Перейти к содержанию
    

Вопрос к разработчикам

мечты пока что сводятся к покупке 3 источников.

Хотелось бы 1 источник 50 В 20 А, настраиваемое ограничение тока, время срабатывания.. мм наверное микросекунды.

2 двухканальных источника 28 В, 3-10А, на канал, так же настраиваемое ограничение тока.

 

В лаборатории возможны измерения, и приемники, и передатчики, с 30МГц, до 13ГГц. мощности до 1кВт.

Поделитесь пожалуйста опытом, кто что использует, импульсные не очень бы хотелось (был неприятный опыт, обоснованные возражения принимаются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то на форуме была тема про источники. Вот только немогу найти.

 

Мы используем KEITHLEY серии 2000. И очень довольны. Как качеством параметров, так и проработанностью программного управления. У нас они как лабораторные-исследовательские. Если их как производственные использовать - дороговаты. Да и функций очень много. Цена помоему в районе 200р за самый слаботочный.

 

Слышал положительные отзывы про немецкие HAMEG. Щас вроде это относится к R&S.

 

Я непонял вашу мысль про импульсные источники?. Щас все источники импульсные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ли он нужен с настраиваемым временем срабатывания? Вполне устраивает Б5-78 или что то подобное ссср...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ли он нужен с настраиваемым временем срабатывания? Вполне устраивает Б5-78 или что то подобное ссср...

Настраиваемое время я считаю не нужно.

Но вот с быстрой защитой нужен. У меня быстрая защита очень много транзисторов спасла от смерти. И точная настройка уровней защиты (тока, напряжения).

Я помню как в цехе на советских блоках питания вч-транзисторы летели. На миллиметр промахнулся с установкой чиповалки и все - труп. А на быстром, современном он не успевает сдохнуть.

Кстати и гудеж тоже предотвратит. Успеет понизить напряжение питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настраиваемое время я считаю не нужно.

Но вот с быстрой защитой нужен. У меня быстрая защита очень много транзисторов спасла от смерти. И точная настройка уровней защиты (тока, напряжения).

Я помню как в цехе на советских блоках питания вч-транзисторы летели. На миллиметр промахнулся с установкой чиповалки и все - труп. А на быстром, современном он не успевает сдохнуть.

Кстати и гудеж тоже предотвратит. Успеет понизить напряжение питания.

 

Аналогичные ситуации, но в более мелких масштабах. :-)

 

У меня есть 3 трансформаторных блока. Тяжеловаты, но устраивают :-)

Digimes HY3020.

Неприятный опыт заключался в слетании блока питания импульсного, тойже же конторы, на 90% токовой нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно пользуемся HP (Agilent).

Решил как-то сэкономить, купил китайские БП - спалил систему. Теперь на БП не экономлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел по случаю парочку takasago KX 100L: 0-40V; 10A; 100W. Маленькие габариты, не шумят. Программировать можно через PC, также, возможна синхронная работа. Дистанционное выключение через опторазвязку.

Изменено пользователем SNGNL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...