Перейти к содержанию
    

Генерация импульсов на VHDL

Это ж каким мазохистом нужно быть чтобы нарисовать на триггерах и логике например комплексный адаптивный фильтр?

Не обязательно так глубоко прорабатывать(хотя иногда и не без этого). Для того чтобы построить "тараканов" достаточно нарисовать функциональную/структурную схему с детализацией управляющих воздействий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарисовать функциональную/структурную схему с детализацией управляющих воздействий.

Дык это совсем другое дело,под логической схемой я понял что речь идёт именно о принципиальной схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык это совсем другое дело,под логической схемой я понял что речь идёт именно о принципиальной схеме.

Под логической схемой я как раз и имел ввиду принципиальную схему.

Но говорил я это применительно к конкретному посту, а не в целом к маршруту проектирование на плис .

 

И формулировка "нормальные люди" не очень подходящая, извиняюсь.

Подобные фразы можно говорить лишь в рекомендательном контексте а не в контексте "нормальности".

 

Но согласитесь, топик стартеру, и вообще начинающему плисоводу, будет полезно представлять реальную

цифровую схемотехнику, а не только ее интерпретацию ввиде текстового описания.

 

Да и про комплексный адаптивный фильтр будет полезно осознавать, что фильтр с конечной импульсной характеристикой

ничто иное как линия задержки на регистрах и сумматоры с умножителями, а не черная магия в виде трех этажных конструкция

на hdl. Ну а вот адаптивный пересчет коэффициентов фильтра уже может представляться абстрактным конечным автоматом.

Тут, как правильно сказали, нужна уже не принципиальная схема (комбинационное болото), а блок схема, ну и струтурно/фунциональная схема всего проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И формулировка "нормальные люди" не очень подходящая, извиняюсь.

Подобные фразы можно говорить лишь в рекомендательном контексте а не в контексте "нормальности".

Ясно.

Но согласитесь, топик стартеру, и вообще начинающему плисоводу, будет полезно представлять реальную

цифровую схемотехнику, а не только ее интерпретацию введи текстового описания.

Для этого нужно почаще смотреть Netlist Viewers, начинающим работать с HDL это просто необходимо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...