Перейти к содержанию
    

Как сделать, чтобы Net Alias были невидимыми?

После импорта из edif в OrCad Capture все провода имеют имя (для них как бы установлен Net Alias), который нагло отображается на всех проводах. Как убрать эти надписи? Можно конечно поменять цвет текста псевдонима на белый (так оно в принципе и сделано исходно после импорта), но это не решение, поскольку когда через текст псевдонима проходит какой-то провод, то он визуально "разрывается" - белая надпись просто перекрывает черный провод.

Пожалуйста порекомендуйте решение! - это должно быть довольно просто, но моя голова уже устала искать.

Если это важно - OrCad 10.0.0.p004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, что проблему я немного решил так - я экспортировал чертеж в AutoCad (через DXF) и далее просто отключил слой WIRETEXT - дешево и сердито. Но все-таки, как это можно сделать прямо в OrCad-е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким импортом не возился, но если надписи в отдельном слое (не в разводке), то можно выбрать (вверху в разворачивающемся списке) этот слой и нажать "-" (выключение слоя. "+" вкл) и выбрать др. слой. Последние может и необязательное - в каких то версиях при выборе выключенного слой он включался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После импорта из edif в OrCad Capture все провода имеют имя (для них как бы установлен Net Alias), который нагло отображается на всех проводах. Как убрать эти надписи?

В схеме Ctrl-A, Ctrl-E, внизу выбрать Schematic Nets, щёлкнуть по Name (будет подсвечен весь столбец), щёлкнуть по кнопке Display, в появившемся окошке выбрать Do Not Display, OK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь ведь идет о схеме в Capture, как я понял? Тогда слои тут ни при чем.

 

Попробуйте так:

 

- Выделить всю схему (Ctrl-A);

- Вывести свойства (Ctrl-E);

- выбрать закладку соединений (Schematic Nets);

- На строчке или столбце "Name" правой кнопкой мыши вызвать меню;

- Пунктик "Display", в диалоге выставить "Do not display".

 

Это, правда, для OrCAD 9.2, но должно и для 10 прокатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...