реклама на сайте
подробности

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Экскурс в редактор SlickEdit, Куда эту тему лучше поместить ?
megajohn
сообщение Oct 5 2007, 09:36
Сообщение #1

Знающий

Из: СПб

Товарищи ! Зацените в первую очередь статью о SlickEdit, во вторую очередь значимость описанного, ну и в третьих, стоит ли мне продолжать заниматься писательством ?! =)

http://megajohn.embedders.org/articles/?id=slickedit

P.S. Кстати, что-то не нашел подфорума типа "средства разработки"

--------------------
Марс - единственная планета, полностью населенная роботами (около 7 штук).
Go to the top of the page

+Quote Post
OLEG_BOS
сообщение Oct 5 2007, 10:57
Сообщение #2

Местный

Цитата(megajohn @ Oct 5 2007, 12:36) *
Товарищи ! Зацените в первую очередь статью о SlickEdit, во вторую очередь значимость описанного, ну и в третьих, стоит ли мне продолжать заниматься писательством ?! =)

Большое спасибо за статью, Уважаемый megajohn smile.gif Статья очень познавательная и интересная для тех, кто начинает работать с SlickEdit , а также для тех, кто уже пользуется SlickEdit и от кого ускользнули небольшие, но весьмя удобные в работе, вещи при ознакомлении с достаточно объемным но недостаточно наглядным, даже "Quick Start" из SlickEdit Help. Статья неоспоримо является нужной и полезной! Спасибо ! smile.gif

+Quote Post
ig_z
сообщение Oct 5 2007, 13:43
Сообщение #3

Местный

Цитата(megajohn @ Oct 5 2007, 12:36) *

Огромное спасибо!
Однозначно этим стоит заниматься!

+Quote Post
megajohn
сообщение Oct 6 2007, 04:46
Сообщение #4

Знающий

Цитата(OLEG_BOS @ Oct 5 2007, 14:57) *
Большое спасибо за статью, Уважаемый megajohn smile.gif Статья очень познавательная и интересная для тех, кто начинает работать с SlickEdit , ... вещи при ознакомлении с достаточно объемным но недостаточно наглядным, даже "Quick Start" из SlickEdit Help.

Да сподвигнуло то, что надоело в каждый новый программный продукт "вьезжать" и тыкаться, пытаясь прочитать хелп на английском. Хотя сам знаешь что люди этим уже занимались. Нужно после себя оставлять информацию для потомков =)

Позавчера начал разбираться что же такое Alter`вские ПЛИСы и за базис взял MAX3000. Дак вот Tutorial в Quartus2 на английском языке для Циклона, причем его зачитывают ! Я только по картинкам и врубаюсь !
Так что как сваяю второй и третий проект ПЛИСах так сразу напишу краткий экскурс в Quartus yeah.gif

--------------------

+Quote Post
DL36
сообщение Oct 6 2007, 14:44
Сообщение #5

Местный

Из: Херсон

Цитата(megajohn @ Oct 6 2007, 07:46) *
Да сподвигнуло то, что надоело в каждый новый программный продукт "вьезжать" и тыкаться, пытаясь прочитать хелп на английском. Хотя сам знаешь что люди этим уже занимались. Нужно после себя оставлять информацию для потомков =)

Спасибо! Статья очень полезна особенно для начинающих, для себя тоже нашел кое-что новое.

Написано хорошим стилем, продолжать конечно надо. С Вашего разрешения дам ссылку на статью на микрочипе, пол года назад тема подымалась.

+Quote Post
megajohn
сообщение Oct 6 2007, 21:31
Сообщение #6

Знающий

Цитата(DL36 @ Oct 6 2007, 18:44) *
Спасибо! Статья очень полезна особенно для начинающих, для себя тоже нашел кое-что новое.

Написано хорошим стилем, продолжать конечно надо. С Вашего разрешения дам ссылку на статью на микрочипе, пол года назад тема подымалась.

Там еще есть две не раскрытые темы: TAG-файлы и Рефакторинг. Как до конца с ними разберусь сразу же подправлю.

Никаких запретов распространение не было и не будет: лишь бы людям помогло

--------------------

+Quote Post
*SERG
сообщение Oct 8 2007, 02:46
Сообщение #7

Местный

Из: Екатеринбург

Цитата(megajohn @ Oct 5 2007, 13:36) *

СУПЕР!!!!
А больше нет слов........ smile.gif

+Quote Post
Nixon
сообщение Oct 8 2007, 06:48
Сообщение #8

Гуру

Из: Киев

Поместите в "статьи". (http://electronix.ru/index.php?ind=reviews). Очень полезно будет.

--------------------
Вам помочь или не мешать?

+Quote Post
megajohn
сообщение Oct 8 2007, 07:46
Сообщение #9

Знающий

Цитата(Nixon @ Oct 8 2007, 10:48) *
Поместите в "статьи"

Раз вы в группе "Админ" то можете сделать подходящую рубрику в статьях ?
Ну и заодно добавить =)

--------------------

+Quote Post
AndreyKeil
сообщение Oct 10 2007, 23:35
Сообщение #10

Частый гость
**

Из: г.Екатеринбург

МОЛОДЕЦ!!!
Не поленился сделать большую работу!
Как раз заинтересовался этим редактором, и твоя статья очень кстати!
Как говорят цыгане: "Дай, я тебя расцелую!"
(Шутка) smile.gif
beer.gif beer.gif beer.gif

+Quote Post
des00
сообщение Oct 11 2007, 08:45
Сообщение #11

Вечный ламер

Из: Томск

Добрый день!

Практически закончил прикручивать к слику моделсим (компилирует в прозрачном режиме, правда для интерактивной отладки нужно все равно запускать моделсим) осталось выяснить еще пару вопросов, к сожалению не освященных в этой статье и не найденных в документации:

1. Коментаривание (comment) и раскоментаривание (uncomment) выделенного блока. В документации есть упоминание на возможность блоковых комментариев. Но ни слова об обратном процессе. Есть ли такая возможность ?

2. Работа с тегами для верилог, вхдл файлов. Слик честно пишет что построил/обновил теги, но в реальности их не использует. (даже по функциям не прыгает). Кто использует слик подскажите это у меня лыжи не едут или как ?

3. Вставка и копирование прямоугольных участков кода. Не нашел об этом в документации ни слова sad.gif

Спасибо.

--------------------

+Quote Post
alexander55
сообщение Oct 11 2007, 09:23
Сообщение #12

Бывалый

Цитата(megajohn @ Oct 5 2007, 13:36) *

Евгений, очень хорошо. Теперь не останавливайтесь на достигнутом. a14.gif

+Quote Post
vesago
сообщение Oct 11 2007, 11:03
Сообщение #13

Знающий

Присоединяюсь к благодарностям. Сам недавно пристрастился к слику. Много толкового узнал из статьи. Если кто еще знает какие полезные приемы работы со сликом - не стесняйтесь, выкладывайте.

+Quote Post
dxp
сообщение Oct 11 2007, 11:16
Сообщение #14

Adept

Из: Novosibirsk

Цитата(des00 @ Oct 11 2007, 15:45) *
1. Коментаривание (comment) и раскоментаривание (uncomment) выделенного блока. В документации есть упоминание на возможность блоковых комментариев. Но ни слова об обратном процессе. Есть ли такая возможность ?

Document->Comment block/lines.

Можно назначить на хоткеи. Я настроил всплывающее меню, добавив туда эти пункты.

2. Работа с тегами для верилог, вхдл файлов. Слик честно пишет что построил/обновил теги, но в реальности их не использует. (даже по функциям не прыгает). Кто использует слик подскажите это у меня лыжи не едут или как ?

Теги полноценно у меня не работают (Verilog). Т.е. иногда срабатывают, иногда нет. Причину не знаю, не копал глубоко. Сильно жить не мешает, не такие HDL'и сложные структурно, чтобы в них теги были жизненно необходимы. Хотя и в HDL, конечно, теги не лишни.

3. Вставка и копирование прямоугольных участков кода. Не нашел об этом в документации ни слова sad.gif

Либо правой кнопой мыши выделить (дальше копировать, вырезать), либо Ctrl+B (это по умолчанию), либо Edit->Select->... там увидите. smile.gif Почти на все режимы назначены хоткеи, которые, ессно, можно переназначить.

--------------------
«Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь» К. Прутков

+Quote Post
AlexMad
сообщение Oct 16 2007, 13:20
Сообщение #15

Местный

Из: SPb

Цитата
Я раньше придерживался Tab, пока не попал на чужие исходники, редактированные в Source Insight с табами: все рваное как британский флаг. С тех пор юзаю только Space, но не кому не навязываю.

Если есть в хелпе, а я не нашел, сильно не пинайте.
Вопрос: а где можно установить размер табуляции в пробелах? Просто я привык к трем пробелам, а в Slike вместо таба ставиться четыре sad.gif
И еще - можно ли вывести в редакторе номера строк? Пока писал, заглянул в хелп - там есть что-то похожее в описаниях командной строки, но не совсем понятно. Буду разбираться.

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic