Перейти к содержанию
    

Разводка питания Cyclone 3 на двухсторонней плате

На плате будет установлен один кварц на 50МГц, второй резервный на случай какой нибудь нужной частоты.

Думаю что второй вам точно не нужен.

У альтеры, в отличии от хилых, очень хороший PLL. У третьего циклона их до четырех штук.

Ставьте один любой генератор подходящий и получите нужную частоту на выходе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квартусе есть разумные ограничения на максимально число сигналов типа "выход" в одном банке. Если вы это число превысите, то будет пляски с бубнами. Кроме плясок как заставить квартус компилить повысится опасность сбоя из-за SSN.

 

Укажите, пожалуйста, где подробнее об этом прочитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укажите, пожалуйста, где подробнее об этом прочитать?
Да, вопрос интересный. Видимо, число выходов ограничивается допустимым суммарным выходным током на банк... Аналогично, как на порт у микроконтроллеров...

 

В продолжение темы топика "Разводка питания Cyclone 3 на двухсторонней плате". Здесь у меня с EP3C25E144C7N. Прилагаю свою компиляцию разводки для ДПП. Покритикуйте...

Ранее делал в AD9 на 4-х и 6-ти слойных МПП, там питание на полигонах, да и схемы были сложнее, c BGA и пр.

Тоже захотелось сделать что-то попроще, и на ДПП...

2.ZIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, намельчили. если кому интересен мой вариант (на мой взгляд,также не лишённый недостатка) - моу выложить сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, намельчили. если кому интересен мой вариант (на мой взгляд,также не лишённый недостатка) - могу выложить сюда.

Интересен, выкладывайте...

Может еще кто выложил бы свои варианты по ДПП с FPGA?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то так. мне лично не нравится, что общий подходит к центральной площадке не по кратчайшему пути,а буквой зю. но делалось на скорую руку, поэтому есть как есть..

 

..фото платы

post-62983-1387898952_thumb.png

post-62983-1387899511_thumb.png

post-62983-1387899804_thumb.jpg

post-62983-1387899883_thumb.jpg

Изменено пользователем Кузнецофф Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...