Перейти к содержанию
    

Печь по приемлемой цене

:) ...сей металлоЛОМ отличается : а) названием ; б) ценой . Никаких ноу-хау сей ХЛАМ не содержит. :1111493779:

Точно, Secter!

Обычная электродуховка и то имеет лучшую равномерность температуры :)

Кстати, электродуховка не самый плохой вариант. Только схему нужно управления поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, электродуховка не самый плохой вариант. Только схему нужно управления поменять.

Вот тут я не согласен. Из-за этого и присамтриваюсь к T962A.

Есть у меня печка а-ля гриль. И схема управления на тиристоре, термопаре и контроллере. Профиль можно запрограмировать. Но о равномерности температуры можно только мечтать. Возможно из-за того, что конвекции нет. Короче замучались мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут я не согласен. Из-за этого и присамтриваюсь к T962A.

Есть у меня печка а-ля гриль. И схема управления на тиристоре, термопаре и контроллере. Профиль можно запрограмировать. Но о равномерности температуры можно только мечтать. Возможно из-за того, что конвекции нет. Короче замучались мы.

Нет :) я про нормальные электродуховки, в которых печеньки делать можно. Полноразмерные с вентилятором.

http://www.technohit.ru/catalog/vbt/12/24/id-57728/

 

Разумеется это непрофессионально и даже в сравнение не идет с конвейерной печью, но если бюджет очень скромный, то почему бы и нет.

Изменено пользователем Алина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я ж примерно про такие и говорю. К этой печке нужен еще контроллер температуры, тиристорный выключатель, термопара (которую, кстати замутить там - геморрой). И стоить это будет больше, чем та-же китайская и про равномерность я не уверен.

Вот кстати готовый контроллер для печки. http://www.beta-estore.com/rkuk/order_prod...?wg=1&p=242

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше нету отзывов? Тоже хочу себе взять T962A. Стоит 385€ в Европе.

 

Мои пять копеек. Пользую на работе T962 для прототипирования. Доволен. Надо только правильно режим подобрать (опытным путем). Редактировать свои профили мне не удалось - китайцы так сделали графический интерфейс, что выходит за границы экрана, не видны цифры (при редактировании).

Паял 4-слойки, компоненты с двух сторон. Все очень хорошо.

Нужно внимательно смотреть, чтобы не оплавились разъемы (если есть).

Плату класть не прямо на железки, а с зазором 5-7 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.beta-estore.com/rkuk/order_prod...ails.html?p=13#

Тут вообще в тостере запекают :) :)

Я по этой печке отзыв тут писал. Геморройно слегка получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму древнюю тему, дабы не плодить новых.

Задумался поэкспериментировать с самодельной камерной печью. Поглядываю на встраиваемые электрические духовые шкафы (духовки) с верхним +гриль и нижним нагревом и конвекционным вентилятором. Бывают еще шкафы с дополнительным кольцевым нагревателем на решетке конвекционного вентилятора, вот только не знаю нужно ли это в моем случае. Есть еще шкафы с системой охлаждения (продувки) стекла на дверце и иногда в описании утверждается, что эта же система может работать в режиме охлаждения внутреннего пространства самой духовки. Конкретику называть не буду, ибо их - великое множество за ценник 15-30 тыр.

Контроллер управления приглядел такой: Метакон 614 http://metakon.su/productions/metakon-614/ Управление нагревателями - через ТТР. К сожалению, ОВЕНовские "одноклассники" не позволяют работать с несколькими независимыми выходами. В конце концов, охлаждение печи можно сделать и приоткрывая каким-нибудь исполнительным механизмом дверь духовки при включенном конвекционном вентиляторе.

 

Прикупил себе трехканальный приборчик для измерения термопрофиля "Термоскоп ТА-570М" http://termopro.ru/catalog/izmeritel_temperatury_i_termopro

 

Прошу людей, занимавшихся подобными самоделками, поделиться своим опытом. Я читал весьма нелестные отзывы о китайских 962-х печах, в частности, о сильной неравномерности прогрева - есть ли у меня шанс на основе вышеприведенного сваять собственноручно что-то более приличное за разумные деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли у меня шанс на основе вышеприведенного сваять собственноручно что-то более приличное за разумные деньги?
Вот мы и посмотрим :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и посмотрим :biggrin:

Дык хочется сначала чужие грабли осмотреть, прежде чем на свои прыгать :)

 

В частности, первоочередно интересует вопрос по контроллеру - что еще из более простых подходящих может быть доступно в Москве без посещения всяких Ебеев с заказом "кота в мешке", т.к. покупаться будет по безналу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контроллер управления приглядел такой: Метакон 614

 

Измерительный канал то всего 1, может ПЛК дешевый проще запрограммировать. Овен ПЛК73 например, и дисплей с клавишами присутствуют, и программа под конкретные условия пишется. Аналоговых и дискретных входов по 8шт + выходов 8, еще на 1 печь хватит. При заказе только нужно указать, какие типы выходов требуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерительный канал то всего 1, может ПЛК дешевый проще запрограммировать. Овен ПЛК73 например, и дисплей с клавишами присутствуют, и программа под конкретные условия пишется. Аналоговых и дискретных входов по 8шт + выходов 8, еще на 1 печь хватит. При заказе только нужно указать, какие типы выходов требуются.

А зачем делать несколько каналов измерения температуры в камерной печи, если там предполагается к наличию конвекционный вентилятор?

У меня есть трехканальный Термоскоп ТА-570М, я распределение температурного градиента и так увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем делать несколько каналов измерения температуры в камерной печи, если там предполагается к наличию конвекционный вентилятор?

У меня есть трехканальный Термоскоп ТА-570М, я распределение температурного градиента и так увижу.

Предполагал что каждому датчику свой нагреватель. Независимое регулирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...