Перейти к содержанию
    

Требуется программист-разработчик (микроконтроллеры).

В лабораторию компании требуется разработчик/программист микроконтроллеров способный к выполнению задачи написания драйверов и firmware для устройств видеонаблюдения. Работа не пыльная, но очень интересная. Работа с ARM-ядрами, в перспективе - BlackFin-ы.

 

Условия: переезд в Шэньчжэнь за счет компании, официальный контракт, виза/вид на жительство.

З/п: от 12000 RMB (1750$) плюс бонусы за своевременное и качественное выполнение работы. С бонусами до 15000 RMB (2200$).

 

Контактный телефон в Шэньчжэне: +86 (0755) 3322 1396

сотовый: +86-139 2373 7209

 

Резюме шлите на адрес, указанный ниже.

 

e-mail: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря как то стремно ехать в китай.

Стремно жить, например, в захолустном уголке Украины... А не в центре китайской электоники. Жарко и сыро только там

весьма :(. Врочем, как и в соседнем Гонконге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря как то стремно ехать в китай.

А чем стрёмно-то ? Может у вас представления о Китае примерно такое же, как у меня было, когда я сюда впервые летел: деревянные домики стоят в китайском стиле, нищета, голодрань и всё в таком стиле.

 

Жарко и сыро только там

весьма sad.gif. Врочем, как и в соседнем Гонконге...

То что духота и влажность дикая - это факт. Летом лишний раз на улицу не выходишь. Кругом кондишки, от чего и простываем часто. Самая комфортная погода - это осень и ранняя весна. Потому что зимой здесь очень холодно, несмотря на то, что температура чаще всего не опускается ниже +7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деревянные домики стоят в китайском стиле, нищета, голодрань и всё в таком стиле.

Ну этого тоже хватает - за пределами мегаполисов, только не деревянные, а кирпичные из кирпича-сырца, без окон без дверей... Нищеты голодрани тоже хватает - как-то в почти в центре города водопровод прорвало, та столько "народу" набежало постирушки утроить!

Но вообще города потрясают, а крупные города - очень потрясают.

То что духота и влажность дикая - это факт.

У непривычных к влажному климату жителей степных районов довольно часто по легким бьет - воспаления легких не подарок :(

Кругом кондишки, от чего и простываем часто.

Если долго жить - надо минимизировать использование кондиционеров, иначе действительно хреново бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну этого тоже хватает - за пределами мегаполисов, только не деревянные, а кирпичные из кирпича-сырца, без окон без дверей... Нищеты голодрани тоже хватает - как-то в почти в центре города водопровод прорвало, та столько "народу" набежало постирушки утроить!

Но вообще города потрясают, а крупные города - очень потрясают.

Да, есть такое дело :) Ну к китайскому менталитету необходимо будет привыкнуть.. Тут уж никак без этого. Сам прихожу домой часто раскалённый до бела. Хотя вроди уже 4 года живу тут. Но порой такие вещи наблюдаешь на улице, что всё дерьмо кипеть начинает.. Хотя это под настроение: когда просто угараешь от этого (идёшь по улицам как по цирку), а иногда бесит... В общем, кто жил в Китае - в цирке не смеётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое дело :) Ну к китайскому менталитету необходимо будет привыкнуть..

Это вообще отдельная тема :) я месяца три на родину письма ежевечерне писал только на эту тему :)

Потом как-то глаз замылился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще отдельная тема :) я месяца три на родину письма ежевечерне писал только на эту тему :)

Потом как-то глаз замылился :)

Так вы сейчас в Чайнике ? Если где-то недалеко от ШЖ, может встретимся да пивка попьём ? Тут есть места где можно хорошего (небадяжного) тёмного Паулайнера попить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы сейчас в Чайнике ?

Нет, несколько лет наездами проработал севернее в 连云港, 江苏. Пару лет уже не был. В Шанхае бывал, у Вас в 深圳 разок на Праздник Весны "туристом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, несколько лет наездами проработал севернее в 连云港, 江苏. Пару лет уже не был. В Шанхае бывал, у Вас в 深圳 разок на Праздник Весны "туристом".

Понятно :) Ну если будете в этих краях - пишите: можно будет организовать поездку в 桂林(Гуйлинь) - необыкновенно красивое место. От 深圳 на поезде 12 часов: вечером садимся и рано утром там. Но впечатлений масса - обещаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно :) Ну если будете в этих краях - пишите...

Обязательно! Я ездить люблю - пока был в Китае каждые выходные, не говоря о праздниках отрывался, за выходные километров на 500 отъехать свободно можно было. Только вот маловероятно, что еще приеду. Правда, чем черт не шутит. Вот как-то иногда жена поговаривает на годик съездить английский попреподвать в какую-нибудь экзотическую страну... Одного не тянет уже, а за компанию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извните за оффтоп, а что за такие деньги можно кого-то заставить в таких условиях работать? Зажрались мы в Москве, ох, зажрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извните за оффтоп, а что за такие деньги можно кого-то заставить в таких условиях работать? Зажрались мы в Москве, ох, зажрались.

Вы сами и ответили на свой вопрос... Я уже устал от подобных глупых размышлений за сегодня на Телесистемах, причём как правило от москвичей. Видимо герой книги "Духless - повесть о ненастоящем человеке" имеет собирательный московский образ... Нужно было в объявлении добавить фразу "москвичей просьба не беспокоить". Если вас это не устраивает - это не значит что всех это не устраивает. Вы, москвичи, слишком высокого о себе мнения (за редким исключением). И видимо считаете унизительным общаться с человеком, который живёт за МКАДом. Я знаю что есть масса людей, которые днём с огнём не могут найти хорошую работу. И на эти условия с удовольствием согласятся. Тем более, что это центр электроники и здесь действительно всё есть и за смешные деньги. И для человека, который ищет творчества это будет находка.

А по поводу условий... Скажите-ка мне, сколько может стоить съём в Москве, или даже в пригороде, квартиры примерно такой конфигурации:

11 этаж 30-ти этажного дома, 80 кв.м, большой балкон с видом на море (пусть будет на Москва-реку), с балкона вид на Гонг-Конг (ну в Москве этого недоступно), 3 комнаты (один большой зал и из него две глухие комнаты), в каждой из которых установлен кондиционер. Квартира мебелированная, есть всё необходимое для жилья. Всего в этом жилом массиве 11 домов, которые объеденины в один ансамбль, если можно так выразиться. Здесь это называется гаден (сад). Так вот этот сад имеет свою территорию (огорожен из вне), своя охрана, парковка, инфраструктура, открытый и закрытый бассейн, SPA-салон, атлетический зал, зелёные скверы с красивыми скульптурами, выдержанными в общем стиле и потрясающие лужайки по всему гадену, пение птиц.

Не буду утверждать, есть ли что-то похожее в Москве для простых смертных, как и не буду утверждать сколько могла бы стоить такая квартира в Москве. Скажу лишь, что съём квартиры, которую я описал выше, обходится мне в 580$ в месяц. А вообще по Шэньчжэню подобные квартиры стоят от 500 до 700 долларов, в зависимости от района. Коммуналка обходится примерно в 130 долларов в месяц. А если есть желание найти что-то попроще, то можно найти неплохую квартиру и за 350-400 долларов. Ну а теперь прикиньте: при зарплате 2000 долларов и вышеописанных условиях что получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них замечательные общежития - такой выставки шмоток на веревках я в жизни не видел! Хотя в наши общаги хаживал да и мимо проходил.

А воздух у них не хороший. Это я еще зимой был. А летом вообще наверно хреново.

Заводы у них интересные - неплохие станки, но тут же нарушения технологии.

извините за офтоп небольшой, но впечатления еще довольно свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МикроДИП

Ваши рассуждения о москвичах опустим. Провинциальная предубеждённость, не более. А вот про жильё уже интереснее. Вас, видимо, потому и спрашивают, что Вы сразу обо всех плюсах не рассказываете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...