Перейти к содержанию
    

Отвечу за себя. Хотя бы с того, что деньги огромные заплачены за это Г.

Это 2.7бнутая система (не в смысле cADENCE aLLEGRO, а подход к пользователям). Я лицензированный пользователь, но я чувствую себя, как будто меня на2.7бали: заплатить огромные деньги за то, чтобы потом самостоятельно рисовать простейшие футпринты вроде 0603, 0805 - это верх на2.7бательства!!! Засунуть в библиотеку никому не нужные футпринты под дип-корпуса и "забыть" положить хоть какие-нибудь завалящие 0603 - это верх на2.7бательства!!! Продать за огромные деньги убожество, в котором невозможно работать и предлагать платные альтернативные удобные программы сторонних разработчиков для выполнения того же самого - это верх на2.7бательства!!! Может давно пора уволить нахер всех жопоруких программистов из каденсы и нанять нормальных программистов из тех же сторонних фирм, у которых получается делать удобные (в плане интерфейса) программы?

пользуйтесь Altium Designer, там даже генератор есть всех этих дел, даже по IPC. И не ругайте профессиональный продукт, созданный для специалистов своего дела, а не балбесов-выпускников ВУЗов. я сам такой же был, ничего, захотел научиться, научился, чего и Вам советую.

 

новичок оценивает продукт внешне, как рисовалку, но это не просто рисовалка, это система проектирования, с возможностью затачивать ее под свою конкретную компанию, со своими требованиями. Но осознания этих глубин, надо пройти некоторый путь в данной отрасли. Кто то проходит, а кто-то нет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу за себя. Хотя бы с того, что деньги огромные заплачены за это Г.

Это 2.7бнутая система (не в смысле cADENCE aLLEGRO, а подход к пользователям). Я лицензированный пользователь, но я чувствую себя, как будто меня на2.7бали: заплатить огромные деньги за то, чтобы потом самостоятельно рисовать простейшие футпринты вроде 0603, 0805 - это верх на2.7бательства!!! ...

Отвечу за себя. (с) Купил навороченную цифро-зеркалку Canon, с комплектом оптики, отдал бешеные бабки. А эти [censored] из Canon не удосужились мне залить на карту памяти, хотя бы простейшие футпринты вроде 0603, 0805 фото, вроде "мы за столом, празднуем день рождения", "семья на отдыхе в Тайланде", "младшенький на выпускном (слегка накушался)". Я лицензированный пользователь, но я чувтсвую себя, как будто меня на2.7бали: заплатить огромные деньги за то, чтобы потом самостоятельно делать фотографии...

 

Как-то так? ;) Тогда действительно, можно купить Altium Disigner мыльницу, как рекомендовали выше. Оно и встанет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмеялся.

PuHaT, WhiteHand, зря вы так резко. Разве вас здесь кто-нибудь обижает? Все к вам отзывчивы и доброжелательны, а вы... :)

PuHaT, можно предположить, что Вы в этой сфере давно, но высказываете такой бурный поток мыслей, что и у меня тоже вызываете удивление.

 

Я так думаю, Cadence не делает принты, потому что они нафиг никому не нужны. Мне, например, как минимум, не нравится использовать чужие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу за себя. (с) Купил навороченную цифро-зеркалку Canon, с комплектом оптики, отдал бешеные бабки. А эти [censored] из Canon не удосужились мне залить на карту памяти, хотя бы простейшие футпринты вроде 0603, 0805 фото, вроде "мы за столом, празднуем день рождения", "семья на отдыхе в Тайланде", "младшенький на выпускном (слегка накушался)". Я лицензированный пользователь, но я чувтсвую себя, как будто меня на2.7бали: заплатить огромные деньги за то, чтобы потом самостоятельно делать фотографии...

 

Как-то так? ;) Тогда действительно, можно купить Altium Disigner мыльницу, как рекомендовали выше. Оно и встанет дешевле.

 

Зачет

 

Отвечу за себя. Хотя бы с того, что деньги огромные заплачены за это Г.

Это 2.7бнутая система (не в смысле cADENCE aLLEGRO, а подход к пользователям). Я лицензированный пользователь, но я чувствую себя, как будто меня на2.7бали: заплатить огромные деньги за то, чтобы потом самостоятельно рисовать простейшие футпринты вроде 0603, 0805 - это верх на2.7бательства!!! Засунуть в библиотеку никому не нужные футпринты под дип-корпуса и "забыть" положить хоть какие-нибудь завалящие 0603 - это верх на2.7бательства!!! Продать за огромные деньги убожество, в котором невозможно работать и предлагать платные альтернативные удобные программы сторонних разработчиков для выполнения того же самого - это верх на2.7бательства!!! Может давно пора уволить нахер всех жопоруких программистов из каденсы и нанять нормальных программистов из тех же сторонних фирм, у которых получается делать удобные (в плане интерфейса) программы?

 

Насчет интерфейса согласен, как будто Концепт и ПСБ эдитор делались совершенно разными разработчиками. Я слышал, что на самом деле так оно и было. сам сначало матерился. Но, за 2 месяца изучил с нуля Этот каденс, по переводам, видеоматериалам, форумам. научился делать сам футпринты. и даже привык, и теперь нравится. Не так уж и долго сделать свой футпринт не то что 0603, а любой SOIC. Для этого можно лихо использовать Визард. а если не получается, то можно поправить сгенеренный футпринт. ну в крайнем случае, нарисовать свой готовый. Зато, я например, делаю свои футпринты так, как захочу. например, делаю маркировку выводов (например, полярность диодов, кондеров) и в слое силкскрин, и в слое soldermask top. так что порой даже не нужна шелкография, и так очень удобно все читается на плате. правда нужна металлизация под обозначениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, когда пытаюсь сгенерировать нетлист в капче выдает ошибку "Error initializing COM property pages: неправильный указатель"

 

Если это Windows 7, запустите Capture как администратор (правой кнпкой по иконке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите пожалуйста почему при открывании файлов с расширением .dra которые есть в библиотеке allegro package открываются компоненты только с очерченными вокруг контурами выводов ? Я открываю smd компонент, например резистор или микросхему , но при открытии его выводы не залиты а только очертания их.. Может что то в настройках нужно указать ? Библиотека ведь с компонентами футпринтов по умолчанию..!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите пожалуйста почему при открывании файлов с расширением .dra которые есть в библиотеке allegro package открываются компоненты только с очерченными вокруг контурами выводов ? Я открываю smd компонент, например резистор или микросхему , но при открытии его выводы не залиты а только очертания их.. Может что то в настройках нужно указать ? Библиотека ведь с компонентами футпринтов по умолчанию..!??

Чукча писатель, не читатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...