Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих

Подскажите Плиз. Произошла проблема в SCHLIB. Сняты галочки DISPLAY NAME и DESIGNATOR а в редакторе на экране надписи видны. Как выключить?, на другом компе все нормально. Переустановка Алтиума не помогла.

 

Option Снять флаг Always Show Comment/Designator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Option Снять флаг Always Show Comment/Designator

 

спасибки как раз тут и нашел, только Show Hidden Pins флаг надо снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Небольшая проблема у меня тут. Развожу плату. Хочу сделать защитное кольцо у кварца на одном слое. Сделал, но как его подключить к цепи GND? В P-CAD-е можно было вручную соединения задавать, а тут как? Не могу найти ничего.

012be2373550t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Небольшая проблема у меня тут. Развожу плату. Хочу сделать защитное кольцо у кварца на одном слое. Сделал, но как его подключить к цепи GND? В P-CAD-е можно было вручную соединения задавать, а тут как? Не могу найти ничего.

012be2373550t.jpg

Ну так вот это охранное кольцо обознач как GND, выдели и в инспекторе NET NAME сделай GND.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Небольшая проблема у меня тут. Развожу плату. Хочу сделать защитное кольцо у кварца на одном слое. Сделал, но как его подключить к цепи GND? В P-CAD-е можно было вручную соединения задавать, а тут как? Не могу найти ничего.

012be2373550t.jpg

Как вариант скопировать это защитное кольцо -> удалить (Via не трогать!) -> вставить... (Кольцо подключится к той цепи которой будет физически касаться...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вот это охранное кольцо обознач как GND, выдели и в инспекторе NET NAME сделай GND.

Так, а как выделить? Он у меня в свойствах только толщину линии на слое выдает.

 

Сделал. Присвоил GND. Но на полигоне он не хочет касаться его. Даже если я ставлю VIA.

00eb7af4348at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю картинки вам помогут...

Спасибо большое. Завтра буду пробовать. Устал уже. Спать пора. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Вопрос по последовательностям Undo/Redo

Скажите возможно ли как-то отменить только часть действий в редакторе плат, только часть и при этом не последнюю?

Ну например сделали вы действия: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 а отменить хотите только 2,3,4! Как в такой ситуации быть? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Вопрос по последовательностям Undo/Redo

Скажите возможно ли как-то отменить только часть действий в редакторе плат, только часть и при этом не последнюю?

Ну например сделали вы действия: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 а отменить хотите только 2,3,4! Как в такой ситуации быть? Спасибо!

 

Бывает такое.. тогда вырезаю в буфер то, что сделано последними операциями, потом отменяю до начала, потом вставляю, и беру оттуда то, что необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Вопрос по последовательностям Undo/Redo

Скажите возможно ли как-то отменить только часть действий в редакторе плат, только часть и при этом не последнюю?

Ну например сделали вы действия: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 а отменить хотите только 2,3,4! Как в такой ситуации быть? Спасибо!

Наверное не получится. Нужно посмотреть, что там в History сохраняет, может оттуда загружать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли избавится от этой рамки, что бы остались только одни буквы. Не могу победить.

post-51887-1341567192_thumb.jpg

Изменено пользователем meh2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли избавится от этой рамки, что бы остались только одни буквы. Не могу победить.

Рамка из за того, что у вас в правилах есть какой то зазор. Создайте новое правило с нулевым зазором для техта, т.е. для IsText установите 0мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно отделять дочерний лист от общего проекта?

Поясню:

проект состоит из двух листов, на одном листе располагается вся схемотехническая начинка - из этого листа уже на другом листе делается sheet symbol, синхронизируется и так повторяется несколько раз. То есть у меня на первом листе, например, шесть одинаковых sheet symbol'ов ну и ещё немного схемотехники.

На дочернем литсе своя нумерация компонентов, на основном - тоже своя. Но при компиляции Альтиум ругается, что поз. обозначения на первом и втором листе совпадают ну и соответственно все последующие плюшки по составлению перечней работают не корректно.

Я уже подобное делал и как-то у меня всё получалось само собой, сейчас делаю так же - ан как-то не выходит.

В другом проекте у меня тоже шесть одинаковых sheet symbol'ов и BOM выглядит примерно так R1_A1, R1_A2, ..., R1_A6, где An - поз. обозначения sheet symbol'ov.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...