Перейти к содержанию
    

Посоветуйте установку для монтажа BGA

:) Поняв принцип сделать сию приспособу может любой... :laughing: ...я имел ввиду, что стоимость станции ( три рено логана :) ), мягко говоря, завышена...)))
По обоим утверждениям - никто-ж не спорит. Однако, лично мне было бы проще купить готовое, чем что-то мутить самому, хоть это и не сложно на первый взгляд. Так что повторяю просьбу про ценник на приспособу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... про ценник на приспособу.

:rolleyes: ... считаем стоимость лазерной резки (http://www.laser-trafaret.ru/ ) верхней-нижней пластины + кругляш стекла + рез пластины-рамки ....видится сумма 5 тыр. В случае использования китайских-готовых трафаретов для реболинга - 2 тыр... :laughing: ...заодно можно порезать и ванночки флюсования...исключительно экономии ради. :)

724795.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит монтаж BGA? я так понимаю:монтаж включает в себя 3 процеса-1)нанесение пасты;2) установка микросхем+контроль;3)пайка.А что делает ИК 650 - только паяет,или еще чтото может?

 

Вам еще нужен будет дозатор и вакуумный пинцет, мы брали там же, где и станцию, по модели не подскажу, уж очень навороченная попалась, я и не разобрался во всех режимах.

Проконсультируйтесь, вам в техноальянсе подскажут и покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму-ка тему. Что сейчас можно купить на бюджет 30 К$ FCA ?

 

Пока нагуглил QUICK 2015, ERSA похоже в двойку выбегает из этого бюджета. Насколько можно связываться с "чистым китайцем" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько можно связываться с "чистым китайцем" ?

:rolleyes: ...мне трудно советовать... в плане : я оборудование покупаю за СВОИ кровные... :laughing: ...китайца купить вопросов нет, а СМЫСЛ?! К примеру купил слегка б/у : http://injapan.ru/auction/u35243363.html а и недорого...))) ...+ БРЭНД!!! Кстати, ERSA тож прикупил... :) ...НО "дарк ИК" не впечатлил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нагуглил QUICK 2015, ERSA похоже в двойку выбегает из этого бюджета. Насколько можно связываться с "чистым китайцем" ?

 

Два года полёта на 2005 Квике. Станция работает достойно, но главное её неудобство - это конструкция головы. Если у Эрсы верхний нагреватель поворачивается в сторону, то у этой просто движется вверх-вниз. Соответственно, не получится выставить микросхему так легко, как на Эрсе. Приходит сие умение со временем, но это действительно не особо удобно. А так станцией доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает ли кто нибудь на ERSA HR100AHP, как впечатления?

Интересует в плане монтажа BGA 14x14mm шаг выводов 0.8 mm, плата примерно 150х150мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHP, это, вероятно, дальнейшее развитие, т.к. я три года назад сидел за HR100 просто. Хороший инструмент, ничего плохого сказать не могу. 25х25 мм BGA грелись, снимались и садились вполне достойно - и как раз на платках именно такого габарита. Но для работы с материнками столик оказался маловат. Или же я неправильно грел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHP, это, вероятно, дальнейшее развитие, т.к. я три года назад сидел за HR100 просто. Хороший инструмент, ничего плохого сказать не могу. 25х25 мм BGA грелись, снимались и садились вполне достойно - и как раз на платках именно такого габарита. Но для работы с материнками столик оказался маловат. Или же я неправильно грел.

Действительно маловат. У меня на аналогичной OKI таких же размеров платы с материнку ведет вертолетами. Если есть вероятность собирать платы побольше, то надо искать и нижний подогрев побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так и поступили, взяв новую версию ИК-650про с столом 34-24.

Положительный отзыв за три года работы есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаг 0.8 ... 1 мм

Бюджет 300 тыр

Простое и надежное позиционирование

Чтобы монтажник советской закалки (45-55лет) мог справиться

 

Я российски Магистр купил. 60тысяч. Для ремонта - выше крыши. Есть вакуумный подъёмник(очень полезен при решении споров со сборочным цехом, поднимаешь микруху, там все косяки видно и сразу- монтажнику в рыло).

Позиционирование, правда - на глазок.

Плат 200 на нем уже пересобрал и отремонтировал. Испортил только одну плату - забыл термодатчик к плате приложить(нагрелась до 360 градусов).

Может работать как сама, так и от компа(график температуры выводит).

Дря ремонта - сказка. А вот для серийного - не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...