Перейти к содержанию
    

Добрый день всем.

У кого есть опыт применения PHY VSC8211?

Поделитесь, какие впечатления?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

У кого есть опыт применения PHY VSC8211?

Поделитесь, какие впечатления?

Заранее спасибо.

 

Мне Vitesse PHY нравятся тем, что страппинг у них делается определенными номиналами резисторов,

а не так "жестко" как у Марвелл (88E1111, где например каждый из 6 конфигов нужно напрямую соединять с одним из 8 других сигналов).

Намного проще отлаживаться с Vitesse , если хомутнули. Но практически все можно переконфигурить софтово, что у Vitesse, что у Marvell, кроме адреса...

 

С Vitesse работал мой коллега по работе - помню что не жаловался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Vitesse PHY нравятся тем, что страппинг у них делается определенными номиналами резисторов

Ого! Еще не видел такого... А что в этом хорошего? Запаяли не то и ищи потом... Т.е. еще одна возможность помучиться при отладке, не говоря уж о закупке резисторов и трассировке платы.

Когда-то смотрели на них, получается, хорошо , что не взяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как с этими резисторами не разбирался все равно не те номиналы взял. :biggrin:

Сделал связку FPGA->VSC8211-> оптика и медь. Кабель вставляю лампочки загораются, моргают :yeah: линк устанавливается.

Время появится буду по MDIO налаживать отношения :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Еще не видел такого... А что в этом хорошего? Запаяли не то и ищи потом... Т.е. еще одна возможность помучиться при отладке, не говоря уж о закупке резисторов и трассировке платы.

Когда-то смотрели на них, получается, хорошо , что не взяли...

 

А то, что если лажанетесь с марвеллом - то надо ревизию платы делать...

А резисторов как грязи - неделя с дигики любой номинал

Предлагаете 48 нулевых резистора для 88E1111 ставить :)

Для всех возможных конфигов? Или программеров напрягать, что б конфигурили?

Они не любят лишних телодвижений...

 

P.S. Но, сами ставим Марвелы по старой дружбе :)

И не только PHY, и свичи и еще есть чего у них...

Нам просто удобнее работать с Марвелл

От добра добра не ищут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что если лажанетесь с марвеллом - то надо ревизию платы делать...

Если не рассматривать, что софтовая конфигурация полностью может заменить железную (а это обязательный пункт в ините системы), то мысль следующая.

Для марвела придется один раз переразвести плату, а для этого придется искать неправильные резисторы (кстати, сколько их там? допустим, Х штук) в серии из Y штук.

Число Y у каждого свое. Получаем ХхY... Нет, я к такому не готов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не рассматривать, что софтовая конфигурация полностью может заменить железную (а это обязательный пункт в ините системы), то мысль следующая.

Для марвела придется один раз переразвести плату, а для этого придется искать неправильные резисторы (кстати, сколько их там? допустим, Х штук) в серии из Y штук.

Число Y у каждого свое. Получаем ХхY... Нет, я к такому не готов. :)

 

У 8211 8 шт. пинов CMODE

Возможных номиналов 8 шт.

0R0

2K26

4K04

5K9

8K25

12K1

16K9

22K6

 

Их только на Digi-Key по нескольку десятков тысяч.

Стоят они 4 цента. 8 шт. = 32 цента.

 

Вы все еще считаете что переделать плату с Marvell дешевле,

если с адресом лажа - 2 PHY на одном адресе?

 

--

Я веду к тому, что с Marvell надо быть достаточно аккуратным.

Vitesse болеее толерантен к разгильдяйству :)

Это мое такое мнение. За сим и откланяюсь.

 

P.S.

софтовая конфигурация полностью может заменить железную (а это обязательный пункт в ините системы)

С чего это Вы взяли, что обязательный?

У Марвелла 88E1111, 1112, 1145, 1340 и т.п. кроме правильного страппинга ничего делать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я веду к тому, что с Marvell надо быть достаточно аккуратным.

Vitesse болеее толерантен к разгильдяйству :)

Я и не спорю. Я говорю, что искать эти неправильно установленные 8 номиналов в серии из 100000 штук явно не дешевле новой ревизии платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю. Я говорю, что искать эти неправильно установленные 8 номиналов в серии из 100000 штук явно не дешевле новой ревизии платы.

 

А с чего им быть неправильно установленными?

Это Вы путаете... так можно и неправильный чип припаять и не той стороной, и не на той плате....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего им быть неправильно установленными?

Это Вы путаете... так можно и неправильный чип припаять и не той стороной, и не на той плате....

Неправильно установить можно и тот чип и другой. Мы сравниваем их с точки зрения отличий. В этом выгоднее марвел. Установить могут не то/не туда/не так... Да Вы и сами знаете. :)

 

С чего это Вы взяли, что обязательный?

У Марвелла 88E1111, 1112, 1145, 1340 и т.п. кроме правильного страппинга ничего делать не надо.

Это у нас обязательный. А так - верно, ничего делать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Столкнулся с проблемой по подключению на витую пару - нет линкат от VSC8211. Идет плавный сильный разогрев PHY и потребление возрастает прилично (3.3 В более 0.5А).

 

JTAG тесты по BSDL проходят, т.е. чип живой. Оптика тоже работает на этой же плате.

 

Правильно ли я понял, что все терминальные элементы находятся внутри PHY? и ничего не надо дополнительно?

 

Какое потребление считается нормальным для подключения по витой паре?

 

Может подскажете куда смотреть. Есть ли у кого работающий пример, прошу подсказку в картинках :) ?

 

Разъем использую 6605833-6 от TE (все в одном)

 

http://www.te.com/catalog/pn/en/1-6605833-1

 

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Столкнулся с проблемой по подключению на витую пару - нет линкат от VSC8211. Идет плавный сильный разогрев PHY и потребление возрастает прилично (3.3 В более 0.5А).

У меня тоже, примерно, так было - линка нет, греется.

Дело оказалось в том, что я подключил 9ю ногу разъема к питанию (как в реф. китах на марвелах). а тут немного по другому. :rolleyes: Исправил и все заработало.

post-52939-1345699229_thumb.jpg

Но правда до оптики еще не добрался :crying: Ставлю бит SFP mode и все.. микросхема перестает отвечать по MDIO. В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо gosu-art!

Именно до этого я допер сегодня - отцепил 3,3В(смотрел их рекомендации по подключению трансформаторов - там нет питания нигде) и медь заработала :)

 

Кстати какая температура и потребление при работе? - после правки чип все же довольно теплый у меня.

 

X2 - с картинки - это что за разъем - Halo HFJ11-1G02E ?

 

Бит SFP тот что в CMODE_1 у меня в 1 -> CMODE_1 подключен к 3.3В через 0Ом. Может в установках регистров противоречие какое - я в этом не особо силен...к сожалению.

 

Желаю удачи.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати какая температура и потребление при работе? - после правки чип все же довольно теплый у меня.

У меня еле теплая, потребление 100-150 мА. Я ее спользовал пока только на 100Мбит, гигабитной сетевухи на компе нет))

X2 - с картинки - это что за разъем - Halo HFJ11-1G02E ?

Угу :rolleyes:

 

Делаю feedback через оптический кабель(SFP-HFBR-5710L), RXLOS падает, но линка нету. CMODE1 как и у вас через 0 к питанию. Может конфигу остальных CMODE напишите?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так:

 

CMODE_0 -> 0 Ом на GND

CMODE_1 -> 0 Ом на +3.3

CMODE_2 -> 5,9кОм на GND

CMODE_3 -> 0 Ом на +3.3

CMODE_4 -> 2,26кОм на GND

CMODE_5 -> 0 Ом на GND

CMODE_6 -> 0 Ом на GND

CMODE_7 -> 5,9кОм на GND

 

Успехов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...