, мне сказали, что доставка займет 3-4 недели.

 

Буду признателен за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказываю компоненты в двух магазинах: DigiKey и Mouser.

Сориентируйте, пожалуйста, по срокам доставки в текущей ситуации (после введения санкций и т.п.).

 

Сколько займет доставка из DigiKey?

Звонил в российское представительство Mouser, мне сказали, что доставка займет 3-4 недели.

 

Буду признателен за помощь!

 

С DigiKey 3..4 дня UPS, 120$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovanse, а когда вы заказывали?

 

Слышал, что на таможне могут тормознуть? - у меня заказ на 200$/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С DigiKey 3..4 дня UPS, 120$

На самом деле сумма доставки поменяется, в процессе оформления.

Я тоже долго пугался такой сумме за доставку, но когда прижало и пришлось оформить заказ, то был удивлён разницей в 3 раза!

С Маузера заказывать ничего уже не стоит! они подписали договор с Питерской фирмой. В результате доставка с 5 дней превратился в 5 недель!!!

Это конечно никого устроить не может.

Позвонил знакомому немцу. Тот заказал комплектующие на свой адрес, за 1 день получил их, и отправил мне, получил за 4 дня.

По срокам я ничего не потерял, заплатил чуть-чуть больше за 2 доставки, но детали получил своевременно. А Питер пуст катиться со своей логистикой к чертям!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovanse, а когда вы заказывали?

 

Слышал, что на таможне могут тормознуть? - у меня заказ на 200$/

 

Недавно. До 200 евро не нужно растомаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vakhtang, Vovanse, спасибо!

 

Vakhtang, у меня таже проблема, что и была у вас - мне надо срочно).

Спасибо, обнадежили, что будет чуть дешевле.

Скажите, пожалуйста, а зачем вы просили друга-немца, если можно было напрямую, что это дало?

 

У меня тоже есть знакомый немец, могу попросить его, чтобы доставка была на него, а потом он переслал в Москву. Чем это лучше варианта, если я сразу укажу доставку с DigiKey в Москву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возим регулярно с Маузера, Дижикея, Фарнела и тп

отгрузки каждый 2-3 недели, ближайшая доставка в Москву 11-12 марта

обычно наценка 30% - это товар уже в Москве в офисе или на Митино

если надо отправить по России - за доп плату.

 

info.tatchka (A) gmail . com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд ситуация от санкций особо не поменялась. Тут правда сильно зависит от того, что заказывать. Мне скорость доставки была не критична. С mouser ситуация стала хуже, если заказывать прямо в Россию. Я пользовался услугами mail forwarding. Определенными способами обещают быструю доставку (около 10 дней). И беспошлинные ограничения как у ПР. С Digikey можно и напрямую в Россию заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь, что в итоге получилось.

 

Заказл с DigiKey деталей на 199$ и плюс доставка 120$ UPS'ом - дошло буквально за 1 день.

Но при оформлении заказа в DigiKey попросили оформить на фирму и теперь мне необходимо растаможить с помощью UPS мою посылку. Для этого надо сканы паспорта, фотку кредитки с которой оплачивал и письменный отказ от ОООшки на которую делал заказ (надеялся, что про неё никто не вспомнит и курьер просто привезет...).

 

Не подскажете, сколько по времени займет процесс растаможки через UPS? - мне им надо выслать все сканы доков.

Как лучше поступить, чтобы сэкономить время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет растаможки, я покупал в DigiKey в начале года как физическое лицо, из DigiKey доставка через UPS Ground до моего адреса на складе Shipito, оттуда через USPS Express Mail ко мне. Если слать USPS, то проблем с таможней не возникает. Еще DigiKey меня попросили заполнить и прислать им форму BIS711.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Маузера заказывать ничего уже не стоит! они подписали договор с Питерской фирмой. В результате доставка с 5 дней превратился в 5 недель!!!

А Питер пуст катиться со своей логистикой к чертям!

 

В интернете полно посредников поставляющих в Питер компоненты с маусера и дигикея за неделю. Не знаю, работают ли они с физическими лицами...

Я пользуюсь подобными каталогами именно когда срочно не хватило пару деталей или надо быстро опробовать новый компонент.

Кто там с кем договор подписал - проблемы посредников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь, что в итоге получилось.

 

Заказл с DigiKey деталей на 199$ и плюс доставка 120$ UPS'ом - дошло буквально за 1 день.

Но при оформлении заказа в DigiKey попросили оформить на фирму и теперь мне необходимо растаможить с помощью UPS мою посылку. Для этого надо сканы паспорта, фотку кредитки с которой оплачивал и письменный отказ от ОООшки на которую делал заказ (надеялся, что про неё никто не вспомнит и курьер просто привезет...).

 

Не подскажете, сколько по времени займет процесс растаможки через UPS? - мне им надо выслать все сканы доков.

Как лучше поступить, чтобы сэкономить время?

 

Как то я попадал в аналогичную ситуацию (это что-то с чем то, правда был не не UPS но тоже на три буквы), дешевле и проще и быстрее отказаться и перезаказать заново (но это я понял по завершении), назад может конечно не прийти. И не медлить, за хранение время уже пошло.

По результатам отпишись, че к чему и как надо делать дела, точнее как не надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Даже не знаю как поступать - детали надо срочно.

Подумаю, может стоит сформировать еще один заказ поменьше и заказать через Шипито.

 

1. Скажите, это особенности нашей таможни? - если я на друга в Германию закажу, будет проще?

2. Сколько теряешь, если отказываешься от заказа (он у меня 200$ + 120$ доставка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Скажите, это особенности нашей таможни? - если я на друга в Германию закажу, будет проще?

Наверное, ваша таможня. В Канаду если заказываешь до 5 вечера сегодня, то детали (растаможенные) будут завтра к 12 дня, хоть на доллар, хоть на тысячу закажи.

Хоть компания, хоть частник. Федекс принесет на дом. Все удовольствие стоит 8 долларов. Свыше 200 долларов доставка бесплатно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...