Перейти к содержанию
    

OrCAD Capture CIS 10.5 долго стартует

OrCAD Capture CIS 10.5 долго стартует.

Когда выключаю Intertool Communication, то нормально.

Какое может быть решение данной проблемы.

На форуме Cadence кроме выключения ITC толкового ничего не предложили.

Просто вчера поработал и забыл выключить ITC. Сегодня запустил и жду, когда загрузится (уже 5 минут грузится) :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OrCAD Capture CIS 10.5 долго стартует.

Когда выключаю Intertool Communication, то нормально.

Какое может быть решение данной проблемы.

На форуме Cadence кроме выключения ITC толкового ничего не предложили.

Просто вчера поработал и забыл выключить ITC. Сегодня запустил и жду, когда загрузится (уже 5 минут грузится) :glare:

 

доставала эта проблема.

причем долго грузится только первый раз, правда не 5 минут, а около 1-2. потом - быстро.

прописал в startup виндов загрузку cdsNameserver. Тогда и в первый раз стартует также, как и в последующие. Уже потом нашел про ITC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переходите с сервера лиценций на прямое указание лицензионного файла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переходите с сервера лиценций на прямое указание лицензионного файла

 

Как это сделать?

У меня в Переменных среды указан путь к файлу лицензии. Это и есть прямое указание лицензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переходите с сервера лиценций на прямое указание лицензионного файла

 

это не помогает - первый запуск - около минуты-двух, если стоит галка на ITC.

в то же время, с сервером лицензий и снятой галки ITC - задержки нет.

У меня так. Сервер лицензий не тормозит.

Видимо проблемы возникают когда много прог используют сервер лицензий. Для этого стали переходить на персональные переменные среды для разных пакетов. если раньше для всех было типа LM_LICENSE_FILE, то терерь у ментора - MGLS_LIC_FILE, а у каденса - CDS_LICENSE_FILE, а каденс еще рекомендует (для ускорения загрузки) - CDS_LIC_ONLY=1

 

по этой проблеме:

http://www.orcad.com/forums/ShowPost.aspx?PostID=12852

http://www.orcad.com/forums/ShowPost.aspx?PostID=13682

 

повторюсь - у меня при установленной галке ITC хорошо помогало в автозагрузке виндов прописать запуск CdsNameserver.exe из C:\OrCAD\OrCAD_10.5\tools\bin\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переходите с сервера лиценций на прямое указание лицензионного файла

 

.... при установленной галке ITC хорошо помогало в автозагрузке виндов прописать запуск CdsNameserver.exe из C:\OrCAD\OrCAD_10.5\tools\bin\

 

этот вариант получше чем CDS_LIC_ONLY=1. Вроде ускорились.

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без сервера. а в переменных два указателя на лицензию. померил время 1-го запуска <30 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема была постоянно.... даже после первой загрузки тормоза после закрытия продолжались... Мне посоветовали вместо Layout вместо разводчика использовать Allegro! Пакет мне нравится, при всем при том включает и Layout и Capture CIS! Разработчикам не надо переходить на новый пакет, а мы, конструктора, переходим потихоньку и пакет все больше и больше радует своей функциональностью! После установки allegro проблемы с CIS пропали. Все работает так, как и должно при нормальном процессе разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема была постоянно.... даже после первой загрузки тормоза после закрытия продолжались... Мне посоветовали вместо Layout вместо разводчика использовать Allegro! Пакет мне нравится, при всем при том включает и Layout и Capture CIS! Разработчикам не надо переходить на новый пакет, а мы, конструктора, переходим потихоньку и пакет все больше и больше радует своей функциональностью! После установки allegro проблемы с CIS пропали. Все работает так, как и должно при нормальном процессе разработки.

 

Это не выход по моему разумению. B)

Если глюк, то прыгать на другой продукт?

А Allegro в какой suit входит? (SPB?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что не выход... переход на allegro произошел естественно не по этой причине... стало не хватать функциональности Layout... трудно было провести нормально диф пары, сложно проводить шины, сложно проводить проводник внутри шины, появилась необходимость выравнивания проводников и т.д. в allegro все это делается намного проще.... и что самое главное - это не надо разработчикам схемы переходить на другой программный пакет...

а вообще, на скаолько я знаю, Cadence купила allegro и просто совместила ее с Captur-ом... хотя начало развития этих пакетов было абсолютно разное... и поэтому allegro это пакет сам по себе... хотя и включает в себя и Layout и Capture. У меня версия allegro SPB 15.5.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя в определенной степени выход, постольку поскольку ничего не теряется при установки allegro... так как все элементы Orcad-а присутствуют в нем.... да и еще в добавок появляются многие новые функции и возможность, пусть и не сразу, перейти в allegro... так как в любом случае настанет то время, когда возможностей Layout не будет хватать... а это во многих случаях именно и происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...