Перейти к содержанию
    

раздел АВТОэлектроника

Мне это интересно, но постов то по этой теме не так много, или ошибаюсь, но все ровно поддерживаю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное подраздел.

Когда то сам искал схемки, не нашел :(

Пришлось по интуиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sera_os

 

мне это тоже интересно, а постов не так много потому как сейчас они рассредоточены по всему форуму

 

я вот хочу пару-тройку тем открыть - а не знаю в какой раздел их помещать - вроде бы сразу в несколько подходит, а это, имхо, и есть критерий отсутствия нужного раздела..

 

ну и самоорганизация информации:

мониторить темы всех разделов форума возможности нет, а вот читать конретный раздел и отвечать вместе с другими (интересующимися автотемой) участниками на вопросы - всегда пожалуйста!

 

 

 

Владимир

 

верно. немного не так выразил желание иметь специально отведённое место для специфичных для авто тем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятки, а я не создать ли нам раздел по автоэлектронике?

 

.

совершенно лишне. электроника универсальна. Можно любое применение обсудить в рамках существующих рубрик. Их и так уже слишком много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microwatt

 

товарищ! есть такое слово - специализация!

даже тот же CAN (вы будете удивлены) изначально разрабатывался Робертом Бошем вовсе не для промышленной автоматизации!

мне не совсем понятно как СВЧ-инженер может посоветовать что-то специфическое (основанное на своём субъективном опыте) например по обширной теме OBD-II

так можно аргументировать бессмысленность любого раздела: "зачем нам отдельно сотовая связь, если есть раздел по RF?"

а вы прежде зайдите и почитайте какие вопросы обсуждают в "сотовой связи", а какие - в "RF"

 

 

/

/

объясню примитивнее:

я как-то видел на электрониксе тему по "Tire Pressure Monitoring System"

не имею возможности написать в неё потому что http://www.google.ru/search?hl=ru&q=si...mp;aq=f&oq= не помог

как мне "универсальная электроника" может помочь в этом занятии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищ! есть такое слово - специализация!

Я использую CAN, далеко не в Автомобильной тематике и не Промышленной Автоматизации, а еще контролеры у меня наборные в, например ARM LPC2xxx, причем программирую на C. Что будем делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
ребятки, а я не создать ли нам раздел по автоэлектронике?

Одобрям-с! :) Автоэлектроника, IMHO, имеет свою, ярко выраженную, специфику и вполне достойна отдельного раздела на electronix! Многие разделы форума, повторяют и дублируют друг друга, но в различном контексте. Ну и что из этого? Как говорил один донжуан: "Бурная ночь - не повод для знакомства!". :) IMHO, эта тема имеет не меньшие перспективы, чем "Силовая Электроника". Мое мнение - раздел "Автоэлектроника" нужен обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zltigo

 

немного не в той интерпретации писал: конечно же для CAN в разделе интерфейсов существует отдельный подраздел: наврядли нужно какое-либо еще разбиение этого подраздела.

 

я говорю о том, что есть отдельная индустрия со своей спецификой, существование которой признаёт даже сам Роберт Бош =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да поправят меня обыватели, но, наверное, новый подраздел наиболее логично смотрелся бы в разделе "прикладная электроника"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир

 

ну вот я тоже сначала два раза прошёлся по существующим разделам и их названиям и не обнаружил ничего, что могло бы стать приютом для "автоэлектроники"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...