Перейти к содержанию
    

Две вакансии в СПб. Электронщик и разводчик ПП.

1. Инженер-исследователь. Опыт разработки от 3-х лет, программирование микроконтроллеров STM32, AVR. Программирование для PC желательно, системы контроля версий. Способность решать задачу от идеи до производства. З/п по результатам собеседования, ориентировочно 50, возможно больше.

 

2. Разводчик ПП Altium, оформление документации по ГОСТ. Многослойки, высокая плотность, малые размеры. Работа с системой контроля версий. Если вы считаете, что уменьшение платы на 0,5 мм это глупость, то вы нам не подходите. З/п по результатам собеседования, ориентировочно 40.

 

Питер, центр, полный рабочий день, пятидневная рабочая неделя, оформление по ТК.

 

УДАЛЕНКА НЕВОЗМОЖНА!

 

Резюме и портфолио в любом виде на rxtxcts(собака)gmail.com

Изменено пользователем xymm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом первом объявлении и почти на каждом собеседовании идет требование "знание и владение работой с системой контроля версий".

И это при том, что в реальности работать с SVN сейчас стало также просто как с проводником.

Правой кнопкой "Update"

Правой кнопкой "Commit". Большего на испытательный срок даже знать не надо.

 

Мне кажется, пора выложить видео работы с SVN чтоб закрыть этот вопрос раз и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете, что уменьшение платы на 0,5 мм это глупость, то вы нам не подходите.

Извините, любопытство проклятое. Что за специфика такая?

Если вам нужно въезжать в какой-то конструктив или стандартный ряд, то размеры уже определены до начала разработки платы, торговля просто неуместна. Если же делаете свой конструктив, зависящий от размеров платы, то я бы сказал, что 0.5мм размера не та разница в размерах, на которую экономически оправданно тратить дополнительное время. Не, ну можно конечно придумать такую ситуацию (крупносерийка, корпус из драгметаллов....). Но реально не видел ни разу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, любопытство проклятое. Что за специфика такая?

Если вам нужно въезжать в какой-то конструктив или стандартный ряд, то размеры уже определены до начала разработки платы, торговля просто неуместна. Если же делаете свой конструктив, зависящий от размеров платы, то я бы сказал, что 0.5мм размера не та разница в размерах, на которую экономически оправданно тратить дополнительное время. Не, ну можно конечно придумать такую ситуацию (крупносерийка, корпус из драгметаллов....). Но реально не видел ни разу.

 

Скорее специфика мышления нежели производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, любопытство проклятое. Что за специфика такая?

Если вам нужно въезжать в какой-то конструктив или стандартный ряд, то размеры уже определены до начала разработки платы, торговля просто неуместна. Если же делаете свой конструктив, зависящий от размеров платы, то я бы сказал, что 0.5мм размера не та разница в размерах, на которую экономически оправданно тратить дополнительное время. Не, ну можно конечно придумать такую ситуацию (крупносерийка, корпус из драгметаллов....). Но реально не видел ни разу.

 

Корпусированный печатный узел, устанавливаемый в дальнейшем на другую плату как элемент. Доводилось такой проектировать. Борьба была не то что за полумиллиметры, за десятые и сотые доли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпусированный печатный узел, устанавливаемый в дальнейшем на другую плату как элемент. Доводилось такой проектировать. Борьба была не то что за полумиллиметры, за десятые и сотые доли.

Тогда у меня есть вопрос не по теме ветки: если в процессе разработки боролись, например, за 0.1 мм, то при производстве какой допуск на размер был указан и был ли он выдержан?

Я понимаю, что это немного разные вещи.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня есть вопрос не по теме ветки: если в процессе разработки боролись, например, за 0.1 мм, то при производстве какой допуск на размер был указан и был ли он выдержан?

Я понимаю, что это немного разные вещи.

Заранее благодарен.

При производстве печатных плат стандартный допуск на фрезеровку +-0,15 мм. Биться за 0,1 мм при проектировании смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Инженер-исследователь. Опыт разработки от 3-х лет, программирование микроконтроллеров STM32, AVR. Программирование для PC желательно, системы контроля версий. Способность решать задачу от идеи до производства. З/п по результатам собеседования, ориентировочно 50, возможно больше.

 

Исследователь чего? чем занимаетесь?сайт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпусированный печатный узел, устанавливаемый в дальнейшем на другую плату как элемент. Борьба была не то что за полумиллиметры, за десятые и сотые доли.
ну конечно же да :) .

пример из жизни - компания решила подкузьмить конкурента и делает upgrade of RF frontend IC в силиконе. Узел прекрасно влезает в 2012 , а манагер хочет его втиснуть в 1608. 9 месяцев трахоты, потому что " не-уменьшение платы на 0,5 мм - это глупость" :) . Ваша контора того же полета ?

факт важности полумиллиметра неоспорим толко в одном случае - когда ваш мультиметийный контролер нужен быть внутри твердого тела, вылетающего из ствольной системы ускорения.

Изменено пользователем nh4t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри за оффтопик, но мне вот интересно, почему большинство разработчиков не сталкивавшихся с определенной задачей (те же 0.5мм и т.п.) считают, что этого нигде не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нигде, это неправильная формулировка.

Сделать можно все, вопрос в том, насколько это обосновано. Потому как борьба за что-то, по величине сравнимом с погрешностями измерения/изготовления не имеет смысла по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...