Перейти к содержанию
    

управление gsm-модемом в Keil

Здравствуйте. Задача такая - надо реализовать в Keil управление gsm-модемом(SIM900). Подключение модема и принятие/передача простейших данных, с использованием CMSIS и RTX. Подскажите, пожалуйста, что можно почитать на эту тему, м.б. есть какие-то примеры и т.д. Просто я в этом вообще 0, если честно. Пока читаю keil'овский хэлп. Не знаю важен ли сейчас выбор процессора, но вроде как надо для nxp lpc1768. В общем подскажите что-нибудь на эту тему. Надеюсь разделом не ошибся. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь разделом не ошибся.

Ошиблись.

Управление модемом никоим образом не относится ни к Keil, ни к CMSIS и RTX, ни к nxp lpc1768.

Искать надо на тему AT команд, в частности для Вашего модема. Описание у него есть, я надеюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошиблись.

Управление модемом никоим образом не относится ни к Keil, ни к CMSIS и RTX, ни к nxp lpc1768.

Искать надо на тему AT команд, в частности для Вашего модема. Описание у него есть, я надеюсь?

описание есть. как это всё сделать с помощью АТ-команд я знаю. не знаю как это в Кейл запихать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд у вас в голове образовалась некоторая каша. Я правильно понял, что необходимо написать программу для LPC, которая будет управлять модемом, используя AT-команды? Можно почитать http://easyelectronics.ru/ в части начала работы с Keil, инициализации UART и последующей работы с ним. А уже потом через этот UART пропихивать в модем команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню свой первый проект на LPC отладил в симуляторе кейла. В том числе обмен по уарту. В симуляторе можно натравить уарт виртуального камня на ком-порт компьютера. Пишем фирмварю, подключаем к кому модем и отлаживаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...