Перейти к содержанию
    

Mastech MS8222H

Мультиметр Mastech MS8222H. На измерении сопротивления ткнули под напряжение, сгорел резистор R81. Подскажите его номинал, а то схему на этот прибор не реально найти.

 

post-69776-1327939066_thumb.jpg

 

Я вместо него поставил такой-же как и соседний - 9 Ом, сопротивления меряет нормально на всех пределах, но с напряжением ошибается. Хотелось бы быть уверенным, что я поставил то, что нужно. Может у кого такой же прибор есть? Подскажите что за оно.

Изменено пользователем Kembrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....вот схема...разбирайтесь что и куда поставили...правда это вариант G ...ваш Н...

post-10864-1328102274_thumb.png

Изменено пользователем galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какую сторону ошибается? Один резистор можно найти методом перебора, наврятли от com к переключателю от делителей будут идти одинаковые значения. Скорее всего разница между сопротивлениями такая же как и разница между шагом каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....вот схема...разбирайтесь что и куда поставили...правда это вариант G ...ваш Н...

У меня такая есть, только толку от неё.

 

В какую сторону ошибается? Один резистор можно найти методом перебора, наврятли от com к переключателю от делителей будут идти одинаковые значения. Скорее всего разница между сопротивлениями такая же как и разница между шагом каналов.

Показывает немного заниженные значения. Меня смущает то, что положение на котором сгорело сопротивление это тест диодов, каким боком оно к напряжению относится.

Изменено пользователем Kembrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультиметр Mastech MS8222H. На измерении сопротивления ткнули под напряжение, сгорел резистор R81. Подскажите его номинал, а то схему на этот прибор не реально найти.

Я вместо него поставил такой-же как и соседний - 9 Ом, сопротивления меряет нормально на всех пределах, но с напряжением ошибается. Хотелось бы быть уверенным, что я поставил то, что нужно. Может у кого такой же прибор есть? Подскажите что за оно.

1 Ом, (+/-0,5%)

post-90948-1458442103_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые любители и профи! Mastech 8222h шкала показывает все 8.8.8.8. перезапуск,норм,затем опять 8.8.8.8. Кто знает в чем дело! Спасибо[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...