Перейти к содержанию
    

Изолированный USB ?

Добрый День и с Новым Годом!

 

В разрабатываемом устройсте было бы полезно сделать гальваническую развязку от компа, соединение - USB HS.

Стоит МК с внешним PHY, соединены ULPI.

Для FS есть ADUM4160, есть ли что аналогичное для хайспида? Если развязывать ULPI, то не очень понятно как быть с двунаправленной шиной данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разрабатываемом устройсте было бы полезно сделать гальваническую развязку от компа, соединение - USB HS.

Стоит МК с внешним PHY, соединены ULPI.

Для FS есть ADUM4160, есть ли что аналогичное для хайспида? Если развязывать ULPI, то не очень понятно как быть с двунаправленной шиной данных.

 

1. А Ethernet не подойдет ? Там и развязка сразу обеспечена ...

2. А если не отвязывать устройство от машины, а отвязать его по питанию от силовой сети и от остальных цепей, если таковые имеются ? Возможно, так будет проще ? Хотя я задачу-то не знаю, вам виднее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А Ethernet не подойдет ? Там и развязка сразу обеспечена ...

 

Это понятно, но надо USB.

 

2. А если не отвязывать устройство от машины, а отвязать его по питанию от силовой сети и от остальных цепей, если таковые имеются ? Возможно, так будет проще ? Хотя я задачу-то не знаю, вам виднее ...

 

Если не получится отвязать USB, так и придется делать, хотя это и не сильно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не получится отвязать USB, так и придется делать, хотя это и не сильно просто.

Да, нету у Аналога таких изоляторов. Думаю, не случайно. FS - максимум ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нету у Аналога таких изоляторов. Думаю, не случайно. FS - максимум ...

 

Что у АД нет я знаю, но во 1-х может быть есть у кого-=о еще?

А во 2-х - может быть можно развязать ULPI? (у меня МК с HS с внешним PHY).

Да, там 12 сигналов, но все равно это в целом будет не так громоздко, чем развязывать МК от всего остального. Проблема только в 2-направленной шине, я пока разбираюсь чем там ее можно переключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у АД нет я знаю, но во 1-х может быть есть у кого-=о еще?

 

Очень и очень сомневаюсь. Хотя бы уже потому, что на HS выходы передатчиков работают как источники тока, на FS - как источники напряжения. Энумерация на HS всегда начинается с FS, так что такой изолятор должен пропускать как сигналы источников напряжения, так и сигналы источников тока. Задача нетривиальная, на мой взгляд. Хотя ...

 

По поводу развязки ULPI тоже все очень непросто. Вообще, как бы не оказалось так, что проще и дешевле будет поставить в устройство дополнительный интерфейсный МК, вроде STM32D2xx, который своим HS - интерфейсом будет включаться в машину, а с основным процессором связываться по развязанному Ethernet. Лично мне такое решение видится более реализуемым ...

 

P.S. Вот, просто примите к сведению:

http://www.efo.ru/cgi-bin/go?2574

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...