Перейти к содержанию
    

Есть проект. Типа мегапростой фотоаппарат (+)

Я думаю, что надо делать так: готовый 5M видеомодуль (сенсор+оптика) (7-10$) + простенькая ПЛИС (<5$) , сливающая поток из видеомодуля в DDRAM (<5$) + контроллер (ARM7,9) (<5$) для слива инфы из DDRAM в флеш карточку и общения с экраном. TFT экран (1.8-2") - 5$. Ну и остальное мелочевка+ плата+аккум - не более 5$.

ПЛИС в этом списке явно лишний элемент. А вот "мелочевка" может и не уложиться в $5 - помимо платы и аккумулятора это источники питания, разъем для карты и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что надо делать так: готовый 5M видеомодуль (сенсор+оптика) (7-10$) + простенькая ПЛИС (<5$) , сливающая поток из видеомодуля в DDRAM (<5$) + контроллер (ARM7,9) (<5$) для слива инфы из DDRAM в флеш карточку и общения с экраном. TFT экран (1.8-2") - 5$. Ну и остальное мелочевка+ плата+аккум - не более 5$.

тогда уж блэкфин какой-нибудь, напрмер, ADSP-BF512 вместо плис+арм,

меньше жрать будет, есть и контроллер драм и параллельный порт для общения с матрицей.

да и даже видео в не сильно большом разрешении пожать мозгов хватит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда уж блэкфин какой-нибудь, напрмер, ADSP-BF512 вместо плис+арм,

меньше жрать будет, есть и контроллер драм и параллельный порт для общения с матрицей.

да и даже видео в не сильно большом разрешении пожать мозгов хватит.

 

ну если он успеет принимать поток от модуля и сливать в DDRAM, то можно и убрать ПЛИС. Но я не уверен, что успеет. Там потоки недетские.

 

Готовых навалом.. Есть и за 30$: DV91.

Уже писал, что готовые решения не годятся. Есть ньюансы.

 

Изменено пользователем 163264

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если он успеет принимать поток от модуля и сливать в DDRAM, то можно и убрать ПЛИС. Но я не уверен, что успеет. Там потоки недетские.

Это задача связки PPI->DMA->SDRAM, процессору останется только медленно и печально переливать данные на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писал, что готовые решения не годятся. Есть ньюансы.

А нюанс наверно в том, что нужен не готовый девайс, а готовый проект. Который потом можно нестандартно доработать. Например шифрованием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что надо делать так: готовый 5M видеомодуль (сенсор+оптика) (7-10$)..

А название видеомодуля (сенсор+оптика) за (7-10$) не подскажете, случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А название видеомодуля (сенсор+оптика) за (7-10$) не подскажете, случаем?

 

Пока нет, жду ответа поставщиков

 

 

Это задача связки PPI->DMA->SDRAM, процессору останется только медленно и печально переливать данные на карту.

 

ну если эта связка успеет, то без проблем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет, жду ответа поставщиков

Ага.. Чип и Дейл уже спешат на помощь с ответом: MT9P031I12STC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нюанс наверно в том, что нужен не готовый девайс, а готовый проект. Который потом можно нестандартно доработать. Например шифрованием :)

 

Да нужен именно проект, это даже в заголовке темы написано :-)

Правда не совсем понятно зачем шифрование может понадобиться. Какие-то на этом форуме нездоровые фантазии :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писал, что готовые решения не годятся. Есть ньюансы.

 

Огласите ньюансы!

Я бы тоже хотел маленький(ломо-компакт)фотик с ИСО800 и дыркой 2.

Знаю как сделать. И производственную базу имею. И БГА приветствуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой подойдет. http://creep.ru/1161043134-chobi-cam-polno...rat-2-foto.html

 

Нюанс наверно в том, что это видимо дипломник, возможно по ДСП, если нужен фотик практически 1 в 1 с функциями стандартного фотика

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требования к видеомодулю: (3-5MP), доступность, хорошее качество при плохом освещении, хорошее качество оптики.

 

Где же такой взять ?

Особенно если учесть, что серийность не очень большая.

Почитайте форум российского производителя камер, перед ними стоит примерно такая же задача - получить хорошую качественную картинку при плохом освещении. По сути, кроме OmniVision и Micron они не нашли других поставщиков подходящих матриц.

 

Как вариант - можно использовать модуль камеры от какого-нибудь качественного смартфона, но могут быть проблемы с предсказуемостью поставок и документацией.

 

Готовых навалом.. Есть и за 30$: DV91.

 

В дешевых автомобильных регистраторах, как правило, стоят не очень хорошие матрицы. Для записи чего-то различимого в темноте организуется подсветка ИК-светодиодами. Наверное, это проще и дешевле, чем хорошая матрица и оптика для ночной съемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Качество изображения плохое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество изображения плохое.

Огласите желаемый размер, чувствительность! Последнее в люксах при с/ш, но можно и в ИСО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...