Перейти к содержанию
    

Подработка. Изготовление световых букв на диодах, текстолит+диоды

Добрый день, Гуру

Итак

 

Попросили сделать меня вот такую затею.

ТЗ

 

необходимо изготовить светодиодные буквы на текстолите с плотным расположением источников света(зеленые светодиоды). шаг 4мм-7мм(в зависимости от тех процесса)

высота букв около 30 см. светоисточник идет в одном направлении. сторона пайки(тыльная сторона) свободна для вашего использования(контроллер, трассировка, вход бп, навес какой нить).

 

тыльная сторона и бока будут закрыты пластиком. монтаж на стекло клеем. желательно, чтобы буквы включались одна за другой(общая шина как опция) питание любое. есть розетка 220 в предназначенная для этого творения.

если будет общая шина управления, то софт могу сам написать под контроллер. контроллер тогда будет располагаться на одной из букв, шина пойдет дальше по всем буквам.

текстолит зеленый, количество слоев не важно, главное чтобы станок делал текстолит, ручная пайка не красиво. делать макет в любом каде, альтиум итд.

 

Все есть на рисунках.

Изготавливать можно на всей территории России, без ограничений. пересылка DHL, мажор, UPS. Оплата на карточку любую.

Срок 1-2 месяца свободного плавания.

Оплата без проблем, вышлю аванс и все что необходимо по комплектухе, если у Вас дорого светодиоды стоят... тоже могу отправить.

 

Кто готов взяться. Цена обсуждается индивидуально, так как сам затрудняюсь ответь на вопрос стоимости проекта....

Знаю, что займет время и что все надо будет в ручную клепать.

 

Жду предложения.

Смотрите так же аатачи к теме

 

пишем на почту

[email protected]

 

Спасибо всем за внимание

Обсуждение приветствуется в ветке

post-67621-1328770979_thumb.jpg

post-67621-1328770987_thumb.jpg

post-67621-1328770996_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желательно, чтобы буквы включались одна за другой(общая шина как опция) питание любое.

Будет нечитабельно, если буквы включать одну за другой.

По существу вопроса - стоимость разработки и изготовления такой вывески потянет в 180-200 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет нечитабельно, если буквы включать одну за другой.

По существу вопроса - стоимость разработки и изготовления такой вывески потянет в 180-200 тыс. руб.

 

тогда просто чтобы буквы горели. без контроллеров

 

180-200 тыс.... Вы наверное смеетесь..

бегущая строка длиной 3 метра и высотой 30 см стоит 80 тыс рубл, а в Ярославле еще дешевле.

А тут просто текстолит на котором диоды надо зацепить

 

Спасибо.

 

тогда просто чтобы буквы горели. без контроллеров

 

180-200 тыс.... Вы наверное смеетесь..

бегущая строка длиной 3 метра и высотой 30 см стоит 80 тыс рубл, а в Ярославле еще дешевле.

А тут просто текстолит на котором диоды надо зацепить

 

Спасибо.

 

Готов разделить проект на несколько частей

 

Кто изготовит макет в каде, чтобы произвели текстолит, напайку отдельно можно сделать...

Изменено пользователем desert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут просто текстолит на котором диоды надо зацепить

Не только зацепить, но ещё и запитать. А количество светодиодов Вы посчитали ? А мощность источника тока ?

А ничего, если они все будут с разной яркостью гореть ? А оснастку для монтажа, чтобы их все ровно поставить, не будете делать ?

Один только монтаж диодов на платы в полтинник станет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только зацепить, но ещё и запитать. А количество светодиодов Вы посчитали ? А мощность источника тока ?

А ничего, если они все будут с разной яркостью гореть ? А оснастку для монтажа, чтобы их все ровно поставить, не будете делать ?

Один только монтаж диодов на платы в полтинник станет ...

 

Я думал про разную яркость и про подвод питания, Если правильно развести в сапр, то вопрос можно будет решить без особых затруднений.

Можно подвести питание с одной шины, а потом развести по отдельным каналам, как линеечки, получится как порезанная на кусочки светодиодная лента.

Можно увеличить шаг до 1 см, чтобы меньше поят. все зависит от типа диодов.

 

Поэтому и спрашиваю совету у специалистов.

Спасибо за ответы

 

Заметьте))) Это будет смотреться круто))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте))) Это будет смотреться круто))))

Я каждый день хожу мимо похожей светодиодной вывески, и не считаю, что смотрится особенно круто, напоминает новогоднюю гирлянду, и скорее, отпугивает покупателя, чем приглашает его зайти :rolleyes: Но главное - чтобы заказчик считал, что это круто :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждый день хожу мимо похожей светодиодной вывески, и не считаю, что смотрится особенно круто, напоминает новогоднюю гирлянду, и скорее, отпугивает покупателя, чем приглашает его зайти :rolleyes: Но главное - чтобы заказчик считал, что это круто :laughing:

 

мммм... зависит от яркости))

 

Я тоже так считаю... клиент всегда прав))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хотелось бы узнать диапазон вечно деревянных, которым вы располагаете и который можете заплатить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хотелось бы узнать диапазон вечно деревянных, которым вы располагаете и который можете заплатить.

 

честно! не знаю скоко можно заплатить ща разработку изготовление текстолита и напайку микросхем

пишите на почту

[email protected]

 

обсудим, договоримся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть платы http://dmitron1036.nextmail.ru/usel.htm#ToC10 - буквы 12*12 сантиметров. можно соединить последовательно будет высота символа - 12*24 или 12*36 см.

 

стоимость 10 голых плат - 4000 рублей. комплектация (64 светодиода 10 мм) - 140..280 рублей/плату. + работа.

 

 

Находимся в Украине, можем:

1) продать документацию на платы

2) написать и отладить программу для мигания буквами. 4000 рублей.

Потом закажите изготовление изделия в каком Владимире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это просто к тому, что несколько постов назад вам назвали примерную стоимость разработки...

Судите сами:

- светодиоды;

- источники тока (в вашем случае, поскольку все очень кучно расположено, предлагаю использовать http://mouzer.ru/863-NSI50010YT1G.html, которые стоят ~9р за штуку при покупке от 3000шт) - итого, если в 1 букве ~ 500 светододов, то выходит надо купить 500*6=3000шт. Считаем дальше - 3000*9=27000р.

- разовые заказы на изготовление ПП (обойдется дорогова-то, поскольку - это первый заказ, платы разные и получается как мультизаготовочное производство);

- источник питания (обычным 12В "адаптером" тут не обойтись, если вы, конечно же, понимаете);

- сборка/настройка аппарата.

Вот примерно такая цена и выходит, что ж вы хотели :)

А почему так "относительно дешево" купить светодиодную бегущую строку "где-то там" - потому что у них специализация только на этой продукции, и заказывают они печатные платы и другие комплектующие десятками тысяч штук. Вот им дешевле и выходит...

Кстати - покажите мне бегущую строку высотой 30см длиной 3м стоимостью 80тысяч рублей. Уж больно хочется взглянуть на "нее" :)

Изменено пользователем Arlleex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- источники тока (в вашем случае, поскольку все очень кучно расположено, предлагаю использовать http://mouzer.ru/863-NSI50010YT1G.html, которые стоят ~9р за штуку при покупке от 3000шт) - итого, если в 1 букве ~ 500 светододов, то выходит надо купить 500*6=3000шт. Считаем дальше - 3000*9=27000р.

По источнику на диод? Сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это просто к тому, что несколько постов назад вам назвали примерную стоимость разработки...

Судите сами:

- светодиоды;

- источники тока (в вашем случае, поскольку все очень кучно расположено, предлагаю использовать http://mouzer.ru/863-NSI50010YT1G.html, которые стоят ~9р за штуку при покупке от 3000шт) - итого, если в 1 букве ~ 500 светододов, то выходит надо купить 500*6=3000шт. Считаем дальше - 3000*9=27000р.

- разовые заказы на изготовление ПП (обойдется дорогова-то, поскольку - это первый заказ, платы разные и получается как мультизаготовочное производство);

- источник питания (обычным 12В "адаптером" тут не обойтись, если вы, конечно же, понимаете);

- сборка/настройка аппарата.

Вот примерно такая цена и выходит, что ж вы хотели :)

А почему так "относительно дешево" купить светодиодную бегущую строку "где-то там" - потому что у них специализация только на этой продукции, и заказывают они печатные платы и другие комплектующие десятками тысяч штук. Вот им дешевле и выходит...

Кстати - покажите мне бегущую строку высотой 30см длиной 3м стоимостью 80тысяч рублей. Уж больно хочется взглянуть на "нее" :)

 

Добрый день

 

http://www.alphaled.ru/production/running-lines/alpha-320/

 

Это бегущая строка(Не реклама) Покупали у них неоднократно. Можно и дешевле найти(Ярославские) Все управление по ком порту итд. Яркость регулируется, скорость тоже.

 

Я понял почему складывается такая цена. Сейчас решаем все тонкости. Заказчик не требует управление яркостью и ему не нужна цена бегущей строки...

Картина такова

-Необходимо установить светодиоды зеленого цвета без регулирования яркости.

-Микроконтроллерное управление не нужно. Нужен всего лишь, чтобы буква просто горела и яркость была одна. если источник питания одинаковый(один), то думаю, проблем не должно быть.

-блок питания нужен специальный для ледов))) это я в курсе. Будет большой и тяжелый и китайский)))

-расстояние можно увеличить до 1 см между ледами. т.е посадочное место 1,5 см друг от друга. Сейчас на макетке проверяю приблизительное освещение+стабилизаторы

-думаю, станок там тоже особо не нужен...

 

Сейчас на такой линейке проверяю приблизительное расстояние между источниками света(то что под рукой есть)

post-67621-1328794334.jpg

Изменено пользователем desert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сами буквы, рамки , стекло делаете Вы, а нужно изготовить только "наполнение" светодиодными буквами (лучше линейками, фрагментами из которых легко собирается все что угодно), + источник питания (законченная система питания) , то задача понятная, несложная и может быть выполнена в разумных ценах. Если, конечно, это не разовая вывеска для одной аптеки, а устойчивое ремесло по изготовлению разнообразных вывесок. Занялись бы, с удовольствием, все для этого есть.

Но - Украина. А всякие державные препоны и перегородки... охоту отбивает быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...